Юрий, г. Киров
Юрий
17.07.2012 в 22:01
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Приобрели моющий пылесос в кредит сегодня.

Хотим вернуть его так как он не понравился, покупали родители (им продавец насаветовал) . Пылесосом не пользовались, только вскрыта упаковка. Имеем ли мы право возвратить пылесос в магазин, является ли он сложным техническим прибором!? Как правильно написать заявление на возврат нового товара. Можно ли его обменять например на холодильник или вернуть деньги? Или все это возможно, если только магазин пойдет на встречу? Какую грамотнее причину возврата указать?

vip  номер вопроса №1827915
прочитан 150 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 3.2 Отзывов: 1 692 Личная консультация
    17.07.2012 в 23:22

    В соответствии с п. 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размеров, формы, габарита или комплектации, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. N 55 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10. 1998 г. N 1222, от 06.02.2002 г. N 81, от 23.05.2006 г. N 307), пылесос, как технически сложный товар бытового назначения, на который установлен гарантийный срок, возврату и обмену не подлежит.

    Юрий Россия, г. Киров
    18.07.2012 в 00:55
    Но он же не входит в перечень соложных технических товаров http://www.lawinrussia.ru/node/46681?page=1 вот перечень!
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение