Галина Леонидовна
Галина Леонидовна г. Москва 03.03.2021, 01:05

Кассационная инстанция будет ли рассматривать жалобу по ГК РФ если в ней оскорбление

аферистка и оскорбление судьи Или отправит обратно по правилам обращения с письмами граждан. Эти правила применимы к судебным документам.

ответы юристов
Бочарова Е. М. юрист Бочарова Е. М. 03.03.2021, 01:10

Да, очевидно, что это будет отмечено судом вышестоящей инстанции. Вот пример-https://www.zakonia.ru/site/117180/1909

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 03.03.2021, 10:49

Галина Леонидовна, этот вопрос будет всецело на усмотрение судебной коллегии.

Похожие вопросы
Николай
Николай г. Иркутск 22.03.2019, 04:35

Разрешите спросить. Если первая и вторая инстанция дала отрицательный ответ по кредитной карте.

? Будет ли рассматривать кассационный суд.

По новым обстоятельствам.

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 22.03.2019, 04:45

Кассационная инстанция возможна при подаче жалобы. По вновь открывшимся кассация не рассматривает. Только 1 инстанция.

Николай
Николай г. Иркутск 22.03.2019, 05:17

А как быть если на первом и втором суде не мог объяснить и появились новые обстоятельства.

А как быть если на первом и втором суде не мог объяснить и появились новые обстоятельства.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 22.03.2019, 05:34

Подавайте заявление в районный суд о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Лео
Лео г. Москва 18.12.2011, 00:17

Закон по рассмотрению обращения граждан

По закону О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН обращение гражданина (далее - обращение) - направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления.

То есть, насколько я понимаю, на документе должно быть написано: ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ЗАЯВЛЕНИЕ или ЖАЛОБА. Про ОБРАЩЕНИЕ ничего не говорится. Правильно ли я понимаю, что если гражданин обозвал свою бумажку ОБРАЩЕНИЕ или, к примеру, граждане - КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ, то их спокойно можно не рассматривать? Обращения же в юридическом смысле - нет? Ведь так? Спасибо.

ответы юристов
Квактун Р.Н. адвокат Квактун Р.Н. 18.12.2011, 00:21

Лео, доброй ночи! Вы неправильно рассуждаете, необязательно писать слово обращение либо жалоба...

Шумихина Т.Я. адвокат Шумихина Т.Я. 18.12.2011, 00:45

Статьей 4 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" определены основные термины, используемые в настоящем Федеральном законе, при этом подразумевается ЛЮБОЕ обращение граждан в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа.

Не важно, как оно будет названо: предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления.

Не важно, что именно по форме содержит такое обращение: жалобу на действия должностного лица, заявление с просьбой о содействии в реализации конституционных прав и свобод, либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц;

Все эти названия обобщены в одно слово: ОБРАЩЕНИЕ. Это и есть юридический термин любого заявления, жалобы, просьбы, предложения и т.п. Все это - обращение.

Вы можете назвать свое обращение так как считаете необходимым.

Любое письменное или устное Ваше обращение будет так и называться "ОБРАЩЕНИЕ".

Коллективное или персональное обращение должно быть рассмотрено в 30-ти дневный срок и должностное лицо, к которому обратились, обязано дать ответ в письменной форме тому лицу, которое обратилось.

Удачи!

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 18.12.2011, 01:39

Любое заявление и т.п. является обращением независимо от того как оно названо. Можно даже НИКАК не называть.

Татьяна
Татьяна г. Москва 28.04.2019, 15:42

Пришло письмо из суда. Банк подал в суд и судья вынес судебный приказ.

Я хочу отправить возражение на него по почте. 24 апреля я получила письмо. Чтобы уложиться в 10-ти дневной срок, я могу письмо по почте отправить и как будет этот срок считаться, когда я письмо отправлю или когда оно придёт в суд?

ответы юристов
Захарова И. А. юрист Захарова И. А. 28.04.2019, 19:05

Днем подачи жалобы будет считаться день отправки ее по почте.

Любовь
Любовь г. Тверь 23.03.2013, 17:35

Суд арбитражный 1-й инстанции, ответчик— ИП, жалоба заверена подписью и печатью ИП.

Подавала жалобу лично, приняли. Приложила не копию свидетельства ОГРНИП, а выписку ЕГРИП...

Потребуют ли у меня дополнительно копию свидетельства ОГРНИП? и кто потребует - этот же суд 1-й инстанции, или уже апелляционный арбитражный суд? судье дается 3 дня на отправку жалобы в апелляционный арбитражный суд, значит ли, что пока не поступит копия св-ва ОГРНИП, судья не отправит жалобу по инстанции?

ответы юристов
Делич С.В. юрист Делич С.В. 23.03.2013, 18:32

Судья 1 инстанции должен отправить, а вернуть может апелляционная инстанция.

Кирил
Кирил г. Дедовск 30.04.2013, 13:25

Подана апелляционная жалоба на решения суда первой инстанции суд будет рассматривать так же как и первая инстанция.

ответы юристов
Арестов К.П. юрист Арестов К.П. 30.04.2013, 13:29

По правилам первой инстанции, но с некоторыми ограничениями.

Вы не можете заявлять новых требований и менять основание или предмет иска.

Иван
Иван г. Ростов-на-Дону 24.07.2020, 07:30

Суд

Ростовская область. По административному делу вынесено постановление мировым судьей (выезд на встречную полосу по КоАП РФ) обжаловал в горсуд. Отказано. В какой суд подавать жалобу на вступившее в законную силу постановление: Ростовский областной или в Краснодар?

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 24.07.2020, 07:34

Кассационный суд - следующая инстанция.

Кузин Е. И. юрист Кузин Е. И. 24.07.2020, 07:35

В Ростовский областной суд.

Кучма И. П. юрист Кучма И. П. 24.07.2020, 07:43

В четвертый кассационный суд общей юрисдикции: 350020, г. Краснодар, ул. Морская, д. 3.

Я подавала возражение на судебный приказ (пропущены сроки)

, судья ответил, одновременно с подачей заявления должна быть подана жалоба, в какой форме она пишется.

ответы юристов
Киселева Т. В. юрист Киселева Т. В. 27.10.2020, 11:18

Скорее всего вам посоветовали написать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений на приказ. Форма - аналог любого процессуального документа, вверху шапка (куда, от кого), по центру название - ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения приказа, потом описание, почему срок пропустили, и в конце просьбу - срок восстановить.

Жалобу надо будет писать потом, если судья откажет в восстановлении срока и вернет возражения без рассмотрения.

Солдат С. В. юрист Солдат С. В. 27.10.2020, 18:08

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение