Возможна ли приватизация ведомственной квартиры без ордера и договора соцнайма?

• г. Москва

Есть ли возможность приватизировать квартиру, если ордер утерян (дубликат не сохранился), и нет договора соцнайма? Квартира ведомственная, выдавалась в 1986 году.. Сейчас эта организация банкрот, и включила квартиру в конкурсную массу..

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться в суд с иском об исключении из конкурсной массы и признании прав на квартиру.

Галина, если квартира ведомственная, но не служебная, то есть ордер был не служебный, то право на приватизацию есть, но вся проблема в том, что у Вас самого ордера нет. Может быть, впоследствии был заключен тот или иной договор найма по этой квартире, есть иные доказательства того, что квартира не служебная, надо знать ситуацию, видеть документы. Вы за все года должны были платить ЖКУ, возможно, обращались в организацию с какими-то письмами, есть ответы, может быть в архивах сохранилась та или иная информация.

Относительно банкротства организации, надо обращаться в арбитражный суд и исключать эту квартиру из конкурсной массы.