Сослан
Сослан г. Владикавказ 03.03.2021, 00:30

Замена ВУ

Как подать заявление заново на получение водительского удостоверения через портал госуслуги, если пропустил назначенный день при первой подачи заявления.

ответы юристов
Брюханов С. А. юрист Брюханов С. А. 03.03.2021, 22:06

Это может занять не один день. Быстрее всего получится Вам прийти самим в ГАИ со всеми документами. Вся процедура по замене прав займёт около одного часа.

Похожие вопросы
Дмитрий
Дмитрий г. Нижний Новгород 30.07.2015, 09:12

Можно-ли получить компенсацию за проведенную реконструкцию частного дома.

Реконструкция оформлена по дачной амнистии. В ПФ говорят о необходимости вот такого документа: (документ, подтверждающий проведение основных работ по реконструкции объекта ИЖС, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) увеличилась не менее чем на учетную норму площади жилого помещения. Эта норма устанавливается в соответствии с жилищным законодательством РФ. Такой документ выдает орган, уполномоченный на выдачу разрешений на строительство.) Такового документа у нас нет. Реконструкция проведена, Право собственности оформлено. Дом в долевой собственности на всех членов семьи.

ответы юристов
Сергеева О.В. юрист Сергеева О.В. 30.07.2015, 09:24

Выдача данного акта - госуслуга. Обратитесь в МФЦ, либо через портал госуслуг

http://www.rg.ru/2011/08/24/matkapital-doc.html

Ирина
Ирина г. Челябинск 15.05.2020, 07:47

ПОРТАЛ "Работа в России" недоработан. Принял заявление в один день с датой увольнения.

Он автоматически должен был не пропустить заявление! Нигде информации нет, что нельзя! Поддержка вообще не работает, не помогает людям, ссылается на ЦЗН. Теперь заново можно регистрироваться на портале только через месяц. Почему из-за этого человек на месяц лишен пособия?

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 15.05.2020, 07:49

Ваше возмущение понятно Но юристы не виноваты что этот портал имеет такие недостатки.

Юлия Юрьевна
Юлия Юрьевна г. Пенза 04.02.2020, 23:49

Возможна ли подача заявления на развод в одностороннем порядке (муж против)

через портал госуслуг при наличии одного несовершеннолетнего ребёнка?

И если нет, то возможно ли также одной супруге подать заявление на развод по месту жительства, так как регистрация не в городе, а в области. Какие для этого нужны документы?

ответы юристов
Гуденкова Е. В. юрист Гуденкова Е. В. 04.02.2020, 23:55

В таком случае вам необходимо подать заявление о разводе в суд. Заявление можете подавать по месту своей регистрации.

Сметанин В. В. юрист Сметанин В. В. 05.02.2020, 00:06

Подавать заявление о расторжении брака по месту жительства заявителя можно можно, если с ним живет общий ребенок.

Заявление нужно подавать в суд, так как есть несовершеннолетний ребёнок.

К исковому заявлению о разводе необходимо приложить:

Копию свидетельства о заключении брака.

Платежное поручение об уплате государственной пошлины — в размере 600 рублей за требование о расторжении брака и больше, если есть дополнительные требования.

Доверенность, если вместо супруга иск подает юрист.

Копии свидетельств о рождении детей, если есть спор о детях.

Копии документов о праве собственности, чеков и квитанций об оплате, если есть спор об имуществе.

Еще нужна копия искового заявления для второго супруга. Ее нужно приложить к иску — суд сам направит копию супругу.

Дерунов Анатолий
Дерунов Анатолий г. Ханты-Мансийск 27.10.2019, 08:06

Работаю вахтовым методом 45 лет будет когда буду на работе. Что делать?

ответы юристов
Тюрьмина Г. А. адвокат Тюрьмина Г. А. 27.10.2019, 08:30

заявление о замене паспорта вы можете подать в течение 30 дней после исполнения вам 45 лет. Заявление можете подать как через МФЦ, так и через портал "Госуслуги".

Аленс
Аленс г. Тверь 09.04.2020, 14:29

Куда можно отправить заявление по выплате пособия на ребёнка от 3 до 7 лет.

ответы юристов
Балезин А. Н. юрист Балезин А. Н. 09.04.2020, 15:37

данное заявление вы можете подать через портал Госуслуг.

Женя
Женя г. Москва 22.08.2020, 12:37

Незаконно перевели с карты сына деньги, доступ к карте был у третьих лиц.

Сын сейчас в армии, там не может подать заявление в полицию по некоторым причинам, вернется через три месяца.

Есть ли срок давности по этим делам, сможет ли он подать заявление через три месяца?

ответы юристов
Ермаков С. А. юрист Ермаков С. А. 22.08.2020, 12:38

Вы можете подать заявление онлайн через портал МВД.

Цуканов Д. В. адвокат Цуканов Д. В. 22.08.2020, 12:38

Срок зависит от суммы похищенного.

Девяткова Ю. Ю. юрист Девяткова Ю. Ю. 22.08.2020, 12:40

Для начала есть смысл позвонить в банк и оспорить операцию. В полицию можно заявить в любое время.

Немов А. М. адвокат Немов А. М. 22.08.2020, 12:45

Заявление о совершении преступления может подаваться в правоохранительные органы не только потерпевшим, но и иным лицом, которому известно о совершенном преступлении, в связи с чем Вы самостоятельно можете обратиться в полицию с заявлением по данному факту.

Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 22.08.2020, 13:51

Подайте Вы заявление. Он может также сделать это через электронную приемную МВД РФ.

Яна
Яна г. Москва 09.04.2020, 16:53

Как закрыть действующие Ип с долгом, безработному, недееспособному из за ДТП, в момент карантина из за коронавируса.

ответы юристов
Куприков М. С. юрист Куприков М. С. 09.04.2020, 16:58

Нужно через портал госуслуг подать соответствующее заявление. Обращайтесь, закроем.

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 09.04.2020, 17:02

Подавайте приставу заявление об отсрочке исполнения требований исполнительного документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение