Право администрации муниципального образования на проверки по соблюдению трудового законодательства в ИП и организациях района

• г. Горно-Алтайск

Имеет ли право администрация муниципального образования проводить проверки по соблюдению трудового законодательства ИП и в организациях района?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, На основании

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2020)

ТК РФ Статья 360. Порядок организации и проведения проверок работодателей

нет не можете.

Спросить
Пожаловаться

Частный дом и участок в собственности. Имеют ли право кто-либо зайти ко мне на территорию администрация с проверкой о наличии септика, его состояния, проверки иных обустройств и состояний, если выбросов за территорию ТБО и канализации не имеется. Какой закон, на что моно сослаться. Помогите, ответьте пожалуйста.

Работаю в администрации муниципального образования. Сегодня объявили, что теперь мы должны раз в месяц дежурить по выходные в приемной, т.к. у нас нет ни охранников ни кого-либо еще. Разумеется оплачивать это время никто не собирается. В договоре мое рабочее время с понедельника по пятницу с 8 до 17. Вопрос имеет ли право администрация заставить дежурить в выходные дни? И куда обращаться..

Добрый день! Я-ИП, занимающийся торговлей ритуальными товарами и услугами по организации похорон с 2001 г. Вначале у нас был договор, по которому мы полностью занимались работами на кладбище. Потом кладбище передали муниципальному образованию. Так как в муниципальном образовании не было возможности заниматься кладбищем, мы занимались им по устному соглашению. Сегодня нам пришло письмо из администрации, что нам запрещено заниматься работами на кладбище и оказывать услуги по гарантированному перечню по погребению. У нас есть автобус-катафалк, эскорт-бригада. И мы не имеем права заниматься похоронами?

Мне, Председателю ТСЖ, поступило сообщение, что 22.08.2019 будет проводится плановая проверка ТСЖ Администрацией муниципального района совместно с прокуратурой. Цель проверки: исполнение жилищного законодательства. Правомерно ли это! Администрация является собственником одной квартиры в доме. То есть проверка может проводится только в рамках 1 квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю заместителем директора филиала школы в сельской местность. По дополнительным соглашения я еще являюсь учителем (по совмещению), вожатым (по совмещению) и завхозом (по совместительству). Кроме того с разрешения Главы муниципального образования я работаю на 0,5 ставки в отделе образования района. В данный момент в нашей школе проходит проверка контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования. Инспектор этой комиссии проверяет использование бюджета муниципального образования. Однако денежные средства на оплату зарплат администрации школы, педагогов и персонала выделяются и выплачиваются за счет средств областного бюджета и не относятся к средствам местного бюджета. Скажите имеет ли право инспектор проводить проверку расходования средств выделяемых областью на зарплаты и требовать уволить меня с должности завхоза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение