Александр И Надежда
Александр И Надежда г. Брянск 03.03.2021, 01:14

Меня зовут Александр. Такая ситуация. Я с девушкой обрели проблемы с законом в Москве, позвоните +79051998383 это номер Надежды.

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 03.03.2021, 01:14

Можете и позвонить.

Похожие вопросы
Александр
Александр г. Санкт-Петербург 20.03.2020, 12:33

Подтверждение трудового стажа.

Меня звать Александр, у меня проблема с подтверждением трудового стажа. С апреля 1985 по июль 1987 года проработал в системе главленинградстроя в тресте№16 УНР-27. К сожалению таких контор уже не существуют. Есть ли надежда восстановить справедливость. Спасибо. С уважением Александр.

ответы юристов
Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 20.03.2020, 12:38

Если только обращаться с заявлением в районный суд об установлении юридического факта трудовой деятельности. В подтверждение представить любые доказательства (включая показания свидетелей), а также доказательства того, что иным путём, кроме судебного, установить данный факт не представляется возможным. Кроме того, в заявлении необходимо обосновать, для каких целей необходимо установление судом данного юридического факта. Такие дела.

Геннадий
Геннадий г. Бельцы 18.11.2014, 17:26

Проблема серьезная мне легче позвонить. Дайте номер телефона пожалуйста.

ответы юристов
Мешков А.В. юрист Мешков А.В. 18.11.2014, 17:27

Ну если вам не жалко денег звонить в Россию, то звоните.

Галушка И.В. юрист Галушка И.В. 18.11.2014, 22:44

069088710

Кунакаева Батима
Кунакаева Батима г. Нур-Султан (Астана) 04.11.2016, 08:58

Полежаев Александр Владимирович адвокат г. Москва есть ли такой,

ответы юристов
Матушанская И. В. адвокат Матушанская И. В. 04.11.2016, 09:14

Можете посмотреть имеется ли такой адвокат, зайдя на сайт адвокатской Палаты города Москвы или Московской области в графе " реестр адвокатов" или просто в поисковике - реестр адвокатов города Москвы или Московской области.

Черенков А.А. адвокат Черенков А.А. 04.11.2016, 10:01

Согласно ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 02.06.2016) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Цитата:
1. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в области юстиции (далее - территориальный орган юстиции) ведет реестр адвокатов субъекта Российской Федерации (далее - региональный реестр).

2. Территориальный орган юстиции ежегодно не позднее 1 февраля направляет в адвокатскую палату копию регионального реестра. О внесении изменений в региональный реестр территориальный орган юстиции уведомляет адвокатскую палату соответствующего субъекта Российской Федерации в 10-дневный срок со дня внесения указанных изменений.

3. Порядок ведения региональных реестров определяется федеральным органом юстиции.

Чтобы получить более подробную интересующую Вас информацию обращайтесь с уточняющим вопросом в "личном сообщении"

Игорь
Игорь г. Калининград 02.07.2017, 21:50

Мне написала девушка на Фотостране, намного моложе меня,

с красивыми фото, просит позвонить по номеру 70014023702, номер казахстанский а в анкете написано Владивосток, может это развод.

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 02.07.2017, 21:51

Разбирайтесь сами со своими девушками. Развода там полно на подобных сайтах

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 02.07.2017, 21:57

Игорь.

Вполне возможно, что и развод. Может случиться, что при звонке с Вашего номера снимут серьезную сумму.

Никитина Ю. В. юрист Никитина Ю. В. 02.07.2017, 22:05

В соц. сетях может быть все, что угодно. И фото не свои, и имена не свои

На фото красавица, на самом деле чудовище) И такое бывает)

Гость_6040156
Гость_6040156 г. Москва 02.09.2018, 08:32

Не могу письменно сформулировать вопрос, позвоните мне пожалуйста!. Вопрос будет касаться развода и раздела имущества.

ответы юристов
Кузин Е. И. юрист Кузин Е. И. 02.09.2018, 08:34

Вы не оставили свой номер телефона, поэтому позвонить вам не представляется возможным, вы можете написать в чем у вас возникла проблема.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 02.09.2018, 08:45

Мы не имеем Вашего номера телефона.

Вы можете вкратце сформулировать свой вопрос, хотя бы пару предложений, а далее уже обращаться к ответившим Вам юристам. Контакты у юристов в подписи к ответу.

Имейте в виду, что консультации бесплатные только в текстовом режиме на сайте.

Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 02.09.2018, 09:01

Вашего номера телефона мы не видим, а потому напишите выбранному Вами юристу, адвокату и задайте вопрос или сами звоните, контактные данные все указаны.

Юсупова Г.Н. юрист Юсупова Г.Н. 02.09.2018, 09:17

Да уже, скорее всего и позвонили, и на бесплатную консультацию пригласили. И уйдет гость 6040156 от таких "юристов" с договором на XXX сумму.

Александр
Александр г. Петропавловск-Камчатский 20.11.2007, 05:32

Закон налога на землю пенсионерам

Я слышал что пенсионеры освобождаются от уплаты налога на землю?!? Подскажите какой это закон или приказ номер!

Спасибо Александр.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 20.11.2007, 07:57

Неизвестно. Федеральные льготы указаны ниже. Но дело в том, что как раз этот вопрос (о льготах) относится к компетенции органов местного самоуправления. Уточните у себя в муниципалитете.

НК РФ.

"Статья 387. Общие положения

1. Земельный налог (далее в настоящей главе - налог) устанавливается настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований.

В городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге налог устанавливается настоящим Кодексом и законами указанных субъектов Российской Федерации, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с настоящим Кодексом и законами указанных субъектов Российской Федерации и обязателен к уплате на территориях указанных субъектов Российской Федерации.

2. Устанавливая налог, представительные органы муниципальных образований (законодательные (представительные) органы государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) определяют налоговые ставки в пределах, установленных настоящей главой, порядок и сроки уплаты налога.

При установлении налога нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) могут также устанавливаться налоговые льготы, основания и порядок их применения, включая установление размера не облагаемой налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков.

Статья 391. Порядок определения налоговой базы

1. Налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

2. Налоговая база определяется отдельно в отношении долей в праве общей собственности на земельный участок, в отношении которых налогоплательщиками признаются разные лица либо установлены различные налоговые ставки.

3. Налогоплательщики-организации определяют налоговую базу самостоятельно на основании сведений государственного земельного кадастра о каждом земельном участке, принадлежащем им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования.

Налогоплательщики - физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, определяют налоговую базу самостоятельно в отношении земельных участков, используемых ими в предпринимательской деятельности, на основании сведений государственного земельного кадастра о каждом земельном участке, принадлежащем им на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.

4. Если иное не предусмотрено пунктом 3 настоящей статьи, налоговая база для каждого налогоплательщика, являющегося физическим лицом, определяется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими ведение государственного земельного кадастра, органами, осуществляющими регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и органами муниципальных образований.

5. Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования (городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении следующих категорий налогоплательщиков:

1) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы;

2) инвалидов, имеющих III степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лиц, которые имеют I и II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности;

3) инвалидов с детства;

4) ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий;

5) физических лиц, имеющих право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года N 3061-I), в соответствии с Федеральным законом от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне";

6) физических лиц, принимавших в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;

7) физических лиц, получивших или перенесших лучевую болезнь или ставших инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику.

6. Уменьшение налоговой базы на не облагаемую налогом сумму, установленную пунктом 5 настоящей статьи, производится на основании документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, представляемых налогоплательщиком в налоговый орган по месту нахождения земельного участка.

Порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга).

7. Если размер не облагаемой налогом суммы, предусмотренной пунктом 5 настоящей статьи, превышает размер налоговой базы, определенной в отношении земельного участка, налоговая база принимается равной нулю".

Ирина
Ирина г. Санкт-Петербург 07.04.2014, 10:22

Как правильно закрыть кредитную карту МТС если нет задолженности.

ответы юристов
Андриевский А.С. юрист Андриевский А.С. 07.04.2014, 11:00

Придти, написать заявление и закрыть. В чем проблема то? На карте есть номер, можете туда позвонить, вам скажут где и когда удобнее подойти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение