Михаил
Михаил г. Москва 03.03.2021, 01:33

Будет ли перерасчет вынужденного прогула по дату решения апелляционной инстанции?

Подал апелляцию из-за того, что судья неправильно рассчитала вынужденный прогул, подскажите, по какой период будет рассчитана компенсация? По дату решения предыдущей инстанции или по дату решения апелляционной инстанции. В апелляционной жалобе было прошение о перерасчете в связи с ошибкой.

ответы юристов
ООО "ЦЕНТР БЛАГА" юридическая фирма ООО "ЦЕНТР БЛАГА" 03.03.2021, 01:35

Как решит суд апелляционной инстанции, так и будет!

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 03.03.2021, 09:00

Вас должны восстановить на работе, не дожидаясь решения апелляционной инстанции, в этой части решение суда подлежит немедленному исполнению, следовательно никакого перерасчета по дату решения апелляционной инстанции быть не может.

Работайте и получайте зарплату.

Похожие вопросы
Любовь Владимировна
Любовь Владимировна г. Березники 04.02.2011, 17:40

Компенсация рассчитывается из среднего заработка за три месяца, предшествующих сокращению или средняя за год?

и учитывается ли повышения оклада в период сокращения. Как рассчитать компенсацию за вынужденный прогул, если восстановили после сокращения.

ответы юристов
Моисеев В.Н. юрист Моисеев В.Н. 04.02.2011, 19:54

г.Березники!

Средняя зарплата предшествующая сокращению должна рассчитываться исходя из среднего заработка за последний год.

Компенсацию за не полученную зарплату за время вынужденного прогула при восстановлении работника на работе необходимо рассчитывать исходя из средней зарплаты указанной в справке, выданной работодателем работнику при увольнении по сокращению умноженной на количество дней вынужденного прогула.

Желаю вам успехов в отстаивании своих трудовых прав Владимир Николаевич

г.Уфа 04 февраля 2011 г

21:54 уф.вр. (19:54 моск.)

Абрамович Марина
Абрамович Марина г. Новосибирск 15.04.2016, 18:43

Суть дела о восстановлении на работе: Суд первой инстанции отказал в восстановлении.

Суд апелляционной инстанции, отменив решение первой инстанции, вынес новое решение о восстановлении на работе. Взыскал сумму за вынужденный прогул 16 тысяч рублей. Решение апелляционного суда исполнено. Работник получил взысканную сумму за вынужденный прогул. Через 5 месяцев после исполнения решения, кассационная инстанция отменила решение апелляционной инстанции в части взыскания суммы за вынужденный прогул и направила дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции. Апелляционная инстанция вынесла решение в взыскании суммы за вынужденный прогул, но уже в меньшей сумме (9 тысяч рублей), одновременно отказав работодателю в повороте исполнения прошлого решения, т.к.решение суда вынесено не по подложным документам.

Дело вернулось в суд первой инстанции. Исполнительный лист судья отказывается выдавать, пояснив, что уже по этому делу исполнительный был выписан и исполнен на сумму 16 тыс., а это больше, чем взыскали сейчас.

Прав ли судья? Ведь в ч 2 ст 13 ГПК РФ - вступившее в законную силу... обязательно для всех. Прав ли судья и почему?

ответы юристов
Вантеева М.В. юрист Вантеева М.В. 15.04.2016, 18:49

Судья прав. Деньги взысканы уже. Апелляционная инстанция вынесла решение в взыскании суммы за вынужденный прогул, но уже в меньшей сумме (9 тысяч рублей), одновременно отказав работодателю в повороте исполнения прошлого решения. Отказано в повороте решения. Ответ содержится в решении суда апелляционной инстанции. Взыскать в этом случае разницу нельзя.

Женя
Женя г. Казань 10.02.2018, 20:21

Имеется процесс по восстановлению на работе. Первая инстанция-отказ.

Подана апелляция. Можно ли в апелляционной инстанции отказаться от требования компенсировать вынужденный прогул и моральный вред? Просто "восстановить" и все. заранее благодарна.

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 10.02.2018, 20:26

К Сожалению менять предмет либо основание искового заявления в апелляционной инстанции запрещено. Удачи вам в решении вашего вопроса.

Ольга
Ольга г. Краснодар 17.02.2017, 07:42

Как рассчитать упущенную выгоду, если работодатель вовремя не отдал трудовую книжку, увольнение произошло с нарушениями...

ответы юристов
Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 17.02.2017, 07:44

Упущенная выгода в данном случае не подлежит взысканию. Взыскивается компенсация за вынужденный прогул из расчета ежедневного среднего заработка за предыдущий год работы у работодателя (если менее года - тогда за весь период), плюс компенсация морального вреда (определяется истцом самостоятельно, окончательную сумму определит суд).

Наталья николаевна
Наталья николаевна г. Москва 02.04.2014, 00:17

Скажите как рассчитать сумму вынужденного прогула если не известна дата вынесения решения.

Может ли суд самостоятельно рассчитать эту сумму если в иске просто указать прошу взыскать компенсацию за вынужденный прогул.

ответы юристов
Хабарова Я.Г. адвокат Хабарова Я.Г. 02.04.2014, 00:33

Можете указать следующий пункт в части искового заявления, где формулируются исковые требования:-взыскать с ответчика заработную плату за время вынужденного прогула с «__» ____ __ года по день восстановления на работе.

Разрешая вопрос об оплате вынужденного прогула, суд руководствуется правилами ст.139 Трудового кодекса РФ и Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922, в соответствии с которыми при любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев.

Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 02.04.2014, 00:44

Нет к сожалению суд вам рассчитывать ничего не будет.

Cергей
Cергей г. Тверь 18.05.2015, 21:37

На решение Тверского арбитражного суда была подана апелляционная жалоба в 14 арбитражный апелляционный суд,

но апелляция оставила ее без изменения. Далее была подана Классационная жалоба в северо-западный округ (Питер). Клас. инстанция отменила все отправила на новое рассмотрение. Куда подается жалоба в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации (это где? ПИТЕР?) и надо ли платить госпошлину?

ответы юристов
Марков К.Н. адвокат Марков К.Н. 18.05.2015, 21:41

Сергей! Адрес Верховного суда РФ: г. Москва, Поварская ул., д. 15.

Госпошлина зависит от категории рассматриваемого дела.

Алексей
Алексей г. Казань 26.02.2020, 18:24

Срок подачи апелляционной жалобы.

Был суд 28 января 2020 года. Вынесено решение. На сайте суда стоит дата вступления в законную силу 5.03.2020 года, до какой даты необходимо подать на обжалование в апелляционный суд? до 28 февраля или 5 марта*? как рассчитать размер пошлины.

ответы юристов
Болдырев Р. И. юрист Болдырев Р. И. 26.02.2020, 18:27

Обжаловать решение в апелляционной инстанции можно в течении месяца со дня изготовления решения суда. Т.е. до 5.03.

Обратитесь к юристу в личном сообщении. Не тратьте зря время.

Аверкова Т. Н. юрист Аверкова Т. Н. 26.02.2020, 18:28

Алексей, апелляционная жалоба подается в месячный срок с момента получения мотивированного текста решения. Госпошлина при подаче апелляционной жалобы регулируется ст. 333.19.НК РФ - в размере 150 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение