Устная угроза перевода на худшее рабочее место - что делать?

• г. Чита

Меня устно на работе припугивают, что переведут на такую же должность но в другой корпус детского сада находящийся на расстоянии но в пределах одной территории.

А сотрудника первого корпуса переведут в этот корпус где мое рабочее место.

По трудовому кодексу работодатель вроде ничего и не нарушает. Но есть но!

Условия труда в первом корпуск гораздо хуже, чем на моем рабочем месте. Нагрузка увеличится, т.к. в первом корпусе 4 группы, а в нашем 3 группы (работаю в должности кастелянши) и у сотрудника первого корпуса имеется инвалидность.

Правомерны или нет действия работодателя в данной ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нельзя корректно ответить. Изучайте, что именно прописано в трудовом договоре о месте работы, какие условия признаются существенными. Само по себе увеличение объема работы, если оно находится в рамках согласованного при подписании договора - не является нарушением Ваших прав.