Проблемы с загранпаспортом и документами при поездке на Кипр с девичей фамилией - что нужно знать и как урегулировать вопросы?

• г. Нижний Новгород

Супруга сегодня получила общегражданский паспорт. В УФМС сказали, что теперь нужно обязательно сменить загранпаспорт (хотя он действителен ещё 9 месяцев). Через 6 дней мы планируем поездку на Кипр. Безусловно, что за 6 дней загранпаспорт сменить не получится. Могут ли быть проблемы при поездке по загранпаспорту с девичей фамилией? Какие документы порекомендуете с собой взять для урегулирования вопросов?

Премного благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически проблемы могут быть, так как жена поменяла фамилию. Практически - вряд ли. Главное чтобы ваучер был и билеты были выписаны на ту фамилию, что указана в паспорте