Студенту запретили проход через турникеты и составили дело без соблюдения социальной дистанции - как оспорить штраф?

• г. Чебоксары

Меня остановили сразу за турникетами и не дали пройти дальше насильно, потребовали документы, составили дело и отпустили дальше при этом дистанция 1,5 метра не соблюдалась я студент, очное дневное образование, без работы можно ли как то оспорить штраф? И каким образом это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете в судебном порядке обжаловать постановление.

Но вам главное грамотно поставить позицию, даже если в отношении вас не соблюдали дистанцию, то это не является достаточным доводом для удовлетворения жалобы.