Какие налоги нужно уплатить при работе ИП-строителя с государственными и частными заказчиками?

• г. Астрахань

Индивидуальный предприниматель занимается строительно-ремонтными работами, работаю с государственными организациями договору подряда и частными лицами. Постоянных наемных нет, иногда пользуюсь разовыми помошниками. Налоги плачу по упращенке. Что еще нужно оплачивать в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Если по договору подряда работают люди, то Вы являетесь налоговым агентом и должны удерживать и перечислять в ИФНС налог 13% плюс взнос в ПФ РФ. Или они долждны предоставить свое свидетельство о регистрации в качестве ИП или самозанятых, или патент. Копии у себя оставляйте обязательно. Осторожно с иностранцами, не все имеют право работать без квоты, штрафы большие.