Александр
Александр г. Санкт-Петербург 03.03.2021, 00:41

Может ли образовательная организация по присваивать квалификацию психолог, психолог-консультант.

ответы юристов
Рожина З.Г. юрист Рожина З.Г. 03.03.2021, 07:17

Если организация имеет лицензию, то вправе присваивать квалификацию.

Похожие вопросы
Александр
Александр г. Нижний Новгород 16.01.2021, 23:26

Имеет ли право быть классным руководителем начальной школы (именно 1 класса)

и вести предметы: чтение, письмо, рисование, технология.

Психолог-педагог с образованием:-Высшее, гуманитарный институт г. Москва квалификация: психолог. Преподаватель психологии.

Специальность: психология

- высшее, нгпу им. Козьмы Минина по специальность Педагогическое образование.

Курсовая подготовка:-школьный медиатор. Технологии создания безопасного образовательного пространства, МЦДО ООО " Бакалавр-магистр" 144 часа

- психокатализ: саморегуляция для здоровья и успеха, ЧУ ДПО " Институт консультирования и системных решений"

- арт-терапия в практике психологического консультирования АНО ДПО " психологический консультативно-образовательный центр "Статус"

ответы юристов
Голуб Л.Д. юрист Голуб Л.Д. 17.01.2021, 08:26

Нет, хотя-бы среднеспециальное по начальному образованию быть должно или данные о переквалификации по направлению педагог начального образования. Хотя все на усмотрение руководства школы.

Екатерина
Екатерина г. Ростов-на-Дону 23.05.2020, 00:22

У меня есть ВО - квалификация "философ. Преподаватель" + имею ученую степень и ученое звание доцента по философии,

хочу пройти профессиональную переподготовку на психолога (практический психолог или семейный психолог или психолог-консультант) сколько часов должно быть указано в дипломе о профессиональной переподготовке?

ответы юристов
Казакова И.В. юрист Казакова И.В. 23.05.2020, 00:28

Столько, сколько указано в учебной программе по профессиональной переподготовке по данным специальностям.

Екатерина
Екатерина г. Ростов-на-Дону 23.05.2020, 00:33

В вопросе имеется в ввиду какой минимум часов в соответствии с законодательством РФ необходим в данном случае, т.

В вопросе имеется в ввиду какой минимум часов в соответствии с законодательством РФ необходим в данном случае, т.к. есть учебные программы с разным количеством часов.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 23.05.2020, 06:10

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://pravoved.ru/question/2215378/

Павел
Павел г. Вологда 15.06.2016, 09:30

Образование го в образовательных учреждениях

Пожалуйста форму образовательного учреждения для ведения бизнеса в сфере образования по вопросам ГО, ЧС и ПБ? что лучше ЧОУ ДПО, ООО или ИП? может просто курсы? Опять таки в соответствии с приказами МЧС РФ № 19 и 646...

ответы юристов
Сергеев А.О. юрист Сергеев А.О. 15.06.2016, 09:45

Лучше некоммерческая организация, например ОНО ЧОУ ДПО.

Александр
Александр г. Нижний Новгород 16.01.2021, 22:41

У ребенка в первом классе пропала шапка шарф и варежки, кто должен нести ответственность?

Так же ребенок вышел на улицу в мороз без шапки, графа и варежек, классный руководитель была не вкурсе, должна ли она следить за тем как выходит ребенок и кто его забирает? Есть ли какая статья на этот счет?

Может ли учитель покидать класс во время урока?

И психолог-педагог с образованием:-Высшее, гуманитарный институт г. Москва квалификация: психолог. Преподаватель психологии.

Специальность: психология

- высшее, нгпу им. Козьмы Минина по специальность Педагогическое образование.

Курсовая подготовка:-школьный медиатор. Технологии создания безопасного образовательного пространства, МЦДО ООО " Бакалавр-магистр" 144 часа

- психокатализ: саморегуляция для здоровья и успеха, ЧУ ДПО " Институт консультирования и системных решений"

- арт-терапия в практике психологического консультирования АНО ДПО " психологический консультативно-образовательный центр "Статус"

Имеет ли право быть классным руководителем начальной школы (именно 1 класса) и вести предметы: чтение, письмо, рисование, технология.

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 16.01.2021, 23:01

Школа несет ответственность за кражу вещей.

Лиза
Лиза г. Грозный 14.04.2016, 14:52

Я окончила институт ДПО при ЧГУ (Чеченская республика)

по специальности педагог-психолог, диплом еще не выдан, в ожидании. Могу ли я устроиться в Доу?, без стажа работы т.к. в ДПО даже практика не была предусмотрена.

ответы юристов
Воробьева Н. А. юрист Воробьева Н. А. 14.04.2016, 14:56

Лиза, можете попробовать договориться с руководителем, заведующим ДОУ. Часто идут на встречу молодым специалистам при наличии вакансий.

Татьяна
Татьяна г. Волгоград 10.08.2020, 18:54

Имею высшее образование, квалификация педагог-психолог и профессиональная переподготовка

квалификация Учитель-дефектолог могу ли я работать в детском саду дефектологом?

ответы юристов
Азарова Л. С. юрист Азарова Л. С. 10.08.2020, 20:36

по действующему профстандарту "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" можете.

Валентина владимировна
Валентина владимировна г. Моздок 27.07.2015, 11:46

Квалификация психолог преподаватель психологии по специальности психолог

У меня высшее образование (квалификация - Психолог, Клинический психолог, Преподаватель по специальности Клиническая психология). Могу ли я работать воспитателем детского сада?

ответы юристов
Гатауллина Р.Р. юрист Гатауллина Р.Р. 27.07.2015, 11:56

Да.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение