Алексей
Алексей г. Хабаровск 03.03.2021, 00:45

Живу в благоустроенной квартире уже более 10 лет хозяев нет. Как оформить на себя.

ответы юристов
Бочарова Е. М. юрист Бочарова Е. М. 03.03.2021, 00:52

возможно эта статья поможет https://zen.yandex.ru/media/pravonadom/3-fakta-o-tom-kak-poluchit-v-sobstvennost-chujuiu-ili-beshoznuiu-kvartiru--5ba8e2a9fdae1600af4d1b05

Березовская Т. Г. юрист Березовская Т. Г. 03.03.2021, 03:52

Что бы ответить на Ваш вопрос надо знать все нюансы, обратитесь на личную консультацию. Есть случае когда возможно, но есть случаи когда невозможно вообще.

Похожие вопросы
Дмитрий
Дмитрий г. Санкт-Петербург 28.10.2016, 12:15

Можно продать дом без участка на котором он стоит по доверенности, если хозяин дома умер.

ответы юристов
Прохорова А. Р. адвокат Прохорова А. Р. 28.10.2016, 12:17

Нет, если хозяин уже умер, то продать нельзя, надо вступить в наследство, оформить на себя, а потом уже продавать можно будет. После смерти доверенность аннулируется.

Матушанская И. В. адвокат Матушанская И. В. 28.10.2016, 12:18

Если хозяин дома умер, то и доверенность, выданная им при жизни теряет свою силу и сделка будет не действительной. Надо принять наследство наследникам, а потом осуществлять сделку.

Данилова  Е. А. юрист Данилова Е. А. 28.10.2016, 12:21

Согласно статье 188 ГК РФ, действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность.

Тамара
Тамара г. Выборг 05.03.2017, 00:01

Такой, снимаю квартиру более шести лет, хозяин умер, квартира осталась не чей, как ее можно оформить на себя.

ответы юристов
Смирнова О. В. юрист Смирнова О. В. 05.03.2017, 00:04

У вас нет оснований для приобретения прав собственности на нее. после смерти хозяина квартира наследуется в установленном законом порядке. Если вы просто арендатор и не входите в число наследников по закону либо завещанию, "оформить" на себя вы квартиру не сможете.

Горлышева Е.В. юрист Горлышева Е.В. 05.03.2017, 00:04

Наниматель не имеет прав на квартиру, что оформить на себя. Если наследников нет или есть, но наследство в шестимесячный срок не приняли, то квартира становится выморочным имуществом и переходит в собственность администрации муниципального образования, на территории которого находится.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 05.03.2017, 00:04

Тамара, надо уточнить, у кого Вы снимаете, кому сейчас деньги платите и т.д.

Есть такое понятие как приобретательская давность, но оно далеко не во всех случаях применяется, скажем если Вы платите за найм квартиры, это исключает её применение, т.к. Вы осознаёте что оплачиваете за не своё.

Александр
Александр г. Омск 14.12.2018, 18:37

Вопрос такой, я у физ. лица купил квартиру почти год назад,

это лицо является учредителем ООО которое сейчас начало банкротиться при этом имеет большие долги перед другими ООО, может ли как то это повлиять на меня?

ответы юристов
Хаустов С. Н. адвокат Хаустов С. Н. 15.12.2018, 15:48

Нет. это лицо не отвечает личным имуществом. Тем более квартира уже год как выбыла из его владения.

Денис Владимирович
Денис Владимирович г. Саранск 19.08.2015, 15:42

Могу ли я оформить на себя бесхозный участок в деревне, которым пользуюсь уже более 7 лет Хозяин участка умер. Наследников нет.

ответы юристов
Овчинников Э. И. юрист Овчинников Э. И. 19.08.2015, 17:16

Вам им еще 8 лет надо про пользоваться что бы оформить по приобретательской давности.

Евгений Викторович
Евгений Викторович г. Кемерово 27.09.2016, 12:27

Возможно ли оформить акт купли продажи автомобиля позже страхового полиса оформленного на нового хозяина.

ответы юристов
Лукина Е.В. адвокат Лукина Е.В. 27.09.2016, 12:33

Новый хозяин не сможет без договора оформить полис, вписав себя как собственника.

Вера Ивановна
Вера Ивановна г. Волгоград 12.01.2020, 07:42

Есть заброшенная квартира. Разрушена полностью. Более 10 лет хозяин не появлялся вообще.

Мы проживаем на втором этаже. Как можно эту квартиру оформить на себя.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 12.01.2020, 07:47

Никак нельзя. Бесхозные недвижимые вещи должны приниматься на баланс муниципального образования, но не в собственность частных лиц.

Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 12.01.2020, 07:49

Никак нельзя. Ищите собственника помещения и покупайте официально с регистрацией в росс реестре.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Лилия
Лилия г. Москва 10.09.2013, 10:15

Как оформить регистрацию, в Москве или обл., если нет места для прописки?

(в смысле не кого прописаться) граждане рф.регистрация нужна для работы.

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 10.09.2013, 10:24

Никак не оформить, если нет места

найдите жилье, хозяин которого согласится зарегистрировать вас у себя в квартире.

Колганов Н. А. юрист Колганов Н. А. 11.09.2013, 16:41

Лилия.

Никак Вы не оформите, если у Вас нет в Москве собственности, а те, у кого Вы живете, отказываются делать Вам регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение