Михаил
Михаил г. Москва 03.03.2021, 00:38

За какие числа рассчитают компенсацию вынужденного прогула?

Подал апелляцию из-за неправильного расчета компенсации вынужденного прогула. Подскажите, рассчитают компенсацию с дня увольнения по день вынесения решения по апелляции или пересчитают со дня увольнения по день вынесения решения судом первой инстанции?

ответы юристов
Кульбаева А.В. адвокат Кульбаева А.В. 03.03.2021, 00:43

Как в иске просили, так и рассчитают, суд не может выйти за рамки, заявленных требований.

Похожие вопросы
Олег
Олег г. Магадан 31.05.2020, 13:34

Если уволили по статье через суд выплатят расчет полностью.

ответы юристов
Терентьев Ю. В. юрист Терентьев Ю. В. 01.06.2020, 07:03

Если суд признает увольнение незаконным, будут выплачены все компенсации, оплата за вынужденный прогул, компенсация морального вреда.

Лена
Лена г. Москва 07.04.2014, 03:50

Какие выплаты полагаются работодателю выплатить за незаконное увольнение за период нетрудоспособности по его вине?

С момента увольнения и до решения суда? И будет ли это влиять выплаты что я работаю уже на другой работе? Т.е я могу сейчас устроиться на другую работу и это не повлияет на выплаты по среднему? И как они изменят статью в трудовой моей если я уже работаю другой компании? Спасибо!

ответы юристов
Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 07.04.2014, 11:10

Лена, для этого надо оспорить увольнение в суде в месячный срок и чтобы суд вынес позитивное решение - тогда будет полагаться компенсация за вынужденный прогул в размере среднего заработка.

Иванова Галина Евгеньевна
Иванова Галина Евгеньевна г. Псков 24.10.2010, 12:14

Помогите пож. в решении проблемы. Суд признал увольнение не законным и выплатить за вынужденный прогул.

Решение суда было внесено 4/08-10 г. ответчик подал кассационную жалобу на решение гор, суда. Кассационная инстанция оставила решение гор. суда без изменения. Определение кассационной жалобы вынесено 21/09-10 г. Выплатили мне за вынужденный прогул только 20/10-10 г

1). C какого времени я могу предъявить ответчику выплатить компенсацию за задержку выплат?

Спасибо.

ответы юристов
"ДИГЕСТ" юридическая фирма "ДИГЕСТ" 24.10.2010, 12:29

С момента вынесения постановления кассационной инстанции.

Вам необходимо получить исполнительный лист, написать заявление судебным приставам о возбуждении исполнительного производства.

___

С уважением,

Начальник юридического отдела.

Центра правового консалтинга "ДИГЕСТ"

Наумова Евгения Алексеевна

Тел.: +7 (917) 934 4386, 248 7005

Адрес: г. Казань, ул. Зинина, д. 9/23

E-mail: evgeniya@lccdigest.ru

Web: www.lccdigest.ru

Светлана
Светлана г. Ханты-Мансийск 24.03.2019, 04:06

4 февраля 2019 г. суд вынес решение в мою пользу о признании приказа об увольнении "за прогул" недействительным,

выплаты компенсации за вынужденный прогул и компенсацию морального вреда. Ответчик подал апелляционную жалобу. Что мне необходимо сделать, что бы произвести перерасчет компенсации за вынужденный прогул на дату вынесение решения апелляции?

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 24.03.2019, 04:26

Можете обратиться в суд с дополнительным заявлением.

Женя
Женя г. Казань 10.02.2018, 20:21

Имеется процесс по восстановлению на работе. Первая инстанция-отказ.

Подана апелляция. Можно ли в апелляционной инстанции отказаться от требования компенсировать вынужденный прогул и моральный вред? Просто "восстановить" и все. заранее благодарна.

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 10.02.2018, 20:26

К Сожалению менять предмет либо основание искового заявления в апелляционной инстанции запрещено. Удачи вам в решении вашего вопроса.

Юля
Юля г. Новосибирск 22.10.2017, 15:57

Я была уволена в январе 16 года, суд признал увольнение не законным и меня в апреле восстановили на работе с оплатой за вынужденный прогул.

Сейчас я ухожу в декрет. Вопрос: Будет ли включёна в расчёт сумма за вынужденный прогул и сумма "компенсация при увольнении"?

ответы юристов
Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 22.10.2017, 16:03

уважаемый посетитель!

ДА, работодатель включит в расчет указанные суммы, однозначно

Всего доброго, желаю удачи.

Тома А. В. юрист Тома А. В. 23.10.2017, 04:49

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 01.07.2017) При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Если остались дни неиспользованного отпуска то компенсацию выплатят.

Александр
Александр г. Иркутск 24.01.2017, 18:22

Уволен с предприятия 26 месяцев назад за однократное грубое нарушение ТБ,

через 4 месяца после увольнения уголовным судом был осужден условно (через два месяца амнистирован)-дело рассматривалось в особом порядке. Сейчас прокуратура занимается по моему заявлению о возбуждении уголовного дела в виду вновь открывшихся обстоятельств (подделка приказа-легшего в основу моего обвинения). После восстановления меня на работе (а это произойдёт) могу ли я рассчитывать на индексацию з\п.

ответы юристов
Цуканов А. Ю. адвокат Цуканов А. Ю. 24.01.2017, 19:38

Лучше всего подать иск в суд за незаконное увольнение, восстановление на работе и взыскания денежных средств за вынужденный прогул.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение