Юлия
Юлия г. Тула 03.03.2021, 00:42

Пришло письмо на сайт госуслуги о задолженности, позвонила приставу и он подтвердил что у меня задолженность в 300 тысяч от аккорд финанс.

Спросила откуда и почему и из суда нет письма. Пристав сказала возможно была задолженность в другом банке и ее продали и посоветовал идти в суд и там спросить. Что делать? Такой банк я не знаю. Сумма такая огромная не понятно откуда. Действительно был кредит в 2012 году на сумму 20 тысяч и я его не выплатила. Не ужели мог на столько вырасти долг? Как разобраться откуда долг в 300 тысяч? И разве может долг превышать на столько если закон вышел не превышать изначальную сумму займа в 1,5 раза. Как обжаловать решение? Я мать одиночка и не работаю сейчас.

ответы юристов
Цатурян М. К. юрист Цатурян М. К. 03.03.2021, 00:48

Простите, но до того как приставы получат документы для открытия исполнительного дела - нужно, чтобы было решение суда, оно вступило в силу, была получена его копия и исполнительный лист.

Получается, вы вообще были не в курсе дела? Вас не уведомляли? Там срок исковой давности в 3 года пропущен и даже не один раз!

Вам теперь надо подавать кассационную жалобу или пытаться пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам.

Солдат С. В. юрист Солдат С. В. 04.03.2021, 00:27

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Юлия
Юлия г. Тула 03.03.2021, 00:55

Мне не приходило не одного письма из суда. Так же как и от приставов.

Мне не приходило не одного письма из суда. Так же как и от приставов.

ответы юристов
Цатурян М. К. юрист Цатурян М. К. 03.03.2021, 00:56

Вам точно они не приходили? Судебные письма приходят по адресу вашей регистрации. Но даже если и туда не приходило ничего, это - тяжелейшее процессуальное нарушение и может быть легко отменено через суд.

Юлия
Юлия г. Тула 03.03.2021, 00:59

Точно не приходило. Я проживаю до сих пор по месту прописки. Не одного письма не было. Не заказного не в почтовом ящике.

Точно не приходило. Я проживаю до сих пор по месту прописки. Не одного письма не было. Не заказного не в почтовом ящике.

ответы юристов
Цатурян М. К. юрист Цатурян М. К. 03.03.2021, 01:01

Тогда нужно срочно действовать, "перезапускать" процесс по новым / вновь открывшимся обстоятельствам и возвращать деньги, что у вас незаконно стянули, как указано выше.

Похожие вопросы
Юлия
Юлия г. Тула 03.03.2021, 00:25

Пожалуйста пришло письмо на сайт госуслуги о задолженности,

позвонила приставу и он подтвердил что у меня задолженность в 300 тысяч от аккорд финанс. Спросила откуда и почему и из суда нет письма. Пристав сказала возможно была задолженность в другом банке и ее продали и посоветовал идти в суд и там спросить. Что делать? Такой банк я не знаю? Сумма такая огромная не понятно откуда. Действительно был кредит в 2012 году на сумму 20 тысяч и я его не выплатила. Не удели мог на столько вырасти долг? Как разобраться откуда долг в 300 тысяч?

ответы юристов
Кульбаева А.В. адвокат Кульбаева А.В. 03.03.2021, 00:27

Вам необходимо обратиться к судебному приставу и ознакомиться с материалами вашего исполнительного производства, таи будут и документы из суда и из банка.

Бочарова Е. М. юрист Бочарова Е. М. 03.03.2021, 00:30

Запросто, если это микрозайм. Вперёд всего, последний взыскатель-правопреемник по вашему договору. Попробуйте узнать информацию в суде по вашему месту жительства. Можно на сайте суда по вашей фамилии - вы ответчик, а там и копию решения запросить. Хотя у приставов также информация должна быть. В исполнительном листе обычно все указывается.

Колесникова Е. А. юрист Колесникова Е. А. 03.03.2021, 01:07

Юлия, зайдите на сайт ФССП и посмотрите - на основании какого судебного акта было возбуждено исполнительное производство.

Если это решение суда - вы можете его обжаловать, восстановив срок на подачу жалобы.

Если это судебный приказ - вы вправе требовать его отмены.

Для отмены приказа необходимо направить в суд возражение на негои ходатайство о восстановлении срока на его подачу, поскольку рок это вами уже пропущен.

Для более детальной консультации напишите юристу в личном сообщении или позвоните по телефону, указанному в подписи под ответом.

С уважением, Колесникова Е.А.

Солдат С. В. юрист Солдат С. В. 04.03.2021, 00:28

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Валерия
Валерия г. Улан-Удэ 19.10.2019, 15:43

Брала кредит в 2012 в трасте, сейчас ОАО со аккорд финанс подал в суд на переуступку долга, как быть.

ответы юристов
Цатурян М. К. юрист Цатурян М. К. 19.10.2019, 16:15

У вас уже прошёл срок исковой давности в 3 года. Да, подать в суд могут всё равно, но обязательно явитесь на процесс (или вы или ваш юрист) и заявите о том, что срок исковой давно истёк, был пропущен и на этом всё закончится.

Дима
Дима г. Москва 20.03.2012, 14:26

Был кредитная карта на 50 тысяч последний платеж был в мае 2009 сейчас звонят.

Был кредитная карта на 50 тысяч последний платеж был в мае 2009 сейчас звонят коллекторы сообщают что долг уже более 300 тысяч рублей. Подскажите что мне делать? Откуда такой долг и может сумма штрафов и всяких процентов превышать сумму основного кредита в 50 тысяч рублей

Кредит и коллекторы пристав.

ответы юристов
Осипов В.В. адвокат Осипов В.В. 20.03.2012, 14:28

Дмитрий разговоров с коллекторами не ведите ни каких.

Звоните, практика по данным делам имеется.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 20.03.2012, 16:43

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Ольга
Ольга г. Губаха 19.03.2017, 16:58

Такая ситуация: У меня долг в банке Восточный Экспресс 39 тыс.

Недавно пришло письмо что банк продал мой долг Кредит экспресс финанс. Письмо пришло с Кредит экспресс финанс. При этом никаких уведомлений не было от банка Восточный что они продали мой долг. В первом письме Кредит экспресс финанс требовали оплатить долг, а иначе они приедут по месту прописки и опишут имущество. Или если я не оплачу долг то подадут в суд. Но я не оплатила долг, т.к.у меня нет денег. Сегодня мне пришло опять письмо от Кредит экспресс финанс. Они пишут что если я не оплачу долг до 22 го то на меня заведут уголовное дело о мошенничестве. Но у меня нет денег чтобы оплатить долг. Могут ли они завести уголовное дело на меня? Законно ли то что банк продал мой долг этой компании? В интернете я прочитала что Кредит экспресс финанс коллекторская компания.

ответы юристов
Асцатрян Н. В. юрист Асцатрян Н. В. 19.03.2017, 17:00

Такая ситуация: У меня долг в банке Восточный Экспресс 39 тыс. Недавно пришло письмо что банк продал мой долг Кредит экспресс финанс. Письмо пришло с Кредит экспресс финанс. При этом никаких уведомлений не было от банка Восточный что они продали мой долг. В первом письме Кредит экспресс финанс требовали оплатить долг, а иначе они приедут по месту прописки и опишут имущество. Или если я не оплачу долг то подадут в суд. Но я не оплатила долг, т.к.у меня нет денег. Сегодня мне пришло опять письмо от Кредит экспресс финанс. Они пишут что если я не оплачу долг до 22 го то на меня заведут уголовное дело о мошенничестве. Но у меня нет денег чтобы оплатить долг. Могут ли они завести уголовное дело на меня? Законно ли то что банк продал мой долг этой компании? В интернете я прочитала что Кредит экспресс финанс коллекторская компания.

Здравствуйте! Абсолютно законно и банк ничего не нарушает. Данные условия прописаны также в кредитном договоре.

Филатов Е.П. юрист Филатов Е.П. 19.03.2017, 17:01

Уступка права требования вашего долга абсолютно законна врядли есть мошенничество - пугают

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Бельдяева Н. А. юрист Бельдяева Н. А. 19.03.2017, 17:04

Уголовное дело никто не возбудит - вас просто пугают. Максимум что могут - это взыскать долг с процентами и пенями через суд.

Елена
Елена г. Вологда 25.01.2021, 14:29

2011 году была взята кредитная карта в банке траст на сумму 40.

000 до сегодняшнего дня не платила. Банк продал мой кредит ООО"сфо аккорд финанс. Аккорд финанс подал в суд сумма долга 236656.77. как поступить?

ответы юристов
Питниченко А. Ю. юрист Питниченко А. Ю. 25.01.2021, 14:30

Если только сейчас обратились в суд с иском, необходимо внимательно изучить материалы дела, после чего заявить о применении сроков исковой давности.

Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 25.01.2021, 14:34

Срочно подать возражение и отменить суд. приказ. Сошлитесь на пропуск срока.

Мухорин Д. А. юрист Мухорин Д. А. 25.01.2021, 14:37

Смотря что они предприняли, если в суд не обращались, то главное не платить, там все сроки давности скорей всего у вас уже вышли и если пойдут в суд им откажут при вашем заявлении, любой платеж восстановит сроки давности.

Матвеева Т.Г. адвокат Матвеева Т.Г. 25.01.2021, 15:32

Вы предоставляете недостаточно информации.

Если судом был вынесен судебный приказ в десятидневный срок после получения подавайте возражения относительно его исполнения.

Если дело рассматривается в суде в порядке искового производства, нужно знакомиться с материалами. В этом случае, вероятнее всего, получится прекратить его за давностью, но требование об этом нужно заявлять в суде первой инстанции.

Киселева О.Г. юрист Киселева О.Г. 26.01.2021, 06:34

В вашем случае можно списать долг, главное грамотно и в срочном порядке подготовить документы в суд!

Марина
Марина г. Пятигорск 07.07.2016, 14:14

Пожалуйста как поступить в следующем вопросе: Папы больше нет,

банк выставил огромный долг по кредиту, причем не понятно откуда такая большая сумма, т.к. взносы были. Что делать теперь с этим долгом?

ответы юристов
Родыгина Т.Г. юрист Родыгина Т.Г. 07.07.2016, 14:17

Если есть наследники, принявшие наследство, банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании с них задолженности. Сумму долга банк должен обосновать документально. Наследники вправе оспаривать данную сумму, в случае не согласия.

Наташа
Наташа г. Калуга 01.02.2021, 21:06

Я брала кредит 12 лет назад. Какую то сумму платила, потом не смогла.

Прошло 12 лет. Сейчас пришло письмо что, мой долг продали. ООО аккорд финанс. Что делать?

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 01.02.2021, 21:07

Сумму можно полностью списать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение