Юлия
Юлия г. Тула 03.03.2021, 00:25

Пожалуйста пришло письмо на сайт госуслуги о задолженности,

позвонила приставу и он подтвердил что у меня задолженность в 300 тысяч от аккорд финанс. Спросила откуда и почему и из суда нет письма. Пристав сказала возможно была задолженность в другом банке и ее продали и посоветовал идти в суд и там спросить. Что делать? Такой банк я не знаю? Сумма такая огромная не понятно откуда. Действительно был кредит в 2012 году на сумму 20 тысяч и я его не выплатила. Не удели мог на столько вырасти долг? Как разобраться откуда долг в 300 тысяч?

ответы юристов
Кульбаева А.В. адвокат Кульбаева А.В. 03.03.2021, 00:27

Вам необходимо обратиться к судебному приставу и ознакомиться с материалами вашего исполнительного производства, таи будут и документы из суда и из банка.

Бочарова Е. М. юрист Бочарова Е. М. 03.03.2021, 00:30

Запросто, если это микрозайм. Вперёд всего, последний взыскатель-правопреемник по вашему договору. Попробуйте узнать информацию в суде по вашему месту жительства. Можно на сайте суда по вашей фамилии - вы ответчик, а там и копию решения запросить. Хотя у приставов также информация должна быть. В исполнительном листе обычно все указывается.

Колесникова Е. А. юрист Колесникова Е. А. 03.03.2021, 01:07

Юлия, зайдите на сайт ФССП и посмотрите - на основании какого судебного акта было возбуждено исполнительное производство.

Если это решение суда - вы можете его обжаловать, восстановив срок на подачу жалобы.

Если это судебный приказ - вы вправе требовать его отмены.

Для отмены приказа необходимо направить в суд возражение на негои ходатайство о восстановлении срока на его подачу, поскольку рок это вами уже пропущен.

Для более детальной консультации напишите юристу в личном сообщении или позвоните по телефону, указанному в подписи под ответом.

С уважением, Колесникова Е.А.

Солдат С. В. юрист Солдат С. В. 04.03.2021, 00:28

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Похожие вопросы
Марина
Марина г. Пятигорск 07.07.2016, 14:14

Пожалуйста как поступить в следующем вопросе: Папы больше нет,

банк выставил огромный долг по кредиту, причем не понятно откуда такая большая сумма, т.к. взносы были. Что делать теперь с этим долгом?

ответы юристов
Родыгина Т.Г. юрист Родыгина Т.Г. 07.07.2016, 14:17

Если есть наследники, принявшие наследство, банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании с них задолженности. Сумму долга банк должен обосновать документально. Наследники вправе оспаривать данную сумму, в случае не согласия.

Елена
Елена г. Вологда 25.01.2021, 14:29

2011 году была взята кредитная карта в банке траст на сумму 40.

000 до сегодняшнего дня не платила. Банк продал мой кредит ООО"сфо аккорд финанс. Аккорд финанс подал в суд сумма долга 236656.77. как поступить?

ответы юристов
Питниченко А. Ю. юрист Питниченко А. Ю. 25.01.2021, 14:30

Если только сейчас обратились в суд с иском, необходимо внимательно изучить материалы дела, после чего заявить о применении сроков исковой давности.

Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 25.01.2021, 14:34

Срочно подать возражение и отменить суд. приказ. Сошлитесь на пропуск срока.

Мухорин Д. А. юрист Мухорин Д. А. 25.01.2021, 14:37

Смотря что они предприняли, если в суд не обращались, то главное не платить, там все сроки давности скорей всего у вас уже вышли и если пойдут в суд им откажут при вашем заявлении, любой платеж восстановит сроки давности.

Матвеева Т.Г. адвокат Матвеева Т.Г. 25.01.2021, 15:32

Вы предоставляете недостаточно информации.

Если судом был вынесен судебный приказ в десятидневный срок после получения подавайте возражения относительно его исполнения.

Если дело рассматривается в суде в порядке искового производства, нужно знакомиться с материалами. В этом случае, вероятнее всего, получится прекратить его за давностью, но требование об этом нужно заявлять в суде первой инстанции.

Киселева О.Г. юрист Киселева О.Г. 26.01.2021, 06:34

В вашем случае можно списать долг, главное грамотно и в срочном порядке подготовить документы в суд!

Валерия
Валерия г. Улан-Удэ 19.10.2019, 15:43

Брала кредит в 2012 в трасте, сейчас ОАО со аккорд финанс подал в суд на переуступку долга, как быть.

ответы юристов
Цатурян М. К. юрист Цатурян М. К. 19.10.2019, 16:15

У вас уже прошёл срок исковой давности в 3 года. Да, подать в суд могут всё равно, но обязательно явитесь на процесс (или вы или ваш юрист) и заявите о том, что срок исковой давно истёк, был пропущен и на этом всё закончится.

Ольга
Ольга г. Губаха 19.03.2017, 16:58

Такая ситуация: У меня долг в банке Восточный Экспресс 39 тыс.

Недавно пришло письмо что банк продал мой долг Кредит экспресс финанс. Письмо пришло с Кредит экспресс финанс. При этом никаких уведомлений не было от банка Восточный что они продали мой долг. В первом письме Кредит экспресс финанс требовали оплатить долг, а иначе они приедут по месту прописки и опишут имущество. Или если я не оплачу долг то подадут в суд. Но я не оплатила долг, т.к.у меня нет денег. Сегодня мне пришло опять письмо от Кредит экспресс финанс. Они пишут что если я не оплачу долг до 22 го то на меня заведут уголовное дело о мошенничестве. Но у меня нет денег чтобы оплатить долг. Могут ли они завести уголовное дело на меня? Законно ли то что банк продал мой долг этой компании? В интернете я прочитала что Кредит экспресс финанс коллекторская компания.

ответы юристов
Асцатрян Н. В. юрист Асцатрян Н. В. 19.03.2017, 17:00

Такая ситуация: У меня долг в банке Восточный Экспресс 39 тыс. Недавно пришло письмо что банк продал мой долг Кредит экспресс финанс. Письмо пришло с Кредит экспресс финанс. При этом никаких уведомлений не было от банка Восточный что они продали мой долг. В первом письме Кредит экспресс финанс требовали оплатить долг, а иначе они приедут по месту прописки и опишут имущество. Или если я не оплачу долг то подадут в суд. Но я не оплатила долг, т.к.у меня нет денег. Сегодня мне пришло опять письмо от Кредит экспресс финанс. Они пишут что если я не оплачу долг до 22 го то на меня заведут уголовное дело о мошенничестве. Но у меня нет денег чтобы оплатить долг. Могут ли они завести уголовное дело на меня? Законно ли то что банк продал мой долг этой компании? В интернете я прочитала что Кредит экспресс финанс коллекторская компания.

Здравствуйте! Абсолютно законно и банк ничего не нарушает. Данные условия прописаны также в кредитном договоре.

Филатов Е.П. юрист Филатов Е.П. 19.03.2017, 17:01

Уступка права требования вашего долга абсолютно законна врядли есть мошенничество - пугают

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Бельдяева Н. А. юрист Бельдяева Н. А. 19.03.2017, 17:04

Уголовное дело никто не возбудит - вас просто пугают. Максимум что могут - это взыскать долг с процентами и пенями через суд.

Елена Николаевна Павлющенко
Елена Николаевна Павлющенко г. Кемерово 23.11.2020, 03:40

Траст банк продал мой долг Аккорд финанс, а с меня была удержана вся сумма долго,

через 5 лет с меня еще требуют выплатить всю сумму, как поступить в этом случае.

ответы юристов
Пересветов А. А. юрист Пересветов А. А. 23.11.2020, 03:50

Указать суду, что все оплачено и прошел срок исковой давности.

Евгения
Евгения г. Омск 10.11.2020, 19:02

В 2015 году у меня состоялся суд по поводу кредитной задолженности ПО ТРАСТ БАНК.

Был выдан исп. лист, заведено ИП от 01.12.02015 г. сумма долга составила 62750 р. Сегодня получила судебный приказ о том, что я должна ООО СФО АККОРД ФИНАНС сумму в размере 105081 р. , которая якобы представляет интересы ПО ТРАСТ БАНК. За 5 лет я не получила ни одного письма, ни одного уведомления от этой организации, откуда взялась эта задолженность для меня загадка. Ответьте пожалуйста, как такое возможно? Ведь в 2015 г. никакого ООО СФО АККОРД ФИНАНС не было, иск был от имени самого банка.

ответы юристов
Кудинова А. В. юрист Кудинова А. В. 11.11.2020, 11:59

На данном этапе целесообразно отменить судебный приказ. В дальнейшем, необходимо посредством направления заявления, истребовать от ООО СФО АККОРД ФИНАНС подробный расчет задолженности и документ (договор), подтверждающий взаимосвязь данной организации с банком. Затем, самый быстрый и экономически выгодный вариант закрытия этого вопроса раз и навсегда: выкупить свой долг по договору цессии.

Светлана
Светлана г. Санкт-Петербург 26.04.2017, 11:28

Пришло письмо от "Кредит Экспресс Финанс" с сообщением о задолженности в 27500 р.

Задолженность действительно есть, но 2000 по кредитной карте Связной Банк. который не существует, они передали все кредиты в Тинькофф. Тинькофф продал долг агентству взысканий "Феникс", а "Феникс" в "Кредит Экспресс Финанс". Как быть? Куда платить? Грозятся прийти по прописке. Я бы не прочь заплатить, да не знаю куда и точно не такую сумму.

ответы юристов
Пасечник Р.С. адвокат Пасечник Р.С. 26.04.2017, 11:30

Никуда не платите. Лучше напишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия банка о передаче вашего долга другим лицам. Если в договоре это условие не прописано, то это грубое нарушение со стороны банка.

Прийти к вам никто не может, т..к общение с кредиторами на добровольной основе. Если они придут-лучше вызовете полицию, что в дверь ломятся неизвестные.

Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 26.04.2017, 11:31

Не имеют право к Вам приходить домой. Если вдруг придут - звоните в полицию. А так коллекторов игнорируйте. Пусть подают в суд на Вас. Удачи Вам!

Лепилин Д. Ю. юрист Лепилин Д. Ю. 26.04.2017, 11:32

Светлана!

Никуда не платите до того момента, когда Вам покажут оригиналы документов, подтверждающих передачу права требования к Вам.

Если Вы не получали официального уведомления, то можете спокойно отправлять кредитора в суд, где Вы попросите об уменьшении пени на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ: если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Михайловский Ю.И. юрист Михайловский Ю.И. 26.04.2017, 11:32

Можно не платить до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Цитата:
Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение