Наталия
Наталия г. Владимир 03.03.2021, 00:17

Меня привлекли к административной ответственности за нарушение закона о тишине.

Соседи не разбираясь, клевещет на нашу квартиру, что мы по ночам двигаем мебель, кидаем тяжёлые предметы и громко говорим, и подговаривают соседей. Написали коллективную жалобу. Мы потребовали все стороннего и объективного разбирательства, но в администрации не стали разбираться, и выслушав "потерпевших" выписали штраф, ссылаясь на то, что по методичке Роспотребнадзора о замерах шума, бытовой шум не подлежит замеру. И дело даже не в штрафе, а в отсутствии всякого здравого смысла. Просто бабушки создали коалицию и развлекаются. Как нам себя защитить?

ответы юристов
Бочарова Е. М. юрист Бочарова Е. М. 03.03.2021, 00:19

Вы вправе обжаловать постановление.

Похожие вопросы
Михаил
Михаил г. Нижний Новгород 11.11.2019, 20:25

На мужа первая жена подала за неустойку по алиментам обязательно надо ему быть.

ответы юристов
Никифоров А. В. юрист Никифоров А. В. 11.11.2019, 20:29

В суде не обязательно быть, достаточно написать заявление чтобы дело рассмотрели в его отсутствие. Но лучше сходить и ознакомится с делом выслушать сторону, защитить себя.

Юлия
Юлия г. Ростов-на-Дону 04.04.2017, 00:20

У соседей сверху после 23.00 только жизнь начинается,

у них ребенок 10 лет, может прыгать и бегать до 2-3 часов ночи, так же что то постоянно падает и т.д.но музыки и гулянок у них нет. Можно ли как-то на них повлиять? Разговоры не помогают. У нас маленький ребенок, в итоге мы по пол ночи не спим.

ответы юристов
Мамий И.Р. юрист Мамий И.Р. 04.04.2017, 00:33

Шумы в жилых помещениях регламентируются Санитарными нормами. По этим нормам с 23 часов и до 7 утра бытовой шум не должен превышать 30 децибел. Ответственность за нарушение правил общежития несут как собственник квартиры так и жильцы, снимающие это жилье.

Итак, если соседи слишком громко шумят ночью и не дают Вам спать – звоните в дежурное отделение местного ОВД, а если закон «Об административной ответственности граждан за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время» Вашими соседями нарушается систематически, запишите шум на диктофон и обращайтесь к своему участковому. Он обязан оформить протокол на нарушителей и выписать штраф.

Галина
Галина г. Пенза 27.10.2014, 20:14

Приходит через ночь сосед снизу и после 2300 часов начинает очень громко стучать в нашу квартиру,

говорит, что мы двигаем мебель или стучим, кричим и т.д.что делать?

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 27.10.2014, 20:16

Приходит через ночь сосед снизу и после 2300 часов начинает очень громко стучать в нашу квартиру, говорит, что мы двигаем мебель или стучим, кричим и т.д.что делать?

Вызывайте полицию, требуйте составления протоколов.

УДАЧИ ВАМ.

Яна
Яна г. Люберцы 01.12.2013, 10:18

Собака начала лаять в 4 часа субботы. Уже охрипла, частично просто воет.

Квартиру определили - никто не открывает.

Шум всю ночь. Вариантов два - хозяева уехали развлекаться и бросили или умерли.

Вопрос - что делать? Куда обращаться? Вторую ночь спать под этот шум невозможно.

ответы юристов
Данилов В.А. адвокат Данилов В.А. 01.12.2013, 11:44

Яна! Позвоните по телефону в полицию, МЧС. Они приедут и разберутся. Удачи Вам!

Марина
Марина г. Вологда 02.12.2019, 21:25

Произошел бытовой конфликт с нанесением побоев (легкие)

, у меня будет административный штраф в отношении потерпевшего, у него ко мне уголовная ответственность так как до этого конфликта были уже у него административные штрафы. Мы пришли к разрешению конфликта, что пишем отказ, но потерпевший отказ написать не может, потому что на административные штрафы отказа нет, а я на его дело отказ написал. Теперь потерпевший провоцирует снова, могу ли я возобновить это дело? Заранее спасибо.

ответы юристов

Откуда такая уверенность про штраф? У вас уголовная статья и штраф уголовный, что приравнивается к судимости.

Екатерина
Екатерина г. Екатеринбург 28.06.2016, 21:07

Тишина после шума

Приезжаем в коллективный сад и слушаем музыку. Соседи жалуются на шум, но после 23.00 у нас тишина. Жалуются на музыку днем. Говорят что в коллективном саду шуметь нельзя. До скольки мы можем слушать музыку и как громко?

ответы юристов
Балахтин Ф.В. юрист Балахтин Ф.В. 28.06.2016, 21:24

Тишину надо соблюдать с 23 до 7 часов, в остальное время-имеете право.

Александр
Александр г. Михайловск 25.02.2015, 18:45

Может ли администрация города выписать административный штраф на предпринимателя,

за отсутствие Сумерки возле салона красоты, без предписаний? И вообще?

ответы юристов
Самарин А.В. юрист Самарин А.В. 25.02.2015, 18:48

Может и выписать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение