Возможен ли налоговый вычет за лечение перед устройством на работу в 2020 году?

• г. Красноярск

Могу ли получить налоговый вычет, если лечение было до того, как устроилась на работу (лечение в первое полугодие 2020 года, а устроилась на работу ьтолько в сентябре 2020 года)?

Ответы на вопрос (1):

Можете, налоговый период календарный год. Но вопрос в том, успеете ли получить вычет до конца года. Во всех случаях по окончании года можете самостоятельно подать налоговую декларацию в ИФНС по месту жительства с приложением подтверждающих документов на вычет и получить вычет.