Эд
Эд г. Псков 03.03.2021, 01:34

Запрет на регистрационные действия

В 2019-ом году, на-автомобиль, наложили запрет в Ульяновске, в 2020-ом,году, штраф был оплачен, после звонка-приставу-был получен ответ: пристав дело закрыл, но запрет не снят, что делать?

ответы юристов
Сидоров Л. В. юрист Сидоров Л. В. 03.03.2021, 02:59

Чтобы снять запрет на регистрационные действия через судебных приставов, оформляется обращение и направляется в службу, наложившую ограничения.

К заявлению о снятии прилагаются требуемые документы.

В вашем случае чек, подтверждающий уплату штрафных санкций;

Орган, куда обращаемся выбираем по месту вынесения процессуального решения. То есть отдел ФССП, который наложил запрет должен быть подведомственным выбранному.

В тексте обращения, коротко и четко, формулируем свою проблему:

1. По какому конкретно исполнительному производству наложен запрет (видно на сайте ГИБДД).

2. С какого конкретно момента и по какому праву автомобиль принадлежит вам

4. Прямая просьба запрет снять.

Похожие вопросы
АНДРЕЙ
АНДРЕЙ г. Краснодар 06.09.2015, 17:30

Может ли пристав наложить арест на автомобиль с приостановленной регистрацией? (или снятой с учета по новым правилам)

ответы юристов
Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 06.09.2015, 17:37

Может наложить арест, регистрация здесь не причем.

Дмитрий
Дмитрий г. Артем 15.04.2015, 12:57

У меня за должность по кредиту 50.000 т.р могут приставы забрать машину оформлена на меня. Что делать подскажите.

ответы юристов
Стрельников М.Б. адвокат Стрельников М.Б. 15.04.2015, 13:05

Да могут, как наложить арест на автомобиль с целью дальнейшей продажи, так и наложить запрет на осуществление регистрационных действий для того, чтобы Вы не смогли данный автомобиль продать.

Что делать... оплатить задолженность.

Из любой ситуации, в том числе и этой, есть выход - обращайтесь к адвокату по месту жительства!

Шайдуров А.Д. юрист Шайдуров А.Д. 15.04.2015, 13:10

Арест и ограничение в пользовании могут по постановлению, при наличии судебного решения и исполнительного производства, а так машина дороже кредитной задолженности, но до возбуждения исполнительного производства банк накрутит проценты и неустойку, сумма госпошлины плюс к этому, в общем могут оценить за бесенок и арестовать ее и под реал, кто-нибудь из них купит по дешевке.

Лада
Лада г. Казань 02.03.2019, 14:40

Был штраф за ст 46 пункт 1 подпункт 3 в 2016 году, я не уплатил штраф и сейчас у меня пишется штраф иного органа.

Как это понимать и что нужно сделать, что бы закрыть данную статью.

ответы юристов
Златкин А.М. юрист Златкин А.М. 02.03.2019, 14:44

Что бы закрыть это нужно оплатить штраф, хотя уже прошел год, и истек срок исполнения административного наказания.

Елена
Елена г. Краснодар 22.03.2020, 17:29

Я устроилась на работу в конце 2018 года. Взяла справку 2 ндфл за 2019 год для предъявления

в налоговую чтобы получить вычет за покупку жилья. Это правильно или мне надо ждать конец 2020 года и брать справку за этот год и подавать уже документы в 2021 году.

ответы юристов
Макаренко  О. Н. адвокат Макаренко О. Н. 22.03.2020, 18:35

Налоговый вычет за 2019 год можно получить в 2020 году.

Кристина Витальевна
Кристина Витальевна г. Барнаул 02.12.2016, 14:01

Я собственник автомобиля, пока у меня не было прав, на нем ездила моя знакомая и получила штраф который до сих пор не оплатила.

Что мне делать, если она этот штраф так и не оплатит? Ведь штраф сейчас висит именно на автомобиле. Не перейдет ли он на меня? Не возникнут ли у меня из-за этого проблемы? Смогу ли я его продать в будущем?

ответы юристов
Ахмедов Т. Ф. юрист Ахмедов Т. Ф. 02.12.2016, 14:03

Штраф приходит не на автомобиль, а на правонарушителя.. Если штраф пришел с камер то Вам необходимо его оплатить.. Иначе судебные приставы могут арестовать ваши счета исписать штраф.. так же могут наложить запрет на регистрационные действия тс..

Кулагин Д.В. юрист Кулагин Д.В. 02.12.2016, 14:09

В данном случае штрафы должен оплачивать собственник транспортного средства, соответственно если не оплатите, судебные приставы будут взыскивать с вас. Могут наложить запрет на рег. действия.

Терновых И.А. юрист Терновых И.А. 04.12.2016, 16:05

Цитата:
Ведь штраф сейчас висит именно на автомобиле.

Это не так, субъектом АП-нарушения может быть водитель ТС либо его собственник, при фиксации нарушения с помощью средств фото-видеофиксации, работающих в автоматическом режиме.

Антон
Антон г. Архангельск 17.08.2019, 13:30

Я купила квартиру в августе 2019 года, хочу получить налоговый вычет.

В декабре я ухожу в декрет, поэтому хочу получить максимальную сумму. Сначала хотела получать вычет ежемесячно от работодателя (не удерживали с з.п 13%). Но возможен ли другой вариант, через налоговую получить 13% от доходов за весь 2019 год (с января 2019-декабрь 2019)?. Спасибо за ответ.

ответы юристов
Центр Содействия Бизнесу "СТЭНЛИ" юридическая фирма Центр Содействия Бизнесу "СТЭНЛИ" 19.08.2019, 08:16

Вы можете подать налоговую декларацию 3-НДФЛ за 2019 год в 2020 году и получить возврат аналога, удержанного за весь 2019 год.

Наташа
Наташа г. Пермь 14.10.2020, 07:32

В 2014 году был взят зам 3000, закрыт не был, в 2019 был куплен, думаю за копейки, П КА (первое коллекторское)

октябрь 2020 год от них звонок, что я должна оплатить 26000, на дворе 2021, прошло 7 почти 7 лет, что делать?

ответы юристов
Филилеев Ф. В. юрист Филилеев Ф. В. 14.10.2020, 07:35

Не общаться и ничего не подписывать. Пусть обращаются в суд. Если будет судебный приказ, подавайте на него возражения (ст. 129 ГПК РФ). Судья приказ отменит. Если исковое заявление, то готовьте также возражения, но здесь уже заявите о пропуске сроков исковой давности (ст. 196 ГК РФ - 3 года). Самостоятельно и автоматически суд сроки исковой давности не применяет. Об этом нужно заявить ответчику.

Подайте заявление о прекращении общения с вами и запрета использовать и передавать третьим лицам ваши персональные данные - ст. 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 № 230-ФЗ.

Если вам будут надоедать, угрожать и т.д., то подаёте заявление в УФССП по Пермскому краю для проведения проверки в отношении коллектора, приставы наделены этим правом по Закону.

Главное ничего не подписывать, не платить и не общаться.

Проверяйте чаще сайт мирового судьи по месту регистрации, проживания, указанному в договоре займа адресу, чтобы своевременно отменить судебный приказ, ст 129 ГПК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение