Вячеслав
Вячеслав г. Петропавловск-Камчатский 03.03.2021, 00:55

Хочу встретить друга из колонии, освобождается в апреле 21 года. Только не знаю дату его освобождения.

ответы юристов
ООО "ЦЕНТР БЛАГА" юридическая фирма ООО "ЦЕНТР БЛАГА" 03.03.2021, 01:05

А что связи нет с колонией, позвони и уточни дату освобождения

Либо через сайт письменный запрос

Либо езжай в колонию и проси короткое свидание с другом там от него и узнаешь дату освобождния

В какой колонии отбывает?

Похожие вопросы
Лариса
Лариса г. Якутск 11.12.2018, 08:20

Моему сыну освобождаться через три месяца. Колония готовит документы на надзор на 8 лет. Можно ли потом через суд отменить решение суда.

ответы юристов
Валевич О. М. юрист Валевич О. М. 11.12.2018, 13:42

Федеральный закон "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" от 06.04.2011 N 64-ФЗ

Статья 9. Прекращение административного надзора

1. Административный надзор прекращается по следующим основаниям:

1) истечение срока административного надзора;

2) снятие судимости с поднадзорного лица

3) осуждение поднадзорного лица к лишению свободы и направление его к месту отбывания наказания

4) вступление в законную силу решения суда об объявлении поднадзорного лица умершим;

5) смерть поднадзорного лица;

6) прекращение применения принудительных мер медицинского характера в отношении поднадзорного лица, если имеющаяся у него судимость погашена или снята;

7) погашение или снятие судимости, если применение принудительных мер медицинского характера в отношении поднадзорного лица, указанного в части 2.1 статьи 3 настоящего Федерального закона, было прекращено ранее.

2. Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.

3. В случае отказа суда в досрочном прекращении административного надзора повторное заявление может быть подано в суд не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения решения суда об отказе в досрочном прекращении административного надзора.

4. В отношении лица, которое отбывало наказание за преступление против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, административный надзор не может быть прекращен досрочно.

5. После прекращения административного надзора поднадзорное лицо снимается с учета в органах внутренних дел.

Ирина
Ирина г. Дальнереченск 05.05.2011, 14:38

Сын осужден по статья 334 часть 2.п. в к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима.

В соответствии с 26 ФЗ от 11 марта 2011 года срок был снижен до 3 лет. Отсидел уже 1 год 3 месяца. Когда можно подавать документы на условно-досрочное освобождение?

ответы юристов
Гагаринов А.В. юрист Гагаринов А.В. 05.05.2011, 15:13

Через 1 год и 6 месяцев, имеет право на смягчение режима (колония - поселение) или УДО. Это разные нормы содержания и не зависят друг от друга..

Бюро.

Надежда
Надежда г. Москва 30.07.2019, 21:04

Муж будет освобождаться по УДО. В настоящий момент нигде не прописан. Влияет ли это на освобождение по УДО?

ответы юристов
Бурдина Е. Н. адвокат Бурдина Е. Н. 30.07.2019, 21:10

Первопричиной отказа в УДО отсутствие регистрации не является. Однако, данный факт также может быть учтён судом при вынесении решения.

Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 31.07.2019, 09:04

Никак не влияет и суд это никак учитывать и не вправе и не будет.

Наталья
Наталья г. Тюмень 20.11.2015, 07:12

У меня сидит муж уже 8 лет, мы подавали на Удо в первый раз был отказ,

теперь подали второй раз на Удо первый суд прошёл сказали что будет отказ и нет смысла подавать повторно, за 8 лет муж характеризуется положительно, получил 2 высших образования, на колонии работает, и женился. Колония ходатайствует за освобождение, а суд против... Имеет ли суд право отказывать второй раз об условно досрочном освобождении по той же самой причине что и первый раз? Т.К согласно постановлению ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА №51 от 17.11.2015 там указано что они не имеют на это право, что делать?

ответы юристов
Курилова М.А. адвокат Курилова М.А. 20.11.2015, 08:53

Только обжаловать постановление суда в апелляционном порядке с указанием неправомерности принятого решения. Тем более, колония за освобождение.

Наталья
Наталья г. Москва 20.11.2015, 07:24

Пожалуйста у меня сидит муж уже 8 лет, мы подавали на УДО в первый раз был отказ,

Пожалуйста у меня сидит муж уже 8 лет, мы подавали на УДО в первый раз был отказ, через пол года подали второй раз на УДО когда второй раз прошёл суд сказали что будет отказ и перенесли суд на 22.12. и предложили написать заявление об отзыве хода и сказали, что нет смысла подавать повторно, за 8 лет муж характеризуется положительно, получил 2 высших образования, на колонии работает, и женился. Колония ходатайствует ЗА освобождение, а суд против... Имеет ли суд право отказывать второй раз об условно досрочном освобождении по той же самой причине что и первый раз? Т.К согласно постановлению ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА №51 от 17.11.2015 там указано что они не имеют на это право, что делать?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Юрий
Юрий г. Когалым 13.05.2012, 16:49

Можно ли получить УДО по статья 264 часть 5 УК, если не истек срок лишения прав.

Осудили по статья 264 часть 5 на срок 3 года лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком на 1 год 6 мес. Назначенное наказание условное с испытательным сроком 2 года 6 месяцев с лишением права управлять транспортным средством сроком на 1 год 6 мес. Прошло половина испытательного срока. Могу ли я рассчитывать на УДО, если не истек срок лишения водительских прав.

ответы юристов
Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 13.05.2012, 16:53

О каком "УДО" может идти речь, если Вас приговорили к условному лишению свободы? УДО - условно-досрочное освобождение. Откуда Вам "освобождаться"?

Анастасия
Анастасия г. Сердобск 26.04.2015, 16:48

Хотела бы узнать по поводу амнистии к 70-летию победы,

слышала что аварийщики попадают под нее и будут освобождены, а как на счет статья 264 часть 5? колония-поселения освобождаться в июне 2016 г. Заранее спасибо.

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 26.04.2015, 16:49

Названный осужденный подпадет под амнистию, если он не является нарушителем режима отбывания наказания и если он является одним из нижеперечисленных:

- несовершеннолетним на момент совершения преступления;

- женщиной или одиноким мужчиной с несовершеннолетними детьми;

- инвалидом 1 или 2 группы;

- участником боевых действий в Афганистане, Чечне, и т.п.;

- ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- достиг возраста 55 лет (для мужчин) или 50 лет (для женщин);

- ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- больным тяжелой формой туберкулеза или онкологического заболевания.

Либо в том случае, если до окончания отбытия наказания ему осталось меньше одного года.

Татьяна
Татьяна г. Астрахань 19.02.2016, 11:45

Как получить свидетельство о расторжении брака если известно только примерная дата развода апрель 1998 года.

ответы юристов
Смирнова Л.Н. юрист Смирнова Л.Н. 19.02.2016, 11:53

Обратиться в ЗАГС и получить.

Дейслинг Т. А. юрист Дейслинг Т. А. 19.02.2016, 11:53

Необходимо представить в ЗАГС решение суда о расторжении брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение