Банк прощает задолженность по кредиту в связи с невозможностью удержания налога - что это означает?

• г. Владикавказ

Получил заказное пимьмо от банка о полученнном кредите в 2019 г. (не оплачивал).. Банк уведомляет меня, что исполнил обязанность налогового агента и сообщил в Налоговую инспекцию о невозможности удержания налога с дохода полученного мной, в виде прощения Банком задолженности по кредитному договору как это понять? Не могу разобраться? Подскажите пожалуйста, уважаемые юристы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это означает что сейчас вам необходимо заплатить налог на прибыль, банк вам простил кредит - вы получили доход. С дохода необходимо оплатить налог.