Запрос оформления пенсии не был удовлетворен, к кому можно обратиться?

• г. Москва

В связи с переездом 30.03.2012 подали документы в ПФР для запроса об оформлении пенсии. До сих пор нет ответа, родители с марта не могут получить пенсию!

Подскажите куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

еще раз письменно в пенс. фонд, если в течении месяца не ответят то в суд Заявление об оспаривании бездействия органов пенсионного обеспесения

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пенсионное право у меня наступило 23. 09. 2017 г. , документы на оформление я подал 20. 09 2017 г. ; до сих пор мне не выплачивают пенсию. Сколько отводится времени работникам ПФР для оформления и начисления пенсии?

15 декабря 2014 года сдала документы в ПФ России для оформления пенсии по старости. До сих пор пенсию не оформили, ссылаясь на то,что были праздничные дни. Документы я подала во время. Первую пенсию мне получать надо 20 января 2015 года. Как поступить? Благодарю за ответ!

Сдал документы на оформление пенсии три с половиной месяца назад. Ответа от ПФР до сих пор нет. Куда можно обратиться с претензиями по поводу сроков оформления? Спасибо.

Крым. 11 марта 2015 года моей матерью поданы документы в ПФ для оформления трудовой пенсии. Пенсия не начислена до сих пор! Все горячие линии обзвонили по нескольку раз. Какие необходимы документы, чтобы обратиться в суд? И ещё один вопрос для крымчан. 55 лет моей матери исполнилось 28 июня 2014 г. Должны ли это учест при начислении пенсии или отсчет пойдёт с момента подачи заявления?

Муж 1 февраля 2016 г. подал документы на оформление льготной пенсии (по горячему стажу). Сейчас май месяц, пенсию до сих пор не начислили. Каждый месяц ПФР кормит обещаниями, а толку нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы подали документы на оформление пенсии по инвалидности 2 группы 4 ноября. До сих пор пенсия не назначена (сразу сказали все в порядке, потом довозили документы, потом вспомнили, что нужно делать запросы). Сейчас не обещают даже в марте. Подскажите, есть ли регламентированный срок на оформление пенсии и каким законодательством это регулируется?

При назначении пенсии в документах при оформлении на пенсию по старости в документах (трудовая книжка) в написании фамилии была сделана ошибка. Пенсионный фонд принял документы для офорления. Назначить пенсию должны были после 25 марта, но до сих пор не назначили... что делать.. подскажите.

Родители получили гражданство РФ. Им стали начислять пенсию в РФ и сказали, что бы на Украине не получали больше пенсию. Параллельно отправили запрос в Луганск - ныне ЛНР, с подтверждением отмены начислений пенсии там.

ПФ ЛНР ответил по матери, что запрос нужно делать в Украину и другой город, по отцу ответа вообще нет.

ПФР приостановил начисление пенсии матери, до выяснения обстоятельств, а отцу продолжают начислять. Как выяснили, что Украинский ПФР до сих пор начисляет пенсию отцу, матери прекратил в мае 2020.

В данный момент Украинский ПФ ни на какие запросы ПФР не отвечает.

Вся пенсия полученная в РФ параллельно с Украиной будет изъята ПФР?

Что делать? Родителям не за что жить, т.к. мать не получает ничего, а отца могут обязать вернуть те полученные копейки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение