Необоснованное начисление счетов за холодное водоснабжение без заключения договора - что делать?

• г. Красноярск

Холодное водоснабжение производилось ооо Водные ресурсы на основании договора с собственниками частных квартир, затем было уведомление об окончании предоставления этих услуг с 25.12.2020 г,выставляемые счета оплачивались вовремя, задолжности небыло. Новая организация без заключения договора выставляет счета на оплату услуг по холодному водоснабжению по нормативам с лета 2020 г, сейчас уже с начислением пени, текущий счет за январь 2021 г оплатили по счетчику, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Если нет договора нет и права выставлять счета, если Вы уже оплатили счета, то обслуживающая компания может расценить как акцепт — согласие с выставленными счетами офертами и по Гражданскому кодексу можно предположить, что между Вами заключен договор. Срочно обратитесь с претензией в обслуживающую компанию за разъяснениями и требуйте предоставить договор.