Кто должен подавать досудебную претензию и иск на организацию в случае поломки электронных часов?

• г. Москва

Мне был сделан подарок (электронные часы), часы сломались (отлетела крышечка часов), (цена часов - 7500 р.), кто должен подавать досудебную претензию и иск на организацию?

Все мои походы в салон связи безрезультативны.

Вопрос — подавать досудебную претензию и иск в дальнейшем должен я или человек, который их фактически покупал и мне подарил?

(Документы все у меня, — т.е. квитанция, инструкция и т.д.), единственное, они были куплены в рассрочку человеком, который мне их подарил (выплачена в настоящий момент).

Если подавать претензию и иск должен я, то какие ст. Закона на моей стороне, т.е. которые доказывают, что я собственник и имею право подать претензию и иск?

Ответы на вопрос (1):

На кого оформлен чек тот и должен... сделайте доверенность на себя и подавайте документы вместе с доверенностью.

Спросить
Пожаловаться

Договор был заключен, а в квартире на тот момент были прописаны два человека, которые к собственнику не имеют родственного отношения.

Заранее благодарен.

Мне в знак примирения подарили ноутбук, куплен за наличный расчет и оформлена покупка на человека который подарил, при расставании если я заберу ноутбук т. к подарок, мне будет уголовное наказание, человек который подарил сказал что ноутбук мой подарок до тех пор пока проживаем вместе.

Если ранее собственник жилья был человек, потом умер, жилье перешло по наследству, потом была дарственная др.человеку, но квитанции об оплате приходят на умершего человека. Кто должен извещать о смене собственника? Слышала вроде обязаны паспортный стол, что сменился собственник или должен был уже давно идти тот человек который получил наследство? Спасибо!

Проживал полгода в служебном помещении, договор был оформлен на 1 год, когда съезжал оплатил все квитанции, подписал все документы которые мне дали подписать, через 3 года присылают претензию, что я должен за пользование мебелью, срок указывают с момента моего выселения до окончания договора, ссылаются на то, что договор не был расторгнут, но за то время за которое они хотят чтобы я заплатил в этом помещении проживает уже другой гражданин, с которым соответственно заключен договор и который оплачивает все услуги. Был суд на который меня не пригласили, решение было не в мою пользу, права ли в данном случае организация которая предоставила помещение?

Я хотел бы получить у вас консультацию по моей проблеме. В декабрt мною в подарок для девушки были куплены наручные часы с металлическим браслетом за 8000. Подарил я их 13 января. 23 января отскачила застежка от ремешка, который должен был крепиться точечной пайкой. В гарантийном салоне объяснили, что ремешок по гарантии не чинится, экспертиза ничего не даст. Что бы вы могли мне посоветовать?

Были куплены не качественные туфли у ИП, составлена претензия к ИП, но ИП передал претензию поставщику, поставщик сообщил мне по телефону о несогласии с дефектами, которые я указала, назначает экспертизу. Нарушил ли ИП мои права (закон), передав претензию поставщику? Вопрос скорее всего не решится в досудебном порядке, кто в суде будет ответчиком, на кого подавать иск в суд? Спасибо.

Прошу разъяснить уважаемых специалистов. Какие надо представить в суд документы чтобы право собственности на квартиру было признано за мной. Ситуация - купил неск. Лет назад квартиру. Оформил на мать. У меня все расписки и договор о том что моя организация давала мне деньги по целевому назначению (кои я вернул). Свидетели со стороны мамы что я покупал, выбирал и т.д. Мать подарила мне квартиру неск. Лет назад, но брат доказывает что она была больна. Повторю вопрос - какие доументы мне представть в суд, чтобы доказать что я собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

06.11.2021 г. мною был приобретен телефон в салоне Связной в рассрочку. Через 2 дня договор банком был аннулирован, в связи с подачей салона некорректных данных. В договоре была указана только общая сумма по чеку в которую входили сопутствующие товары-2 СИМ карты, защитное стекло, страховка 4000 тыс. руб. и СМС информирование на весь период рассрочки. Теперь салон по претензии требует с меня выплатить всю сумму по чеку. На данное число с менеджера по продажам которая меня обслуживала высчитана вся сумма по чеку. На данный момент салон грозиться подать на меня исковое заявление на необоснованное обогащение. Какие мои действия, что делать?

Была проведена проверка военной прокуратурой, в ходе которой были выявлены нарушения со стороны командира восковой части о праве прохождения мной ввк и подделка моей подписи на документах, которые подтверждали мой отказ от прохождения ввк! Был подан иск в суд по многим пунктам незаконного увольнения. Суд опирался не на документ который мне предоставила прокуратура, а на поддельные документы предоставленные представителем войсковой части и на мнение свидетелей которые хором поменяли свои показания и говорят что я отказалась от прохождения ввк.. хотя при проверке прокуратуры говорили иное, ссылаются все на то что не поняли вопрос. Должен ли был суд отменить решение прокуратуры или должен был он брать во внимание мнение свидетелей если есть результат проверки прокуратуры в мою пользу?

Бывшая супруга подала иск о разделе имущества.

В данном иске она не указала, что с ее стороны в мою пользу подлежит выплата компенсации по половине платежей по автокредиту, который был взят в браке на мое имя. Так как после прекращения совместного ведения хозяйства бремя выплаты данного автокредита легло на мои плечи.

Таким образом, я хочу подать встречный иск о разделе имущества.

1. Каким законом обосновать, что она должна выплатить мне половину платежей, которые были выплачены мной банку по автокредиту?

2. Правомерно ли мое требование с учетом того, что в своем иске я буду просить оставить автомобиль мне (естественно, с выплатой ей половины рыночной стоимости этого авто)?

3. Каким законом обосновать, что расчет суммы компенсации должен быть рассчитан начиная с факта прекращения совместного ведения хозяйства, а не с официального расторжения брака, который был сделан позднее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение