Андрей
Андрей г. Петропавловск-Камчатский 03.03.2021, 01:07

Если я прервал стаж владения охотничьим гладкоствольным оружием надо мне заново учится.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Дмитрий
Дмитрий г. Барнаул 01.09.2019, 14:01

Разрешение на Гладкоствольный для охоты после аннулирования

В Январе 2016 года у меня были аннулированные разрешение на гладкоствольный и травматический... сейчас хочу восстановить только на гладкоствольный для охоты... есть охотничий билет нового образца выданный в 2014 г и бумажка об прохождения соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием... аннулирование лицензии было за две админки:-))) при обращение в лро, мне предложили получить новый охотничий и заново пройти обучение и сдачу экзаменом.. на мое замечание что мне нужно только на гладкий для охоты... было отвечено что все равно надо... хотя до аннулирования стаж был больше двадцати лет и в том числе были и нарезные стволы... работники ЛРР правы или нет?

ответы юристов
Степанов Ю.В. юрист Степанов Ю.В. 01.09.2019, 14:26

в данной ситуации, требования сотрудников ЛРР правомерны.

Дмитрий
Дмитрий г. Барнаул 04.09.2019, 04:48

Ну насчет охотничьего билета вы и они точно не правы,

Ну насчет охотничьего билета вы и они точно не правы, в охот управление уже дали ответ что требование сотрудников о получение нового билете не законны и не им решать надо мне новый или нет.. а в остальном я теперь тоже сомневаюсь... билет то оказалось не надо новый, может и с обучением так... кто бы точнее бы все разжевал.

ответы юристов
Степанов Ю.В. юрист Степанов Ю.В. 04.09.2019, 09:28

Лицензия аннулируется, значит все документы на ее получение оформляются заново.

.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оружии"

Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия

(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Саша
Саша г. Иркутск 12.10.2020, 13:15

Можно ли получить разрешение на гладкоствольный оружие по приходу с армии в 19 лет.

ответы юристов
Шамайлян Н. А. юрист Шамайлян Н. А. 12.10.2020, 13:21

Да можно, наиболее легкий вариант, получить охотничий билет, пройти обучение по обращению с оружием (сдав экзамен), пройти соответствующее медицинской освидетельствование и ВСЁ

Ходус Юрий
Ходус Юрий г. Пермь 27.09.2016, 17:47

После покупки гладкоствольного оружия

Лишен лицензии на гладкоствольное оружие на 1 год, возможна ли покупка нарезного после восстановления лицензии? Охотничий стаж до лишения лицензии - 20 лет.

ответы юристов
Костенко О.В. юрист Костенко О.В. 27.09.2016, 17:53

Можете купить после лишения.

Мамедов Э.Б. юрист Мамедов Э.Б. 27.09.2016, 18:16

Все вам нужно узнать в лицензионном отделе полиции.

Сергей
Сергей г. Тюмень 17.12.2017, 16:49

Подскажите пожалуйста при аннулирование разрешение на оружие стаж владение теряется или нет?

ответы юристов
Корнюш С.П. юрист Корнюш С.П. 17.12.2017, 18:01

Сергей, При аннулировании разрешения стаж владения никак «обнулиться» не может. Поэтому этот отказ надо обжаловать. Можно попробовать к вышестоящему руководству, а можно сразу в суд.

Михаил
Михаил г. Тула 12.11.2018, 19:27

Лишен лицензии на гладкоствольное оружие на 1 год, возможна ли покупка нарезного после восстановления гладкой лицензии?

Охотничий стаж до лишения лицензии - 10 лет.

ответы юристов
Чиклина О. А. юрист Чиклина О. А. 12.11.2018, 20:58

Михаил. В соответствии со ст.13 ФЗ "Об оружии", Вы не можете получить лицензию на нарезное оружие только если Вы повторно привлечены в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Соответственно, как только закончится срок Вашего административного наказания, Вы имеете право получить лицензию на нарезное. Необходим стаж владения гладкоствольным оружием более 5 лет, либо занимать например должность егеря. В Вашем случае-стаж 10 лет, его вполне достаточно.

Ходус Юрий
Ходус Юрий г. Пермь 27.09.2016, 18:07

Лишен двух лицензий на гладкоствольное оружие на 1 год за просрок, возможна ли покупка нарезного после восстановления лицензии?

Охотничий стаж до лишения лицензии - 20 лет.

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 27.09.2016, 18:10

Да, после получения новой лицензии можете купить нарезное оружие, ограничений не будет.

Камалдин
Камалдин г. Махачкала 27.02.2017, 15:58

У меня умер дядя. У него осталось охотничье оружие. У меня есть охотничий билет.

Я являюсь его племянником. Что мне надо сделать что это оружие охотничье стало официально по закону моей. Помогите пожалуйста.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 27.02.2017, 16:26

Если у дяди есть наследники первой очереди (супруга, дети) , то сначала они должны оформить наследство, а затем продать или подарить вам это оружие, которое является частью наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение