Вопросы о получении компенсационной выплаты на детей из многодетных семей на школьную форму в 2021 году

• г. Санкт-Петербург

Мы припустили Ежегодную компенсационную выплату на детей из многодетных семей на школьную форму за 2020 год, могу ли я ее пполучить в 2021 году.

Звонить сейчас не надо. Дети спят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращаться за её получением с полным пакетом документов и заявлением нужно ежегодно. Если Вы не подавали бумаги в 2020 году, то деньги в 2021 году за прошлый год вам не перечислят.

Исключением является Москва, там достаточно один раз подать документы в управление соцзащиты и выплата будет осуществляться автоматически до 16 лет.

Вместе с тем, Вы имеете право подать документы за этот год.