Лион
Лион г. Грозный 03.03.2021, 01:25

В 14 году по 158 была судимость штраф 10 тыс., с тех пор прошел 7 лет... На справке указывают, что можно сделать?

ответы юристов
Рожина З.Г. юрист Рожина З.Г. 03.03.2021, 07:15

Если вы имеете ввиду информацию из ИЦ о судимостях, то они хранятся длительное время.

Похожие вопросы
Кристина Царапкина
Кристина Царапкина г. Астрахань 15.12.2017, 15:05

Была судимость ст 158 присудили штраф 5000 тыс. он оплачен год назад может ли сын поступить в суворовское училище.

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 15.12.2017, 15:12

То что у вас была судимость, не является препятствием для поступления вашего ребёнка в суворовское училище в. Дети за родителей не отвечают.

Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 15.12.2017, 15:12

Конечно может, в рассматриваемой ситуации не вижу каких-либо препятствий

Всего доброго, желаю удачи!

БИРЮКОВ ВИТАЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ
БИРЮКОВ ВИТАЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ г. Иркутск 20.03.2020, 07:32

Была заказана справка о судимости. Была судимость статья 158 часть 3 п.А штраф. Как и когда снимается или гасится судимость.

ответы юристов
Перетрухин В. А. юрист Перетрухин В. А. 20.03.2020, 08:54

Если наказание было в виде штрафа, судимость погашается через 1 год после уплаты штрафа.

В справке информация о привлечении вас к уголовной ответственности будет отображаться всегда, но про судимость должно быть написано, когда и по какому основанию она погашена.

Валентин
Валентин г. Екатеринбург 25.09.2015, 19:41

Через сколько снимется судимость по статья 158 часть 2, присуждали штраф 5 тыс., и можно ли получить разрешение на оружие.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 25.09.2015, 19:44

Судимость снимается через год со дня уплаты штрафа. Разрешение можно получить не ранее чем через год со дня погашения судимости.

Флюр
Флюр г. Тазовский 21.08.2019, 18:27

Статья 158. часть 1 назначили штраф 5000. тыс. когда снимется у меня судимость.

ответы юристов
Фатеев М. В. юрист Фатеев М. В. 21.08.2019, 18:40

Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания, т.е. по истечении 1 года после выплаты штрафа.

Малика
Малика г. Сургут 15.04.2014, 18:43

Меня зовут Малика. Я совершила кражу в ТЦ в г.Сургут сумма составляет около двух тысяч рублей.

На меня завели уголовное дело по статье 158 ч.1 Я во всем созналась и раскаялась. Раньше к уголовной ответственности не привлекалась. Что меня ждет в таком случае? Повлияет ли это на мое трудоустройство? Пойдет ли у меня судимость или привлечение к уголовной ответственности? И будут ли привилегии в связи с тем что я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1.7)

ответы юристов
Пугачева И.А. адвокат Пугачева И.А. 15.04.2014, 19:03

По ч. 1 ст. 158 - самое мягкое наказание - штраф 5 т.р. как заплатите штраф - судимость через год будет погашена - ног сведения о том что вы привлекались к уголовной ответственности всегда будут в базе данных.

Владимир
Владимир г. Санкт-Петербург 21.07.2019, 21:20

10 лет назад, был осужден за взятку гаишнику 1000 руб.

присудили 30000 руб. приставы не преследовали, судимость моя снята? Не могу получить загранпаспорт?

ответы юристов
Кулик В. И. адвокат Кулик В. И. 21.07.2019, 21:31

Если не оплатили штраф, ваша судимость не может быть снята. Оплатите штраф и через год судимость погасится.

Владимир
Владимир г. Санкт-Петербург 21.07.2019, 21:34

Прошло 10 лет после суда. Приставы затеряли дело?

Прошло 10 лет после суда. Приставы затеряли дело?

ответы юристов
Кулик В. И. адвокат Кулик В. И. 21.07.2019, 21:38

Возможно. Однако, информация о неуплате никуда не исчезнет из базы.

Владимир
Владимир г. Санкт-Петербург 21.07.2019, 21:57

А сроки давности есть о не уплате штрафа?

А сроки давности есть о не уплате штрафа?

ответы юристов
Кулик В. И. адвокат Кулик В. И. 21.07.2019, 22:11

Нет. Есть сроки погашения судимости, но они не начнут течь, пока вы не уплатите штраф. Не путайте уголовный штраф с административным или гражданским.

Артур
Артур г. Санкт-Петербург 27.02.2017, 22:08

5 лет назад была судимость, по которой я заплатил штраф.

Судимость снята. Скажите, сколько должно пройти времени, что бы справка об отстутст. Судимости была чистой? Или это теперь навечно?

ответы юристов
Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 27.02.2017, 22:26

Поскольку Вы были осуждены обвинительным приговором суда, то информация о факте привлечения Вас к уголовной ответственности останется в базе ИЦ МВД навсегда. Учётные документы в ИЦ хранятся независимо от снятия и погашения судимости (п. 15.1 Приказа МВД России от 09.07.2007 № 612 ДСП. Поэтому, юридически Вы не судимы (поскольку Ваша судимость давно погашена), однако информация о факте Вашей судимости (не о судимости, а о факте) - увы, будет висеть постоянно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение