Алексей
Алексей г. Хабаровск 03.03.2021, 00:18

Я 13.12.2016 года попал в аварию, получил Тяжкий вред здоровью.

По причине халатность водителя в управление автомобилем, в котором я и находился. Пять лет я приходил в себя, в связи с тяжёлыми Жизненными обстоятельствами. Копия постановления о признании потерпевшим, и номер уголовного дела есть, но больше ни чего найти не могу. Хочу поднять эту тему.

ответы юристов
Бочарова Е. М. юрист Бочарова Е. М. 03.03.2021, 00:23

можно подавать иск о возмещении вреда здоровью, вот ссылка-https://www.urprofy.ru/vopros-yuristu/srok-iskovoy-davnosti-po-vozmeshcheniyu-vreda-zdorovyu

Кучма И. П. юрист Кучма И. П. 03.03.2021, 00:25

Следователь обязан был Вас уведомить о результатах расследования уголовного дела. Поэтому обратитесь с жалобой на отсутствие уведомлений и сведений о результатах расследования уголовного дела к начальнику следственного отдела и (или) надзирающему прокурору.

Каракулин В.А. юрист Каракулин В.А. 03.03.2021, 07:34

А вопрос Ваш в чем состоит?

Алексей
Алексей г. Хабаровск 04.03.2021, 00:25

В том чтобы Все получили по Заслугам.. Кто кнут Халатность, кто пряник за Терпение, Справедливость, и Упорство..

В том чтобы Все получили по Заслугам.. Кто кнут Халатность, кто пряник за Терпение, Справедливость, и Упорство..

Мне Очень Тяжело добиваться того к чему иду в этой Жизни, и для Своего ребёнка. Поэтому считаю там есть и стоит над чем поработать и хоть немного вклад сделать Свой.

ответы юристов
Алексей Водитель самосвала Алексей 04.03.2021, 00:40

В том чтобы Все получили по Заслугам.. Кто кнут, за Халатность по отношению к Серёзному, Общему делу..! А кто пряник за Терпение, Справедливость, и Упорство..

Похожие вопросы
Карен Норикович
Карен Норикович г. Санкт-Петербург 19.03.2015, 21:19

При зашло ДТП били три участника я потерпевший била справка о тяжкий вред скажите пожалуйста уголовный дело могут не возбудит.

ответы юристов
Киселев Р.В. адвокат Киселев Р.В. 19.03.2015, 22:29

Могут, если в ходе предварительной проверки установят вину лица, которому причинен тяжкий вред здоровью. Отказ в возбуждении уголовного дела Вы вправе обжаловать в порядке ст.ст. 123-125 УПК РФ.

"Петроправо" юридическая фирма "Петроправо" 20.03.2015, 16:22

Звоните 981-28-29,поможем с возбуждением уголовного дела.

Вера
Вера г. Москва 29.10.2012, 17:36

Звонки перед судом от виновника ДТП.

Что может хотеть военный, который совершил наезд на моего мужа - тяжкий вред здоровью (месяц реанимации, временная инвалидность и т.д.). Дело дошло до суда. Виновный в ДТП звонит нам и предлагает встретиться. Что нам делать? Что он может хотеть от нас?

ответы юристов
Лукин В.Н. адвокат Лукин В.Н. 29.10.2012, 17:39

Он может хотеть возместить материальный ущерб от нанесения вреда здоровью - это нормальная практика., это ему зачтется при вынесении наказания.

Уваров С.И. адвокат Уваров С.И. 29.10.2012, 17:42

Вера! Это лучше спросить у него. Неплохо будет, если он решит добровольно возместить причинённый ущерб. Иначе, как в денежной форме это всё равно не допускается, даже в суде. Поговорите, а там видно будет. Если полностью возместит - можно выдать расписку, что не имеете претензий. На день её составления, поскольку бывают случаи, когда последствия травм проявляются позднее, когда и приходится с ними бороться.

Антипин В.В. адвокат Антипин В.В. 29.10.2012, 17:44

Скорее всего виновник ДТП предложит возместить материальный и моральный вред. Встречайтесь в людном месте, если переживаете. Вы можете встретиться с виновником в присутствии Вашего адвоката.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 29.10.2012, 18:54

он может предлагать вам деньги в качестве компенсации вреда здоровью.

Руслан
Руслан г. Самара 07.02.2017, 22:23

В августе 2016 года совершенно ДТП, потерпевшего увезли на скорой помощи и на этом все.

Сегодня пришла повестка следователь сказал что возбужденно уголовное дело по статья 264 часть 1 потерпевший получил тяжкий вред здоровью водитель на данный момент служит в армии РФ что может быть дальше?

ответы юристов
Маркин С. В. адвокат Маркин С. В. 07.02.2017, 22:26

дальше нанимайте адвоката и нужно смотреть дело, экспертизу, заявлять ходатайства и т.д., а так вообще будет суд и получение условно и возможно лишение прав, это уже как в суде все будет идти.

Асцатрян Н. В. юрист Асцатрян Н. В. 07.02.2017, 22:27

Прохождение службы в рядах ВС РФ не является препятствием для привлечения его к уголовной ответственности, за совершенное им преступления.

Нужна помощь? Обращайтесь!

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович

Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.Nikolai@yandex.ru

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 07.02.2017, 22:27

Сегодня пришла повестка следователь сказал что возбужденно уголовное дело по статья 264 часть 1 потерпевший получил тяжкий вред здоровью водитель на данный момент служит в армии РФ что может быть дальше?-Дождутся окончания службы и вызовут повесткой.

Кузин А. В. юрист Кузин А. В. 07.02.2017, 22:27

В августе 2016 года совершенно ДТП, потерпевшего увезли на скорой помощи и на этом все. Сегодня пришла повестка следователь сказал что возбужденно уголовное дело по статья 264 часть 1 потерпевший получил тяжкий вред здоровью водитель на данный момент служит в армии РФ что может быть дальше?

Следователь вызовет повесткой.

Анна Горелова
Анна Горелова г. Ульяновск 03.05.2016, 17:06

Скажите, если в результате ДТП погибли люди дело должны открыть?

ответы юристов
Полежаев С.В. юрист Полежаев С.В. 03.05.2016, 17:08

Если водитель виновен в ДТП и есть погибшие либо тяжкий вред здоровью то возбуждают уголовное дело ст. 264

Коломиец В. А. адвокат Коломиец В. А. 03.05.2016, 17:08

Если в действий виновного было нарушение ПДД, будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ.

Прохорова А. Р. адвокат Прохорова А. Р. 03.05.2016, 17:08

Если будет установлена вина в ДТП, то да, уголовное дело будет возбуждено в отношении виновника по ст.264 УК РФ, если он сам остался в живых.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 03.05.2016, 17:10

Обязательно должны возбудить дело, но если виновен сам водитель, который погиб, то могут отказать во возбуждении дела.

Екатерина
Екатерина г. Санкт-Петербург 12.09.2009, 23:50

Меня 31 декабря 2009 г. сбила машина. Водитель скрылся с места преступления, но его установили и он давал показания.

Я месяц лежала в больнице, потом в гаи завели дело. У меня признали тяжкий вред здоровью, поэтому дело передали в ГУВД. Там назначили следователя. Она мне выдала постановление о признании меня потерпевшей. Сказали что тяжкий вред здоровью. Но в мае водитель скрылся и дело отдали другому следователю. Водителя объявили во всероссийский розыск. Сейчас опять отдали дело первому следователю. В связи с этим вопрос-есть ли у таких дел срок давности? И сколько такое дело должно находиться на следствии? Я не писала никаких заявлений на возмещение ущерба. Когда они должны подаваться?

ответы юристов
Крапивенских П.В. адвокат Крапивенских П.В. 13.09.2009, 13:22

Срок следствия по всем делам-2 месяца, но он может продлеваться. В вашем случае дело скорее всего приостановлено-за розыском обвиняемого. Исковое заявление, о взыскании морального и материального вреда, вы можете подать в любое время, (в следствие или суд) пока идет следствие или суд. Также после осуждения, вы можете подать иск в гражданском порядке (но лучше в рамках уголовного дела).

Татьяна
Татьяна г. Ижевск 10.12.2016, 11:44

Перелом черепа височная доля.

Год назад члена семьи сбила машина, получил тяжкий вред здоровью (перелом височной доли черепа, ногу соединяли железными пластинами). год не работает. Нужна операция по смене пластин. Уголовное дело в отношении водителя прекратили, административное постановление потерпевший не видел. Водитель видимо не виноват. Может ли водитель потребовать возмещение ремонта авто у потерпевшего. Можно ли обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела если прошло пол года? Просто человек жил один и долгое время лежал в больнице все сроки прошли?

ответы юристов
Карасов  С. П. юрист Карасов С. П. 10.12.2016, 11:48

Сроки на обжалование постановления пропущены и очень сложно их будет восстановить. Пострадавший в любом случае имеет право обратиться в суд с иском о возмещении компенсации морального вреда.

Юрий
Юрий г. Балашиха 09.12.2013, 13:40

В августе месяце произошло ДТП. Один водитель получил тяжкий вред здоровью.

После автоэкспертизы вынесли решение, о том что виноват сам потерпевший (т.е. у кого тяжкий вред). Возможно ли обжалование этого решения и в течении какого времени? Будет назначена повторная экспертиза?

ответы юристов
Ким Б.П. адвокат Ким Б.П. 09.12.2013, 15:25

Обжалование возможно, если есть основания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение