Гражданка дважды получила отказ уголовного дела от полиции и прокуратуры города

• г. Екатеринбург

Уже дважды получила Постановление об отказе уголовного дела в отношении гражданки. Первый раз полиция отказала, второй раз Прокуратура города.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. По вопросам составления заявления Вы можете обратиться к любому из юристов данного сайта в личных сообщениях.

Спросить
Пожаловаться

Я и обратилась. Но видать бесплатно никто не помогает.

Спросить
Пожаловаться

Дело не в деньгах, а в отсутствии информации в тексте вашего вопроса. Если вы подробно изложите ситуацию по существу, то юристы смогут дать вам совет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Разумеется, никто не будет выполнять работу бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Я это хорошо понимаю, спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура отменила постановление полиции в отказе в возбуждении уголовного дела и вернула на доп. проверку в орган дознания полиции. В течении года требование районной прокуратуры полицией проигнорировано и дело заморожено! Что делать дальше и как добиться справедливого разбирательства? Какие установлены сроки для проведения процедуры открытия уголовного дела и передачи его в суд?

Возможно ли дважды признать потерпевшей по делу? Первый раз без постановления, второй с постановлением? И по какой причине, если дважды. На основании какой статьи?

Подавал заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в отдел полиции, расположенный в другом городе. Через некоторое время получил по почте немотивированный отказ в возбуждении уголовного дела. Написал заявление об ознакомлении с материалами проверки, его через 35 дней удовлетворили, но живу в другом городе и пока ознакомиться не могу. Месяца через полтора получаю ещё один отказ в возбуждении уголовного дела по моему заявлению. Текст практически идентичен предыдущему, за исключением даты и фамилии дознавателя. Это нормально? Как такое может быть?

Если уже писалась жалоба в местную прокуратуру об отказе в возбуждения уголовного дела и дело было возвращено на повторную проверку и опять дознаватель определил отказ от возбуждения уголовного дела. В обоих случаях дознаватель абсолютно ни чего не делал, от слова совсем. Единственное что вызвал меня подписать какие-то бумажки. Могу ли я снова написать жалобу в туже местную прокуратуру, но уже с жалобой на конкретного дознавателя или надо уже писать жалобу в вышестоящую областную прокуратуру?

Существует ли срок проведения дополнительной проверки после отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела прокурором, если прокурор не обозначил его в своем постановлении? Если есть, то где это прописано?

4 раза отказывают в возбуждении уголовного дела (грабеж телефона с применением силы и легких телесных повреждений. Имеется заключение СМЭ) Обжаловал в пркуратуре. Прокурор отменяет отказ, а полиция снова отказывает. Уменя есть подозрения на коррупционную составляющую в действиях дознавателя. Имеет ли смысл обратиться в управление собственной безопасности ОМВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если участковый переврал факты в постановлении об отквазе в возбуждении уголовного дела, да еще добавил туда свои неправильные домыслы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение