Вступление в законную силу решения суда - сроки и особенности.

• г. Гатчина

Резолютивная часть решения суда объявлена 20.01.2021, а полный текст решения изготовлен 23.02.2021. Какого числа вступает в законную силу?

Ответы на вопрос (5):

По гражданскому делу через месяц, со дня вынесения мотивированного решения.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления.

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Через месяц после изготовления полного, мотивировочного решения суда.

Добры день! 24.03.2021 г.

Вступает в силу 24.03.2021 г., при условии, если до этой даты не была подана апелляционная жалоба. Крайний срок подачи такой жалобы - 23.03.2021 г. Такие дела.

25.01.2021 г. Должно было быть изготовлено мотивированное решение на бумаге, с этого числа началось течение 30-ти дневного срока для подачи апелляционной жалобы.