Наследство после отца - как правильно выплачивать налоги и сдавать декларацию?

• г. Симферополь

У меня умер папа два года назад, я вступила в наследство, всё оформила на себя, у папы был пай я его продала, три года невыдержала, у меня вопрос сколько я должна заплатить налога? Когда должна заплатить? Нужно сдавать декларацию? И когда я должна заплатить налоги? Или налог мне платить не надо потому, что по наследству?

Ответы на вопрос (3):

Платить нужно. От дохода можно отнять 1 млн.

13% с разницы.

Декларация до 30 апреля 21 г, налог до 15 июля 21 гплатить

Если продажа была в 20 гду.

Продажа в 2021, если по кадастру 1 мил 300 тыс, а продала за 220 тыс руб, сколько я должна заплатить?

Здравствуйте!

Если продали по цене ниже 70% кадастровой стоимости (910.000 руб), налог будет считаться с 70% - ст.214.10 НК РФ.