Как просить в суде о признании виновности ответчика и возмещении ущерба в гражданском иске по ч 1 си 115 УК РФ?

• г. Нальчик

В прениях на суде в гражданском иске по ч 1 си 115 УК РФ, я могу просить суд вместе тем, чтоб признали виновной ответчика, ещё и удовлетворить исковые требования по возмещению материального и морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если в рамках уголовного дела был заявлен гражданский иск о возмещении ущерба, то - да, можете просить суд удовлетворить требования заявленные по гражданскому иску.