На счёт в почта банке наложили арест судебные приставы по ИП от 02.

07.2020, но сегодня 03.03.2021 пришло смс уведомление о том, что арест снят хотя я не оплачивал долг, как это могло произойти?

ответы юристов
Панин С. А. юрист Панин С. А. 03.03.2021, 03:51

Тут возможна как ошибка приставов, так и то, что с Вас пытались взыскать долг солидарно - например квартплата с нескольких жильцов одной квартиры. Есть несколько должников, которые должны оплатить солидарно и кто-то из должников оплатил долг, то исполнительное в отношении всех прекращается. Рекомендую Вам уточнить эту информацию у судебного пристава, который накладывал арест.

Похожие вопросы
Евгения
Евгения г. Ставрополь 13.02.2019, 11:50

Брали кредит 350 т. р.Один раз просрочка была, может банк наложить арест на жильё,если там прописано четверо несовершеннолетних детей.

ответы юристов
Асцатрян Н. В. юрист Асцатрян Н. В. 13.02.2019, 11:54

Банк наложить арест не может. Это может делать судебный пристав.

Степанов Ю.В. юрист Степанов Ю.В. 13.02.2019, 11:57

Если даже судебные приставы наложат арест на ваше жилье, и если оно у Вас единственное, то реализовать они его не смогут.

Татьяна
Татьяна г. Москва 21.01.2020, 09:37

В наследство перешла квартира и долг в банке, имеет ли право банк наложить запрет на продажу квартиры,

наследство приняли, хотим продать квартиру и рассчитаться с банком.

ответы юристов
Гудкова Г.В. адвокат Гудкова Г.В. 21.01.2020, 09:39

Банк не может наложить арест. Это может сделать судебный пристав.

Дьяконов А.В. юрист Дьяконов А.В. 21.01.2020, 09:41

Если вопрос о взыскании задолженности решается в суде, то да, банк мог просить судью принять такие обеспечительные меры.

Степанов А.Б. адвокат Степанов А.Б. 21.01.2020, 10:12

Запрет на продажу возможен только в рамках судебного спора о взыскании долга либо на стадии исп. производства.

Хозяинов С. А. юрист Хозяинов С. А. 21.01.2020, 10:48

Татьяна.

В соответствии с п. 60 постановления Пленума ВС РФ от 29.05.2012 № 9 принявшие наследство наследники должника становятся солидарными должниками (ст. 322 ГК РФ) в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.

Согласно ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель по заявлению взыскателя о наложении ареста на имущества должника принимает решение об аресте в виде постановления или акта об аресте имущества должника (п. 3, п. 4 указанной статьи).

Постановление или акт об аресте имущества должника не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления или акта об аресте высылаются должнику.

Также названные документы отправляются судебным приставом-исполнителем в регистрирующий орган.

Таким образом, Вы можете узнать наложен арест на квартиру или нет путем обращения в перечисленные государственные органы.

Туманов И. С. юрист Туманов И. С. 21.01.2020, 11:27

Татьяна, если наследство принято недавно, то банк может предъявить к наследникам требование о погашении долга. Но сначала пойдут подготовительные мероприятия, в суд сразу не подадут (если только квартира не была в залоге). Поэтому у Вас есть время для продажи, банк помешать не должен.

Доев А.Б. юрист Доев А.Б. 21.01.2020, 12:25

Приветствую вас Татьяна. Можете сделать банкротство, чтобы не продавать.

Татьяна Емельяненко
Татьяна Емельяненко г. Хабаровск 01.10.2020, 12:48

Судебный пристав наложить арест на зарплатную карту в размере 100 процентов хотя я оплачивала долг по исполнительной листу.

ответы юристов
Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 01.10.2020, 12:55

Обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава РЕСП.

Филюк В.П. адвокат Филюк В.П. 01.10.2020, 13:07

Должник и его адвокат вправе срочно подать административный ный иск в районный суд о признании незаконным решения судебного пристава, а также жалобы прокурору и старшему судебному приставу - начальнику отдела судебных приставов, вышестоящему приставу.

Ольга
Ольга г. Канск 29.11.2016, 09:24

Если приходит смс, что наложен арест на счет за долг по кредиту суд.

приказ! И пристав ничего об этом не знает сам банк может наложить арест?

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 29.11.2016, 09:27

Взыскатель имеет право представить исполнительный документ непосредственно в банк, где у должника имеется банковский счёт.

Лошманова Е. Г. юрист Лошманова Е. Г. 29.11.2016, 09:33

Да на основании судебного приказа банк может и без приставов наложить арест на счёт в банке. Вы вправе отменить судебный приказ, подав заявление судье, его вынесшему. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Татьяна
Татьяна г. Чита 07.06.2019, 10:16

Может ли сбербанк наложить арест на зарплатную карту МИР, из за долга перед ним?

ответы юристов
Игнатюк Л.А. юрист Игнатюк Л.А. 07.06.2019, 12:31

Наложить арест может только судебный пристав исполнитель.

Банк может списать деньги по решению суда или если это предусмотрено договором между вами и банком за долг по кредиту.

Юрий
Юрий г. Москва 29.11.2013, 22:33

В 2005 г. взял кредит в банке на сумму 11 т.р...заплатил из них примерно 6 т.

р.потом пришлось уехать на длительное время из этого города, туда где нет возможности было заплатить кредит, при этом я не смог уведомить об этом банк. Прошло уже много лет, а от банка я никаких уведомлений не получал.. А недавно мне заблокировали счет в др.банке по неизвестной пока мне причине. Возможно ли,что это тот банк заблокировал мой счет в другом банке? Что мне грозит? Последствия? А как они могут все сделать, не уведомив меня, и срок исковой давности истек... на данный момент у меня одобренный кредит др.банка. Кредит одобрен год назад.

ответы юристов
Матвеева Т.Г. адвокат Матвеева Т.Г. 29.11.2013, 22:37

Юрий! Наложить арест на счет может лишь судебный пристав. Узнайте, на каком основании. Большая вероятность, что вынесен судебный приказ. Его можно отменить. Если будете действовать грамотно, с учетом срока давности может и не придется оплачивать долг.

Дышловая Е.В. юрист Дышловая Е.В. 29.11.2013, 22:41

Могут, через заочное решение или вынесения приказа, но вы вправе их оспорить...

Екатерина
Екатерина г. Оренбург 24.02.2016, 14:34

Знаю что судебный пристав может наложить арест на дебетовую карту. Может ли судебный пристав наложить арест на кредитную карту?

ответы юристов
Смирнова Л.Н. юрист Смирнова Л.Н. 24.02.2016, 14:37

Любая карта привязана к счету. Пристав разыскивает счета должников, получив информацию от банка о наличии счета, он накладывает арест на все счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение