Super
Super г. Москва 03.03.2021, 01:28

Диалог США в РФ.

Ребёнок гражданин США проживал с матерью русская после развода. Работаю по трудовой книжке. Государственная Средняя общеобразовательная школа. Рядом с домом. Спо­соб­нос­ти, ин­те­ре­сы, безопасность.

После 18 лет двойное гражданство США России. Переехал учиться в школу США Флорида. Проживает отдельно от родителей в квартире. Скрывает от родной матери адрес: проживания и учебы в школе. Бывший муж запретил.

Ребенок обращался за психологической помощью и консультацией штат Флорида.

Употребление табака и наркотиков.

Бывший муж Грин-карта гражданин России женился на русской второй раз. Их ребенок родился в США. Бывший муж скончался после тяжёлой болезни на территории России.

Полномочия, обязанности и функции: Распространяется закон об опека и доверительное управление штат Флорида на моего 18 летнего ребёнка?

В соответствии с разделом Свода законов штата Флорида. Имеет право на то, чтобы их посещали, на отношение, исключающее дискриминацию, на образование, получение услуг, неприкосновенность частной жизни и на максимально возможную независимость.

Как правильно обратиться самостоятельно в суд Судебная защита штат Флорида? Или лучше вести диалог общаться с посольством США в РФ.

Благодарю за ответ.

ответы юристов
Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 03.03.2021, 09:04

В этом штате совершеннолетие наступает в 18 лет, следовательно, Ваш сын совершеннолетний и законы, связанные с несовершеннолетними, на него не распространяются. Следовательно, все обращения в суд и т.д. не будут иметь смысла.

Можете обратиться в полицию, например, в связи с тем что с ним нет связи и он, предположительно, пропал.

Похожие вопросы
Super
Super г. Москва 03.09.2016, 00:03

Ребенок гражданство США. Ребенок сможет беспрепятственно ездить туда,

учить и работать там и пользоваться всеми привилегиями предусмотренными для граждан США.

Ребёнок проживает с матерью русская после развода. Работаю по трудовой книжке.

Государственная Средняя общеобразовательная школа. Рядом с домом.

Спо­соб­нос­ти, ин­те­ре­сы, безопасность.

Бывший муж русский. 2014 получает гражданство США. Двойное гражданство.

Судебный приказ о взыскании алиментов-должник.

Достаточно распространенное преступление на территории Российской Федерации, в том числе и в г. Москве.

Бывший муж без согласия. Хочет получить услуги паспорт нового поколения несовершеннолетнему гражданину. Использование заведомо подложного документа.

Хочет получить паспорт на ребенка и вывезти ребенка.

Как остановить беспредел?

ответы юристов
Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 03.09.2016, 00:06

Каким образом он хочет получить паспорт?

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 03.09.2016, 00:48

Нет тут никакого подложного документа.

Вы вправе наложить запрет на выезд ребенка, обратившись в ФМС или погранслужбу.

Бренник Т.В. адвокат Бренник Т.В. 05.09.2016, 11:14

Ваша ситуация типична. Из рассказа я поняла, что развод и взыскание алиментов происходило уже в Москве. Нужно видеть решение суда о расторжении брака (на предмет указания там что явл местом проживания ребенка) Позитивный момент в том, что гражданин РФ (подразумевается что вы оформили ребенку гр РФ)не может выехать из РФ по американскому паспорту. В то же время для получения паспорта США нужно присутствие ребенка (сравнить с фото) а ребенка у него нет. Как мать ребенка, гр США и адвокат, не вижу критичности в сложившейся ситуации. Конечно для обеспечения большей безопасности для ребенка нужна очная консультация и больше информации от Вас.

Super
Super г. Москва 17.05.2017, 12:39

Вопрос по грин карте возможно сделать запрос физическому лицу; статус (грин кард холдер)

не получил гражданство США?

Бывший муж русский. Судебный приказ о взыскании алиментов-должник.

Возможно получить услугу или нет.

Консультации адвокатов и юристов. Спасибо.

ответы юристов
Слободчиков И. Б. юрист Слободчиков И. Б. 17.05.2017, 13:00

Если отношении Вашего мужа вынесен на территории России судебный приказ о взыскании алиментов, то Вам необходимо направить самостоятельно либо через консульский отдел посольства США заявление в суд США по месту жительства Вашего мужа заявления о признании решения российского суда и взыскания алиментов.

Юридическая фирма "Юрвита" юридическая фирма Юридическая фирма "Юрвита" 17.05.2017, 14:43

Все возможно, если вы обратитесь к специалистам. Самостоятельно вам проблему не решить. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Super
Super г. Москва 01.08.2020, 17:13

Могут ли назначить опекунство после 18 лет в США Штат Флорида при живых родителях?

Ребенок гражданство США.

В США нормативные акты, вводящие Национальные минимальные стандарты, процедуры регулирования и инспекции?

Благодарю за помощь.

ответы юристов
Мильгром В.Р. адвокат Мильгром В.Р. 03.08.2020, 15:12

Человек, которому уже исполнилось 18 лет, в США считается совершеннолетним. Совершеннолетнему человеку опекун может быть назначен только в случае его недееспособности.

Елена
Елена г. Лейк Уорт 24.09.2013, 17:47

Я проживаю в США штат Флорида. Мой муж американский гражданин, я имею постоянную грин карту.

В совместном браке зарегистрированным на территории Флориды находимся с 15 января 2010 года, детей не имеем. При легализации на территории США и оформлении грин карты мой муж был заявлен как петишинер. В случае развода как будет делиться наше имущество и на что я могу рассчитывать при условии того что на протяжении всего проживания в США муж полностью обеспечивал все расходы. Заранее благодарю вас за ответ с уважением Елена.

ответы юристов
Лукин В.Н. адвокат Лукин В.Н. 24.09.2013, 17:56

Обратитесь к адвокату очно или на почту tatiana@immegrationwise.COM

Мильгром В.Р. адвокат Мильгром В.Р. 24.09.2013, 22:41

Елена, правильный ответ Вам даст только адвокат с флоридской лицензией.

Если у Вас плохо с английским, во Флориде сегодня достаточно русскоязычных адвокатов. Можете попробовать поработать с Ксенией Майоровой, например: (813) 482-8037.

Всего доброго.

ВРМ.

Дюваль К.М. адвокат Дюваль К.М. 01.10.2013, 21:17

В России имущество делиться пополам, и у Вас нет право на получение spousal support. Во Флориде действуют свои законы.

Екатерина
Екатерина г. Краснодар 21.06.2019, 12:39

Собираюсь замуж будущий муж имеет двойное гражданство США и Корейское,

расписываться будем в США могу ли я получить двойное гражданство США и Русское?

ответы юристов
Базан Е. Г. юридическая фирма Базан Е. Г. 21.06.2019, 13:06

В США необходимо прожить 5 лет, при этом должна быть выдана грин-карт позволяющая проживать и работать. После этого можно получать гражданство.

Мильгром В.Р. адвокат Мильгром В.Р. 21.06.2019, 16:57

Краснодарские коллеги, в целом, ответили на вопрос верно. Есть лишь две неточности.

1. Вы не можете получить ДВОЙНОЕ гражданство РФ и США. Такого зверя нет в природе, поскольку между странами нет договора о двойном гражданстве. Но Вы можете получить ВТОРОЕ гражданство и иметь два гражданства и два паспорта. При этом каждая из стран будет игнорировать наличие у Вас гражданства другой страны - именно из-за отсутствия договора о признании двойного гражданства.

2. Если Вы будете получать гражданство США через брак с американцем, то в порядке исключения из правила сможете подавать на гражданство не через пять, а через три года брака и проживания в США в статусе постоянного жителя (обладателя грин-карты).

Людмила
Людмила г. Ростов-на-Дону 19.08.2019, 15:18

Как гражданину России, находящемуся в США, развестись в России?

1. Гражданин России находящийся в США желает получить развод в России, не приезжая в Россию. Детей от брака нет, претензий на имущество нет. Как правильно и где в США (штат Флорида) можно оформить доверенность (какую, название, где взять текст доверенности?) на проведение процедуры развода и получение свидетельства о расторжении брака.

2. В случае, если супруг согласится сам подать иск на развод в России, как правильно сделать, чтобы развели в отсутствии супруги?

ответы юристов
Лукина Е.В. адвокат Лукина Е.В. 19.08.2019, 15:25

Доверенность можно оформить у любого нотариуса, после чего проставить апостиль. Доверенность будет на представление интересов в суде и ЗАГСе (в тексте доверенности нужно перечислить все полномочия).

По доверенности представитель сможет как подать заявление, так и представлять интересы в суде (в том числе, если заявление будет подано второй стороной)

Ворончихин Д. А. юрист Ворончихин Д. А. 19.08.2019, 15:41

Также можете оформить доверенность например в консульстве и посольстве. Заявление в суд может подать один из супругов, присутствие второго не обязательно, разведут без него, если второй супруг согласен на развод, можно все оформить и без доверенности в суд.

Чакински А. К. юрист Чакински А. К. 20.08.2019, 10:06

Людмила! Дополню ответ коллег. Чтобы дело относилось к подсудности РФ, необходимо либо, чтобы гражданин США подал иск в российский суд почтой, либо, чтобы в суд подал гражданин РФ, указав последнее место жительства ответчика в РФ.

Ольга
Ольга г. Челябинск 13.01.2017, 19:02

Сын, гражданин России, живет и работает в США (штат Флорида).

есть гражданство США. Женат на американке. В ноябре родилась дочь. Где и Как получить свидетельство о рождении российского образца?

ответы юристов
Морозов В.Ю. юрист Морозов В.Ю. 13.01.2017, 19:16

Ольга.

С чего Вы решили, что ребёнок, родившийся за пределами РФ должен получить Свидетельство о рождении, а значит и гражданство РФ?

Гражданство он может получить в соответствии с действующим законодательством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение