Гость_8682872
Гость_8682872 г. Полевской 03.03.2021, 00:51

У меня арестованы счета не за мой штраф, на мне нет зарегистрированной машины,

приставы и ГИБДД бездействуют, хотя знают о ситуации и были даже личные обращения и по интернету

Вписали не правильные паспортные данные, сказали что на мне машина, хотя это точно не так.

ответы юристов
Бочарова Е. М. юрист Бочарова Е. М. 03.03.2021, 00:53

А обращения непосредственно начальству?

Цатурян М. К. юрист Цатурян М. К. 03.03.2021, 00:53

Тогда вам нужно подавать жалобы в прокуратуру, в вышестоящее подразделение ФССП, на крайний случай - в МинЮст, а также готовить иск в суд на предмет снятия незаконно наложенного ареста на счета и возврат незаконно списанных денежных средств.

Кульбаева А.В. адвокат Кульбаева А.В. 03.03.2021, 00:54

Обратитесь с подобным заявлением в полицию.

Похожие вопросы
Ирина
Ирина г. Кемерово 29.09.2017, 23:22

У меня долг по алиментам, могут ли судебные приставы арестовать карту моей жены?

ответы юристов
Карасов  С. П. юрист Карасов С. П. 29.09.2017, 23:29

Нет, судебный пристав не имеет право арестовать счет Вашей жены, так как это Ваш личный долг. Она не отвечает по личным долгам супруга.

ООО "ПРАВОПРО" юридическая фирма ООО "ПРАВОПРО" 29.09.2017, 23:40

Нет, приставы имеют право арестовывать только имущество и счета должника, для наложения ареста на имущество и счета жены нужно решение суда о выделении доли совместно нажитого имущества.

Всего Вам наилучшего!

Ольга
Ольга г. Комсомольск-на-Амуре 19.10.2013, 16:21

У нас рабочая смена длится с 8-00 до 20-00, но оплачивают нам 9,5 часов. Законно ли это?

ответы юристов
Козлов А.Е. юрист Козлов А.Е. 21.10.2013, 09:15

По трудовому кодексу это не законно, но чтобы дать более точно дать вам ответ нужно знать условия вашего трудового договора. Позвоните на мой телефон.

Мария
Мария г. Махачкала 26.06.2018, 14:23

Может ли мама, по генеральной доверенности, в место меня написать заявление и сдать документы в соц. Защите, по уходу за ребенком?

ответы юристов
Стовбур С. В. юрист Стовбур С. В. 26.06.2018, 14:38

из того что вы написали можно сказать так что если вам более 18 лет нужна доверенность а ежели вам нет 18 лет то всю ответственность за вас несут родители так что можно без доверенности хотя конечно надо знать что за ситуация.

Елена
Елена г. Москва 21.10.2013, 12:26

2-х комнатная квартира. 44,7 кв.м.

ответы юристов
Харченко О.В. юрист Харченко О.В. 21.10.2013, 12:45

Елена, как я понимаю, это продолжение (уточнение) предыдущих вопросов..

На мой личный взгляд, шансов у сестры не так уж и много.. Квартира не однокомнатная, и даже не малогабаритная.. Доля - вряд ли незначительна, хотя в законодательстве и нет определения, что такое незначительная доля.

С уважением,

Харченко О.В.

Соболев К.Ю. адвокат Соболев К.Ю. 21.10.2013, 12:50

Соглашусь с предыдущим ответом. Судя по описанным условиям, при правильном ведении дела с Вашей стороны шансов у истца не очень много.

Васима
Васима г. Челябинск 23.01.2019, 16:33

Хотела узнать что приставам запретят списывать долги с пенсии что это?

ответы юристов
Ивлева Л. А. юрист Ивлева Л. А. 23.01.2019, 17:10

Это законопроект. Закон не принят ещё.

Это значит что пристав будет знать какой именно счёт он будет арестовать.

Есть перечень на который не может быть наложен арест.

Ни чего не изменится, кроме того что пристав будет знать что это за счёт.

Татьяна
Татьяна г. Благовещенск 14.12.2018, 15:19

Как точно можно выяснить возможность выезда за границу, многие выезжают с миллионными долгами, а некоторым за 2000 долга запрет.

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 14.12.2018, 15:19

Точно могут сказать приставы. Они могут дать даже письменный ответ на этот счет. Стоит запрет или нет.

"Право" юридическая фирма "Право" 14.12.2018, 15:25

У приставов в райотделе.

Должник приходит на приём к приставу и узнаёт выставлен ли запрет на выезд. Если нет, то хорошо, если да, то Постановление пристав был обязан вручить должнику. Должник вправе обжаловать это Постановление с восстановлением срока для подачи жалобы.

Марина
Марина г. Новосибирск 23.05.2012, 19:21

Мой муж обвиняется по статья 158 часть 3 п.в. В СИЗО находится 10 месяцев, все это время шло следствие.

Вместе с моим мужем были задержаны еще трое человек, они так же находятся под следствием. На очередном, когда дело было передано в суд, решался вопрос о мере пресечения, судья поддержала ходатайство прокурора о продлении срока заключения под стражей до 6 месяцев. Во время следствия один из обвиняемых N пошел на сделку со следствием и его выделили в отдельное производство. А на этом заседании судья отказала в том, чтобы его (N) дело рассматривалось отдельно от всех и отправила обратно дело в прокуратуру, но адвокат обвиняемого N подал жалобу на решение судьи. В какие сроки жалоба должна быть рассмотрена судом?

ответы юристов
Борсаков С.А. адвокат Борсаков С.А. 23.05.2012, 19:23

Необходимо знать какую жалобу подал, что дать правильный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение