Суд принял решение без учета моих трезвых и осознанных показаний в деле о нарушении закона водителем

• г. Хабаровск

Дело было но там Суд сам дал добро что ситуация разбирается без без учёта моих Трезвых, и Осознаных показаний..

Я могу объяснить то что ему принесли с моими подписями в качестве смягчающих наказание, о.

Лиц которые нарушают закон и ей или ему ни место там.. наказание, что для виновника водителя,

Ответы на вопрос (1):

Не понятно о чем вопрос.

Спросить
Пожаловаться

В ситуации когда произошло ДТП виновник был ранее лишен прав и пострадавшим оказался ребенок (у ребенка перелом шейки бедра). Ребенок без присмотра взрослых выбежал на проезжую часть. Какое наказание предусмотрено водителю? В данной ситуации есть для виновника смягчающие обстоятельства?

Дело было так, после легкого дтп водитель (трезвый) отошел до прибытия гбдд, оставив нетрезвого хозяина машины. В протоколе со слов 2 го участника дтп за рулем был нетрезвый водитель. Позже трезвый водитель подошел к месту дтп, расписался что забрал авто не упомянув что сидел за рулем. На данный момент все участники готовы дать показания в суде что за рулем был все таки трезвый водитель который забрал авто. Что может грозить трезвому виновнику дтп, ведь он упомянут в протоколе только как забравший авто с места дтп?

Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации. Произошло ДТП с участием водителя и мотоциклиста. Водитель мотоцикла скончался на месте. Водитель автомобиля с места преступления не скрывался, была вызвана скорая помощь. Прошел медицинское освидетельствование. По ее результатам был признан трезвым и адекватным. Каким может быть максимальное наказание для водителя автомобиля?

На основании показаний одного из водителей (1) - участника ДТП построено обвинительное заключение в отношении другого водителя (2). В суде над водителем (2) водитель (1) проходил как свидетель.

На призыв судьи дать правдивые показания водитель (1) вдруг дал показания в корне отличные от тех, которые давал на предварительном следствии и которые вошли в приговор в качестве доказательств вины водителя (2). При этом водитель (1) по просьбе судьи нарисовал соответствующую схему. Текст показаний в суде водителя (1) и его схема ДТП имеются в материалах дела. Тем не менее судом эти показания во внимание не были приняты и водитель (2) осужден по ч.2 ст.264 УК.

На сколько реально доказать ложность показаний водителя (1) для привлечения по ст.307 УК? Может есть практика?

Дтп лоб в лоб. Трезыый водитель врезался в пьяного. Дтп произошло на полосе пьяного водителя (т.е трезвый выехал на полосу пьяного водителя). Позади трезвого ехали гаишники, т.е все было заснято на видео регистратор. По судмедэкспертизе больше виноват трезвый водитель.2 пострадавших с тяжкими. Был суд, пьяный водитель был свидетелем, трезвый ответчиком. Суд был на этой неделе, перенесли на след неделю, какой итог всего этого? Что дадут пьяному водителю, ему не избежать колонии, потому, что он был пьяный? Что ждать трезвому водителю?

Произошло ДТП, в машине было 5 человек, в том числе и я. Так как у водителя не было прав, сказали что за рулем был другой человек. Меня опрашивали как свидетеля, и я соответственно дал ложные показания. Сейчас дело дошло до суда, если в суде вскроется, что мои показания ложные, но при этом я не приду в суд, могут ли меня привлечь за дачу ложных показаний. И какое может быть наказание в данном случае?

Мы попали в ДТП, в котором виноват водитель, который не уступил дорогу нашему автомобилю, в следствии чего в этом ДТП я потеряла маму, она получила травмы не совместимые с жизнью, также один из пассажиров нашего авто получил телесные повреждения. Виновник сначала дал показания, что он ехал по своей полосе и мы выехали ему на встречку, но в ходе дела дал повторные показания и признал свою вину. Суда не было. Просто пришло письмо, что дело прекращено водитель попал под амнистию приуроченной 70-ю победы. Вопрос что делать, обязан ли водитель возместить моральный ущерб? И существует ли какое то наказание за дачу изначально ложных показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас произошло ДТП, в результате которого виновник ДТП получил тяжкий вред здоровью, а так же пострадал пассажир, находящийся в автомобиле виновника ДТП. С нашей стороны (пострадавших) готово заключение суд мед экспертизы, согласно которому у нас отсутствует вред здоровью. Виновникам ДТП так же было выдано направление на прохождение суд мед экспертизы. Так же сотрудником ГИБДД был опрошен пассажир виновника и все пострадавшие.

Главная проблема данной ситуации в том, что без заключения суд мед экспертизы виновника и находящегося с ним пассажира нам не могут выдать справку с указанием виновника ДТП для дальнейшего обращения в страховую компанию.

Виновник не торопится обращаться за заключением суд мед экспертизы и тянет дело. Существуют ли законом установленные сроки, в течении которых виновник обязан предоставить это заключение? И еще вопрос: Кто должен этим заниматься, сами участники ДТП или инспектор, который ведет дело?

Меня в качестве свидетеля вызвали для дачи показаний по делу которое было возбуждено более 1,5 лет назад. По статье 116 ч.1. По прибытию потерпевшии указал на меня как на человека который нанес ему телесные повреждения. На данный момент мне предьявили уведомление о подозрении в совершении преступления. Ни один свидетель, которых я указал в показаниях и которые могут подтвердить мои показания следователем не вызываются, и до конца месяца планируется передача дела в суд.

Здравствуйте! В ДТП с дочерью были пассажирами. Водитель машины, которая врезалась в нас, погиб. Дело, естественно, закрыли, так как виновник умер. Следователь дал нам на руки копию постановления о закрытии дела, копию страхового свидетельства машины виновника и приложения по делу ДТП и сказал, что мы сами должны обратиться в страховую компанию. Подскажите, пожалуйста, в какую компанию нам правильно обратиться, ту, где застрахована машина виновника или где застрахована машина водителя. С уважением, Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение