Каким образом университет может запросить СНИЛС студента - регламентация и необходимые документы?

• г. Санкт-Петербург

Регламентирован ли запрос университета на СНИЛС и если да то какими документами. Так как это мой пенсионный счёт, я не знаю кто будет иметь доступ к моим данным. Лист согласия или номер приказа о том, что университету нужно предоставлять СНИЛС должны быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Запрос документа производится в целях исполнения требований Постановления Правительства РФ от 17.08.2019 N1060 "О внесении изменения в приложение к Правилам формирования и ведения федеральной информационной системы "Федеральный реестр сведений о документах об образовании (ФРДО) и (или) о квалификации, документах об обучении", а именно, об обязательном указании данных о СНИЛС лиц, освоившего образовательные программы среднего профессионального образования, высшего образования и получивших в образовательных организациях документы об образовании.

Согласия обучающегося на предоставление СНИЛС, а также издания приказа по этому вопросу не требуется.

Спросить
Пожаловаться

СНИЛС требуют в школе для регистрации аттестата в федеральной базе данных. Без него, говорят, что аттестат не действителен. Правомерно ли это?

В университете требуют номер СНИЛС, когда я говорю зачем это он вам нужен, они говорят не ваше дело, с нас требуют мы требуем с вас, да и вообще оно вам надо. Правомерны ли их действия.

При поступлении на заочное дистанционное образование требуют копию снилс, якобы для внесения данных диплома в федеральный реестр. Правомерно ли это и нужно ли его сдавать?

Разъясните, пожалуйста, имеет ли право поликлиника не обслужить человека, если тот не представит в регистратуру СНИЛС. В нашей поликлинике №7 г. Новосибирска грозят перестать обслуживать всех не предъявивших СНИЛС. И еще вопрос: не выразится ли это предоставление номера пенсионного счета в каких-то манипуляциях с этим счетом в случае утечки информации из базы данных наших поликлиник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Вузе требуют передоставить снилс и инн, степендия академическая, на другую не претендуем, никаких выплат не просим. На основании ФЗ об образовании они не входят в список обязательных документов. Могу ли я проигнорировать их требования или они нужны для налогов или каких то отчетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение