Карина
Карина г. Орёл 03.03.2021, 01:16

Хотела узнать, обязана ли я платить за садик, если во время карантина по поводу, не водила 3 месяца в детский сад.

ответы юристов
Бочарова Е. М. юрист Бочарова Е. М. 03.03.2021, 01:25

Надо смотреть договор с детсадом, вот ссылкапо теме -

https://zen.yandex.ru/media/mamatyprava/mojno-li-ne-vodit-rebenka-v-detskii-sad-na-period-epidemii-i-chto-dlia-etogo-nujno-5e724a5770e1fb013646b63c

Похожие вопросы
Анастасия
Анастасия г. Долгопрудный 24.03.2019, 18:15

Если в государственном детском саду карантин по ветряной оспе,

я своего ребёнка не хочу водить на время карантина, могу ли я не оплачивать детский сад?

ответы юристов
Стрижакова В. К. адвокат Стрижакова В. К. 24.03.2019, 20:59

В дошкольном учреждении осуществляется перерасчёт по количеству дней, когда ребёнок его посещал. В правилах распорядка это должно быть предусмотрено. Как правило родители предупреждают о том что ребёнок не будет посещать сад и его снимают с питания, а ставят обратно когда вновь посещает.

Татьяна
Татьяна г. Екатеринбург 23.06.2017, 13:57

В детском саду карантин по ветрянке, садик закрывают на июль месяц на ремонт,

предоставляют другой садик, но тот детский сад отказывается принимать ребенка, потому что в группе карантин. Правомерно ли такое решение?

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 23.06.2017, 13:58

Если ребенок Здоров, то отказать в приёме не имеют права, в противном случае требуется письменный отказ и подавайте жалобу в отдел образования и прокуратуру.

Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 23.06.2017, 14:05

Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Крестовцев В. Н. юрист Крестовцев В. Н. 23.06.2017, 14:30

Отказ их не обоснован, но только в том случае если ваш ребенок здоров и имеет соответствующую справку.

Обратитесь в этот детский садик с заявлением о приеме вашего ребенка.

Заявление зарегистрируйте должным образом, копию заявления с распиской о приеме заявления - сохраните.

В заявлении припишите: - "ответ о принятом решении просите предоставить на ваш адрес в письменной форме. В случае отказа в приеме-мотивировать".

После этого (если не поможет) - можете приложить их ответ (если будет) и ваше заявление, к заявлению в прокуратуру.

Татьяна
Татьяна г. Екатеринбург 23.06.2017, 14:01

А на, что можно ссылаться?

А на, что можно ссылаться?

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 23.06.2017, 14:06

В произвольной форме или юристу закажите, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Александр
Александр г. Северск 19.11.2015, 11:24

Могут ли меня обязать платить за детский садик? Я выплачиваю алименты согласно постановлению суда.

В браке не состояли. В корне не согласен с выбором сада и платить не хочу за этот сад.

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 19.11.2015, 11:26

Если вы платите алименты, то обязать платить за детский сад вас не смогут.

Тамара
Тамара г. Иркутск 13.12.2015, 12:15

Я бы хотела узнать мы 2 года назад ходили в садик водили ее 2 месяца потом

перестали водить можем ли мы сейчас опять вернутся в детский сад?

ответы юристов
Васильев Д.А. юрист Васильев Д.А. 13.12.2015, 12:22

Можете.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 13.12.2015, 12:25

Да. можете вернуться.

Анна
Анна г. Ликино-Дулёво 18.12.2014, 11:10

Как только родился ребенок, записали его на очередь в сады,

нас приняли в сад далеко от места проживания в другом городе, сейчас построили новый сад с нашим местом проживания, мы на очереди в этот сад еще стоим, но нам отказывают в предоставлении места там, говоря, что мы-счастливчики, так как хоть где-то получили место в сад. вопрос-есть ли закон о предоставлении места в сад рядом с домом после исполнения ребенку 3 лет или как можно попасть в этот сад?

ответы юристов
Титова Л.В. юрист Титова Л.В. 18.12.2014, 12:49

Закона регулирующего то, что ребенок должен посещать только детский сад, который находится рядом с домом нет. Но если вы хотите все же водить ребенка в садик к дому поближе, то попробуйте поговорить непосредственно с заведующей. Может у нее есть место.

Марина
Марина г. Липецк 06.02.2019, 10:35

У нас долг за садик 1300 р заведующая запретила водить ребенка в детский сад) это законно?

ответы юристов
Уланов А.С. юрист Уланов А.С. 06.02.2019, 11:46

Обратитесь в РОНО и в прокуратуру, а не в интернете ответы ищите.

Ирина
Ирина г. Екатеринбург 22.09.2016, 13:05

Может ли водить бабушка внука в детский сад? Садик и работа бабушки находятся в одно месте.

ответы юристов
Карасов  С. П. юрист Карасов С. П. 22.09.2016, 13:09

Если есть доверенность от родителей, то может водить ребенка в сад.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 22.09.2016, 13:10

Может конечно, но желательно иметь доверенность от родителей.

Ирина
Ирина г. Екатеринбург 22.09.2016, 13:52

Чтобы бабушка отводила внука в детский сад (семья внука и бабушка проживают вместе)

Чтобы бабушка отводила внука в детский сад (семья внука и бабушка проживают вместе), доверенность нужна заверенная нотариусом или в произвольной форме.

ответы юристов
Дудкин А. С. юрист Дудкин А. С. 22.09.2016, 13:54

Просто вы должны написать заявление в детский сад, записать данные бабушки, и указать, что она может приводить\забирать ребенка. Некоторые сады еще ксерокопию паспорта просят, для верности. Все это делается, без всяких доверенностей.

Угрюмов Е. А. юрист Угрюмов Е. А. 22.09.2016, 13:55

Нотариально не нужно.

Карасов  С. П. юрист Карасов С. П. 22.09.2016, 13:55

Да, доверенность должна быть удостоверена нотариально.

Константинова А.В. юрист Константинова А.В. 22.09.2016, 13:56

Некоторые заведующие детских садов требуют нотариально удостоверенную доверенность. Нужно уточнить в саду - возможно, подойдет доверенность от руки в простой письменной форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение