Как снять арест с счета в Почта Банке, получающем только детское пособие от РосКазны?

• г. Белгород

У меня арестовали счёт приставы в Почта Банке, на этот счёт поступают только детское пособие, код вида платежа не указан но написано что отправитель РосКазна. Имеет ли право банк сам снять арест на основании федерального закона 12, если я банку предоставлю справку о том что это детское пособие?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Анна, согласно ст 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебные приставы - исполнители не имеют права обращать взыскание на доход вид которого: детские пособия. Как правило, если все таки происходит обращение взыскания на денежные средства должника, а на этом счете детские пособия, то граждане обращаются на прием к судебному приставу-исполнителю для решения вопроса по снятию обращения взыскания. Находящиеся на счете денежные средства обезличены и не обладают своим первоначальным статусом, поэтому судебный пристав-исполнитель не может видеть источник поступления и категорию денежных средств.

Спасибо за обращение, надеюсь мой ответ был полезен при решении Вашего вопроса. С уважением Лариса Л.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Снять арест могут только судебные приставы. Справку им необходимо предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Как же так? Я сегодня звонила приставам для консультации, мне ответили если я в банк предоставлю справку с указанными реквизитами от ФСС что на этот счёт арестованный перечисляют детское пособие, то банк имеет право снять арест со счёта на основании федерального закона 12 с изменениями от 01.06.2020 года.

Спросить
Пожаловаться

Анна, если судебные приставы наложили арест, значит только они и могут его снять. Приставам пишите письменное заявление о снятии ареста с приложением сведений, что это для детских пособий. Не снимают, жалобу в прокуратуру и в суд заявление.

Спросить
Пожаловаться

Пристав арестовал счёт где приходят только детские пособия но в банк приходят как прочие зачисления как быть? Пристава просила не трогать счёт предоставила все документы.

Судебный пристав наложил арест на банковскую карту Почта-банк, на нее я получаю детское пособие. Справку зачисления пособий приставку предоставила. Прошел месяц, а арест так и не снят с карты.. в ближайшее время будут зачисления детских пособий на эту карту. Что будет с этими пособиями, я ведь снять их не смогу с карты?

У меня заблокировали приставы счёт на который поступают детские пособия, наложен арест, я получила справку с собеса о том что я получаю на этот счёт детские пособия и вчера обратилась к приставам о получении постановления о снятия ареста с которым я могу обратиться в банк, но они мне сказали что такового они не имеют право делать, типо обращайтесь с вашей справкой сразу в банк, я подала заявление в банк и приложила лишь эту справку с собеса но мне пришел отказ о снятии так как нет постановления, что делать как ее получить.

Орестовали счёт почта банк, куда приходит детское пособия, скоро начисления, идти в банк со справкой, что делать если примут деньги?

Мне перечисляют детские пособия на вклад, на который наложили арест или взыскание. Когда приходит поступление социальных выплат, посмотрели в истории пишут, прочие поступления на вклад, т. е. Не под номером как сейчас приходят на карту от соцзащиты... на вкладе не отображаются. Могут ли по решению суда эти деньги забрать в счёт долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестовали счёт в Почта банке куда я получаю детские деньги. Счёт ушол в минус на 25 000 это законно? Чтобы был минус на счёте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение