Клавдия
Клавдия г. Улан-Удэ 03.03.2021, 00:48

Как узнать кем и за что наложен запрет на регистрацию

В выписке из ЕГРН Указан запрет на регистрацию по Постановлению № 39265328/0325 от 15.11.2017 г.. Не могу узнать кем и за что наложен запрет. Помогите пожалуйста. Спасибо. Кадастровый номер 03:24:023003:3. Кукшинова К.Г.

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 03.03.2021, 01:03

Нужно ознакомится с выпиской.

Похожие вопросы
Сергей Васильевич
Сергей Васильевич г. Курск 08.08.2018, 20:45

1 января 2017 года кадастровый паспорт отменен, выдается лишь выписка из ЕГРН.

Но как показывает практика, не все юристы (адвокаты, судьи) в курсе этих изменений. Специалисты, подскажите, пожалуйста номер документа, где написано, что кадастровый паспорт упразднен, а его роль выполняет выписка из ЕГРН.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 08.08.2018, 21:23

---представьте себе, что все юристы это знают, это Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ (последняя редакция), согласно которого, выписка из ЕГРН стала основным документом, подтверждающим право на имущество.

Марина Михайловна
Марина Михайловна г. Владивосток 01.11.2019, 16:47

Хочу купить гараж в ГСК. У продавца есть на руках Свидетельство о регистрации прав, в котором указан условный номер, а не кадастровый.

Нужен ли при оформлении кадастровый паспорт на гараж?

ответы юристов
Григорьева О.К. юрист Григорьева О.К. 01.11.2019, 17:08

Кадастровый паспорт не нужен, но кадастровый номер нужно указать в договоре купли продажи. Чтобы узнать актуальный кадастровый номер нужно заказать выписку из егрн.

Сергей
Сергей г. Улан-Удэ 27.02.2021, 03:32

Кадастровый номер 03:24:023003:1573. Есть ли арест? Спасибо.

ответы юристов
Погодин М. А. студент Погодин М. А. 27.02.2021, 04:35

Запрос выписки ЕГРН вообще то денег стоит. Тем более, что её сразу даже не дадут. Если Вам необходимо это узнать, либо запрашивайте сами за свой счет, либо обращайтесь к конкретному юристу за деньги.

Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 27.02.2021, 04:51

Хороший вопрос.. Только в рамках бесплатной консультации невозможен. Ст. 779 ГК РФ.

Максим
Максим г. Санкт-Петербург 12.12.2017, 08:54

Кадастровый номер - это нужно держать в секрете?

Я имею недвижимость в деревне. Хочу продать. У меня покупатели спрашивают кадастровый номер участка. 1. Можно ли сообщать этот номер покупателю? 2. Могут ли по кадастровому номеру без меня переоформить мою землю?

ответы юристов
Парконен М.В. юрист Парконен М.В. 12.12.2017, 08:56

не могут, кадастровый номер нужен для проверки юридической чистоты недвижимости, запрашивается выписка из ЕГРН. Более того узнать кадастровый номер можно на публичной кадастровой карте в интернете, если участок ставился на кадастровый учет.

Магомедов А.Н. юрист Магомедов А.Н. 12.12.2017, 08:56

Кадастровый номер это номер вашего объекта-это может быть жилое помещение или земельный участок. Зная кадастровый номер можно знать место нахождения объекта но не более. И поэтому тут секретного нет ничего. А переоформить любой объект недвижимости невозможно без вашего участия и заполнения некоторых документов и подписания их.

Ахмедов Т. Ф. юрист Ахмедов Т. Ф. 12.12.2017, 08:57

Максим!

Да,конечно же можете сообщить. Ничего покупатель не сможет сделать зная кадастровый номер. При большом желании покупатель и сам может найти кадастровый номер.

Филиппова Е. В. юрист Филиппова Е. В. 12.12.2017, 08:58

Кадастровый номер земельного участка это один из признаков идентификации земельного участка. Его можно найти в свободном доступе на Публичной карте Росреестра. Поэтому никаких подводных камней по его передаче покупателю для вас не должно быть. Зная его покупатель сделку никакую не совершит.

Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 12.12.2017, 09:00

Без вас вашу землю никто переоформить не может и в вашем кадастровом номере нет ничего сверх ценного..., его может узнать совершенно любой человек..., даже я могу получить выписку в рос реестре и узнать все сведения о вашем участке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 12.12.2017, 09:02

Кадастровый номер земельного участка можно найти в свободном доступе на публичной карте Росреестра через интернет. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Михаил
Михаил г. Санкт-Петербург 08.06.2014, 18:03

Кадастровый номер вид.

Нужна выписка из ЕГРП в эл.виде. Есть кадастровый номер и физ. адрес. Знаю, что есть те, кто покупает подписки на это дело, мне нужна одна выписка, есть тут кто-нибудь кто сможет помочь?

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 08.06.2014, 17:57

Через росреестр можете получить выписку либо через юр.фирму. В интернете полно предложений.

Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 08.06.2014, 18:04

Михаил, добрый день!

А Вам не проще было заплатить 200 рублей и получить ее на официальном сайте Росреестра?

Стрикун Г.В. адвокат Стрикун Г.В. 08.06.2014, 18:04

Я могу сделать запрос. Но срок исполнения в Росреестре интернет запроса 15 дней., а вживую - 5 дней. Зачем в электронном то вам? И почему сами не можете?

Хабаров С.П. юрист Хабаров С.П. 08.06.2014, 18:07

ОБРАТИТЕСЬ В РОСРРЕСТР ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ С ПРОСЬБОЙ ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ.

СУЩЕСТВУЕТ ФОРМАЛИЗОВАННАЯ ФОРМА УТВЕРЖДЕННАЯ Приказом Минэкономразвития России от 22.03.2013 N 147, ЗАПОЛНИТЕ УКАЗАННУЮ ВЫПИСКУ В КОТОРОЙ УКАЖИТЕ ЧТО ВЫПИСКУ ИЗ ЕГРИП ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ.

Приказ Минэкономразвития РФ от 15.02.2012 N 58

"О порядке взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также размерах такой платы"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 17.02.2012 N 23248)

1. Настоящий Порядок устанавливает правила взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - ЕГРП), посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения ЕГРП (далее также - плата, платеж).

2. Перечисление платы производится после представления запроса о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРП, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения ЕГРП (далее - запрос), в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии, ее территориальные органы, а также в подведомственные ей государственные бюджетные учреждения и их филиалы, наделенные соответствующими полномочиями согласно пункту 2 статьи 9 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - органы, осуществляющие государственную регистрацию прав), получения уникальных кодов (ключей доступа), выбора необходимого размера платы и получения кода платежа в специальном разделе официального сайта Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт).

Приложение N 2

РАЗМЕРЫ

ПЛАТЫ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ

В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ

ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ, ПОСРЕДСТВОМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПА

К ИНФОРМАЦИОННОМУ РЕСУРСУ, СОДЕРЖАЩЕМУ СВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ

ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ

Приказ Минэкономразвития России от 22.03.2013 N 147

"Об утверждении форм документов, в виде которых предоставляются сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

(Зарегистрировано в Минюсте России 16.05.2013 N 28427)

1. Утвердить:

форму выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (приложение N 1);

форму справки о содержании правоустанавливающих документов (приложение N 2);

форму выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о переходе прав на объект недвижимого имущества (приложение N 3);

форму выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества (приложение N 4);

форму выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным (приложение N 5);

форму сообщения об отказе в предоставлении сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (приложение N 6);

формы уведомлений об отсутствии в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений (приложение N 7, приложение N 8);

форму справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества (приложение N 9);

форму уведомления об отсутствии сведений о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества (приложение N 10);

форму выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества (приложение N 11).

Миндзар Ф.В. адвокат Миндзар Ф.В. 08.06.2014, 18:10

Выписка выдается после оплаты госпошлины.

"ДИКЕ" юридическая фирма "ДИКЕ" 08.06.2014, 18:13

Зайдите на сайт росреестра. Для этого подписок не нужно. Там ссылка есть-получение выписки в электронном виде.

Найденов С.В. юрист Найденов С.В. 08.06.2014, 18:17

Михаил, добрый день!

Для получения выписки из ЕГРП следует обращаться в территориальный орган Росреестра по месту нахождения объекта недвижимого имущества.

Думаю, многие юристы с данной или близлежащей территории будут рады Вам помочь.

По срокам будет лучше получить на бумажном носителе.

Удачи!

Загудаев В.А. адвокат Загудаев В.А. 08.06.2014, 18:53

Приходите в росреестр, платите 200 рублей, через 5 дней Вам дают выписку.

Указанная информация является открытой, выдается любому лицу на любой объект недвижимости.

Татьяна
Татьяна г. Москва 20.11.2020, 19:13

Документы на земельный участок от 1996 года при оформлении дарственной и наличии регистрации в Росреестре

Мама собирается подарить мне земельный участок. У нее есть договор купли-продажи (купчая) от 1996 года и свидетельства на право собственности на землю того же года. Данные в них (в т.ч. адрес) уже устарели. Нужно ли их указывать в договоре о дарении и прикладывать к нему, если у нас уже есть уже выписка из ЕГРН, где она является единственным владельцем участка?

ответы юристов
Орлова А. Н. юрист Орлова А. Н. 20.11.2020, 20:49

достаточно указать в договоре данные из ЕГРН: кадастровый номер, адрес, площадь.

Людмила
Людмила г. Пенза 21.11.2017, 12:52

Скажите пожалуйста, кадастровый паспорт на квартиру-это выписка из ЕГРН?

При оформлении договора купли-продажи продавцу необходимо иметь выписку из ЕГРН на квартиру? Если сделка будет производиться в начале декабря 2017 года, подойдет ли выписка за 9 февраля 2016 года, или надо заказывать новую? И если необходима новая выписка, можно ли воспользоваться сайтом Выписка-Реестр. РФ для быстрого получения выписки в электронном виде с ЭЦП? Спасибо.

ответы юристов
Маркин С. В. адвокат Маркин С. В. 21.11.2017, 12:53

да подойдем выписка в электронном варианте но нужно запросить конечно же новую, от 2016 года у покупателя могут возникнуть вопросы.

Юсупова Д. Р. юрист Юсупова Д. Р. 21.11.2017, 12:54

Это выписка это подтверждение права собственности на эту недвижимость но это не кадастровый паспорт.

Карасов  С. П. юрист Карасов С. П. 21.11.2017, 12:55

В настоящее время кадастровый паспорт и выписка из ЕГРН в одном документе формируются. При необходимости закажите выписку из ЕГРН 2017 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение