Алла
Алла г. Тверь 03.03.2021, 01:23

Правила въезда в Венгрию понятны. Вопрос: кто и как проверяет нахождение человека на карантине, т е соблюдение самоизоляции?

И какие штрафы за несоблюдение? Спасибо.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 03.03.2021, 04:06

По тексту - корректный ответ может дать только тот юрист, который изучил венгерское законодательство в указанной части.

Похожие вопросы
Марина
Марина г. Белгород 16.10.2020, 15:15

Будет ли карантин в октябре?

ответы юристов
Мамбетова А. И. студент Мамбетова А. И. 16.10.2020, 20:55

Карантин - нет, самоизоляция вполне возможно.

Олег
Олег г. Ставрополь 15.09.2000, 07:58

Кто должен контролировать соблюдение графика отпусков?

Какую ответственность несет руководитель за несоблюдение графика отпусков? Спасибо за ответ.

ответы юристов
Костюченко О.И. юрист Костюченко О.И. 15.09.2000, 10:24

Под ежегодным предоставление отпусков понимается предоставление каждому работнику отпуска в течение его рабочего года, но срок предоставления отпуска определяется графиком, который составляется на календарный год (статья 74 КЗоТ РФ).

Администрация, а точнее отдел кадров или непосредственный начальник (мастер), должна уведомить каждого работника о времени начала и окончания его отпуска. Уведомление производится не позже чем за 15 дней путем вывешивания соответствующих объявлений в цехах, мастерских, отделениях и других местах работы.

Заработная плата за все время отпуска должна быть выплачена не позднее чем за один день до его начала (часть 3 статьи 96 КЗоТ РФ).

Если администрация не уведомила своевременно работника о времени его отпуска или не выплатила ему до начала отпуска заработную плату, то отпуск по его заявлению должен быть перенесен на другое время.

Из сказанного выше сделаем вывод, если Ваш непосредственный руководитель не уведомил Вас о начале отпуска Ваш отпуск может быть перенесен на другой срок.

Александр
Александр г. Калининград 27.04.2020, 21:22

Сейчас у на с самоизоляции больше 100 метров я боюсь от дома выходить но мне звонят

из микро организации что бы я платил денег у меня нет просрочки есть в связи самозаляцие на кредитные каникулы не попадаю что делать не платить пока пока не подадут в суд или можно по другому.

ответы юристов
Шапиро В.А. адвокат Шапиро В.А. 27.04.2020, 21:49

Объясните что денежных средств пока нет. Как завершится карантин или самоизоляция займусь этим вопросом вплотную.

Агинский С. М. юрист Агинский С. М. 27.04.2020, 21:49

да кредитные каникулы есть и они так же распространяются и на МФО (займы). Проценты, пени и штрафы в указанный период не начисляются. Не платите, как только самоизоляция будет снята, платите только сумму основного долга, все что будет начислено за период самоизоляции (пени, штраф и проценты) не платите, - пусть подают в суд! В суде все это будет списано!

Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер г. Киров 25.04.2020, 06:25

А так как сейчас карантин и самоизоляция если человек живет не в многоквартирном доме,

а в своем частном доме, он может гулять на территории своего частного владения?

ответы юристов
Стручалин А. С. юрист Стручалин А. С. 25.04.2020, 08:48

Конечно может.

Антон
Антон г. Мурманск 01.04.2020, 13:11

Исполнение постановления губернатора Мурманской области в общежитии мурманского колледжа.

30.03.20 я покинул общежитие своего колледжа по причине, не указанной в качестве уважительной, в постановлении губернатора (https://vk.COM/doc95225536_542398741?hash=d0b2c762c78b2e34d9&DLL=5f31c369e7f1bd0f4a). После чего мне стали поступать звонки от администрации колледжа с сообщениями о нарушении этого постановления, хотя в нем четко прописано "7. Рекомендовать гражданам Российской Федерации, находящимся на территории Мурманской области... 7.2 С 12.00 часов 30.02.2020 до 24.00 часов 05.04 не покидать место проживания (пребывания), за исключением случаев..." Поступали угрозы выселения из общежития, а также упреки к тому, что мне пошли на некие уступки, оставив меня проживать в общежитии на время карантина учебного заведения. В объяснительных я указал исключительно время ухода и прихода, так как причины ухода, на мой взгляд, здесь не несут под собой смысла. Могу ли я беспокоиться о выселении, если так же учесть, что я признан малоимущим в Центре социальной поддержки, а также не имею постоянной прописки (только временна, в общежитии колледжа)? Мне известно только о 6.3 КоАП, по которой я готов понести ответственность, если будет доказана вина. Но в праве ли администрации колледжа что-либо предпринимать на основе всего происходящего в моем отношении?

ответы юристов
Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 01.04.2020, 14:27

Объясните Администрации общежития, что КАРАНТИН и САМОИЗОЛЯЦИЯ это не одно и тоже.. Карантин для тех, кто контактировал с больными или имеет признаки заболевания. При карантине оформляется листок нетрудоспособности. Самоизоляция, - для здоровых.

Так же напомните о Конституции РФ и свободе передвижения. Ограничить свободу так же может только суд, а не администрация общежития. Тем более, что разрешено выходить в магазин, аптеку.

Выселить могут только в судебном порядке. Поэтому добровольно не нужно выезжать. Пусть обращаются в суд. Суд по этой причине - Вас не выселит.

Антон
Антон г. Мурманск 01.04.2020, 16:10

Также не совсем понятно, каким актом общежитие, по словам сотрудников и администрации колледжа, было выедено на карантин?

Также не совсем понятно, каким актом общежитие, по словам сотрудников и администрации колледжа, было выедено на карантин? Учебное заведение не работает, но общежитие действительно официально закрыли?

ответы юристов
Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 01.04.2020, 17:05

Может быть внутренним актом администрации.

Антон
Антон г. Санкт-Петербург 29.02.2016, 15:24

Работал на фирме. Кондитерского производства, расстались плохо, хочу устроить проверку, там есть чем поживиться разным органам.

Как это лучше сделать?

ответы юристов
Балахтин Ф.В. юрист Балахтин Ф.В. 29.02.2016, 19:38

Смотря что проверять: соблюдение трудового права-жалоба в прокуратуру с описанием, несоблюдение санитарных норм и правил-жалоба в Роспотребнадзор.

Надежда
Надежда г. Долгопрудный 23.04.2020, 14:35

Ситуация такая. Живу в хостеле.. постановлением администрации хостел закрыт на карантин..

после закрытия приехали врачи взяли тест на коронавирус. Звонков о подтвержденном тесте не было.. значит так предполагаю результат отрицательный.. в больничных стоит Самоизоляция.. вопрос.. почему нестыковка, все таки это самоизоляция или карантин... и почему администрация хостела продлевает этот карантин.. а больничные закрываются.. получается с работы меня могут уволить за прогул.. так как нет дальше больничного.. а те что были больничные закрыты по окончании 14 дневного срока изоляции.

ответы юристов
Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 23.04.2020, 15:00

Надежда, если больничные закрыты, то если ваша работа "работает", надо ходить на работу. При чем тут этот хостел, если Вы работаете в другом месте?

Надежда
Надежда г. Долгопрудный 23.04.2020, 17:11

Да, но живу то я в нем.. и как мне ходить на работу (а предприятие не остановлено-пищевая промышленность)

Да, но живу то я в нем.. и как мне ходить на работу (а предприятие не остановлено-пищевая промышленность) если из него по условиям карантина и самоизоляции выходить нельзя.

ответы юристов
Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 23.04.2020, 17:14

Надежда, если лично Вас не обязали сидеть под замком, значит можете ходить на работу. При этом надо получить пропуск.

Если обязали, должны были лично Вам выдать больничный.

Надежда
Надежда г. Долгопрудный 23.04.2020, 23:34

Больничный то закроют... а карантин не заканчивается.

Больничный то закроют... а карантин не заканчивается.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение