Свадебный фотограф не соблюдает условия договора - что делать?

• г. Казань

Хотела бы задать вопрос о конфликтной ситуации, которая сложилась у нашей семьи со свадебным фотографом.

9 июня 2012 у нас была свадьба. За два месяца до этой даты мы нашли фотографа по рекомендациям знакомых через сеть в контакте, посмотрели портфолио - нас все утроило. При личной встрече обсудили с фотографом втроем все требования и условия (все в устной форме) и оплатили предоплату. Договор она с нами не заключила и мы тоже об этом даже не задумались. В свадебный день фотограф вышла в положенное время и отработала полный день. По нашему устному договору фото она предоставила нам ровно через месяц 9 июля 2012, как и обещала. При встрече мы отдали ей деньги и получили диски. Когда пришли домой и просмотрели полученное - то были очень расстроены. Фото которые она сделала были очень плохого качества, обработанные фото (за которые отдается обычно половина суммы) были выбраны просто издевательски (совершенно не годятся не только для просмотра другими людьми, но и нам самим на такое уродство смотреть не приятно). Мы написали ей жалобу, на что фотограф нас просто проигнорировала. Позднее мы написали ей еще одно письмо попросив вернуть нам неустойку за такое плохое качество предоставленной услуги. На это письмо она никак не отвечает. Что мы еще можем сделать в сложившейся ситуации, как нас поступить? Без договора мы не можем обратиться в суд... Может быть есть какие-то другие методы общения с недобросовестным фотографом?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

только в суд, и предется назначать экспертизу которая бы сравнила ее портфолио и реальный результат...оцените , нужно ли вам это...