ЦЗН требует вернуть деньги - Правомерны ли их действия по поводу получения пособия по безработице?

• г. Санкт-Петербург

Паспорт гр.РФ я получила в 2019 году, постоянной регистрации нет, делаю временную по месту пребывания. С 15.07.20 по 14.01.21 получала пособие по безработице. ЦЗН требует возместить неправомерно полученные ДС. Согласно постановлению РФ от 08.04.2020 о временных правилах регистрации граждан, регистрации подлежат граждане, представившие в эл.форме в ЦЗН заявление о предоставлении им госуслуги, независимо от места их жительства и пребывания. Правомерны ли действия ЦЗН, должна ли я возвращать ДС.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом Российской Федерации о занятости населения признание гражданина безработным и назначение ему пособия по безработице осуществляется центром занятости населения по месту постоянной регистрации гражданина. В тех случаях, когда у гражданина нет постоянной регистрации, он может обратиться в ЦЗН по месту временной регистрации.

Временные правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных с 01.06.2020 возлагаю на ЦЗН обязанность запрашивать сведения в МВД о регистрации гражданина. Следовательно, признавая Вас безработной, сотрудник не проревел все данные, которые указанны в заявление.