Банк прощает задолженность по кредиту в связи с невозможностью удержания налога - что это означает?

• г. Владикавказ

Получил заказное пимьмо от банка о полученнном кредите в 2019 г. (не оплачивал).. Банк уведомляет меня, что исполнил обязанность налогового агента и сообщил в Налоговую инспекцию о невозможности удержания налога с дохода полученного мной, в виде прощения Банком задолженности по кредитному договору как это понять? Не могу разобраться? Подскажите пожалуйста, уважаемые юристы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это означает что сейчас вам необходимо заплатить налог на прибыль, банк вам простил кредит - вы получили доход. С дохода необходимо оплатить налог.

Спросить
Пожаловаться

Пришел налог за кредит. Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я брала займ 4000 руб. не плачу 2 года, сумма выросла до 26000 почти. Мне пришло уведомление, что я должна заплатить налог 3600.

Правомерно ли то,что налог считают с суммы вместе с %?Что можно сделать с этим? И если я оплачу налог, сколько раз он еще может мне приходить?

Была задолженность в банке отп, пришло письмо о том, что нужно выплатить налог в связи с прощением и закрытии кредитного догоаора.

Что делать, если из банка пришло уведомление о задолженности по кредитному договору, который я не заключал. Грозят судебными приставами. Нахожусь в другом регионе, прийти в банк для выяснений нет возможности. Спасибо.

Есть просроченная задолженность по кредиту, банк прислал письмо о невозможности удержать налог с суммы кредита и о передаче в налоговые органы на взыскание. Вопрос-Кредит считается доходом и облагается налогом (НДФЛ)? и вообще правомочен банк так делать?

В декабре 21 го числа 2020 получила письмо от ИФНС о том что у меня недоимка по налогам с 2017 года.

Позвонив в инспекцию получила рекомендацию написать заявление приложить квитанции для комеральной проверки.

Задала вопрос о сроке давности 3 года прошло, почему 3 года ждали?

В гос. услугах зарегистрирована, в личном кабинете ИФНС задолжности нет.

Есть приложения "налог физических лиц" и "мой налог"

Везде зарегистрирована, нигде нет задолжностей.

Написала в налоговую что не являюсь ИП с октября 2017 года о чем получила уведомление"О снятии с учета" и квитанцию окончательных расчётов (уплочено), с просьбой произвести проверку по платежам.

Сегодня 05.01.2021 пришёл ответ о том что прислали в декабре про 2017 - задолжности нет, а вот за 2016 теперь год нашли задолжность.

Но почему-то не расписали за какой конкретно период слили в общую сумму? Предложили оплатить с сайта гос. услуг?

Всёже существуют сроки давности или нет?

Что это? Я и с квитанциями уже не знаю как разбираться по суммам?

У меня такой вопрос банк подал в налоговую на меня доход который чю я скрыла но у меня был суд по кредиту и судья пересчиталвсю сумму задолженности меньшую чем банк запрасил и банк взял передал в налоговую эту сумму и теперь я должна заплатить налог. Но в налоговой сказали что банк должен предоставить справку упрешенную_что это за справка и как быть в такой си уации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение