ЦЗН требует вернуть деньги - Правомерны ли их действия по поводу получения пособия по безработице?

• г. Санкт-Петербург

Паспорт гр.РФ я получила в 2019 году, постоянной регистрации нет, делаю временную по месту пребывания. С 15.07.20 по 14.01.21 получала пособие по безработице. ЦЗН требует возместить неправомерно полученные ДС. Согласно постановлению РФ от 08.04.2020 о временных правилах регистрации граждан, регистрации подлежат граждане, представившие в эл.форме в ЦЗН заявление о предоставлении им госуслуги, независимо от места их жительства и пребывания. Правомерны ли действия ЦЗН, должна ли я возвращать ДС.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом Российской Федерации о занятости населения признание гражданина безработным и назначение ему пособия по безработице осуществляется центром занятости населения по месту постоянной регистрации гражданина. В тех случаях, когда у гражданина нет постоянной регистрации, он может обратиться в ЦЗН по месту временной регистрации.

Временные правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных с 01.06.2020 возлагаю на ЦЗН обязанность запрашивать сведения в МВД о регистрации гражданина. Следовательно, признавая Вас безработной, сотрудник не проревел все данные, которые указанны в заявление.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. ПО паспорту зарегистрирован в Екатеринбурге. Имею Свидетельство о регистрации по месту пребывания. В ЦЗН г. Дубны (где проживаю и работал) в выплате пособия по безработице отказали. Мотивировав тем что заявление принять могут, но выплат не будет т.к. нет местной прописки.

У меня нет постоянной регистрации, я оформила пособие по безработице по временной регистрации через гос портал, теперь ЦЗН хотят проверить прописку и возможно потребовать возврат пособий из-за того, что по врем регистрации не ставят на учёт и пособия не платят, как мне это оспорить?

У меня нет постоянной регистрации, но есть временная. Могу-ли я получить пособие по безработице по временной регистрации?

У меня 4 детей муж не работает официально. Я с ноября 2019 по февраль 2020 г работала официально, с апреля по сентябрь стояла в учете по безработице и с ноября 2020 года сижу с ребенком игвалидом. Одобоят ли мне выплату с 3 до 7 лет?

Нужно ли подтверждать фактическое проживание в субъекте рф для получения путинского пособия (фз 418) в субъекте проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение