Устная угроза перевода на худшее рабочее место - что делать?

• г. Чита

Меня устно на работе припугивают, что переведут на такую же должность но в другой корпус детского сада находящийся на расстоянии но в пределах одной территории.

А сотрудника первого корпуса переведут в этот корпус где мое рабочее место.

По трудовому кодексу работодатель вроде ничего и не нарушает. Но есть но!

Условия труда в первом корпуск гораздо хуже, чем на моем рабочем месте. Нагрузка увеличится, т.к. в первом корпусе 4 группы, а в нашем 3 группы (работаю в должности кастелянши) и у сотрудника первого корпуса имеется инвалидность.

Правомерны или нет действия работодателя в данной ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нельзя корректно ответить. Изучайте, что именно прописано в трудовом договоре о месте работы, какие условия признаются существенными. Само по себе увеличение объема работы, если оно находится в рамках согласованного при подписании договора - не является нарушением Ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Хочу выйти в сентябре из декрета на свою работу в детский сад, работаю воспитателем. У нас в саду 3 здания (корпуса), работала в 1-м корпусе и ребенок идет туда же, начальство не хочет с тавить меня на мою группу, в мой корпус, предлагает идти в другой, мативируя тем, что детский сад один, а в моем корпусе люди набраны (причем на дикретные места). Могу ли я требовать востановления имменно на моем рабочем месте, в том же корпусе из которого я уходила в дикрет? Спасибо.

Такая ситуация: д. 5 корпус 2 и 3. Корпуса соединены, стоят буквой Г. Имеем мвою котельную, которая обслуживает оба корпуса. Имеем ТСЖ на 2 корпуса. Сейчас 1 корпус хочет уйти в УК, а другой остаться в ТСЖ. Возможно ли одному корпусу отделиться в данной ситуации?

На меня составлен акт об отсутствии работника на рабочем месте. В акте указан адрес моего отсутствия город, улица и корпус. Конкретно где в корпусе находится рабочее место не указано (корпус большой, много организаций). Является ли акт не действительным в связи с указанием не точного рабочего места?

Если на весь ВУЗ выделено 200 бюджетных мест, но всего 7 корпусов и в каждом корпусе (институте) определённое количество бюджетных мест. В моём корпусе всего 12 мест и вакантных нет, но в другом корпусе есть 5 вакантных бюджетных мест.

Как мне поступить? Писать заявление на перевод в своём корпусе и они сами меня переведут в тот корпус, где свободные места или же мне сначала перевестись в тот корпус и потом уже там писать заявление о переводе на бюджет? Как я понимаю, в моём корпусе могут мне отказать, сказав, что в нашем корпусе нет вакантных бюджетных мест, верно?

Может ли работодатель менять место работы сотрудника. Меня приняли на работу во 2-й корпус клиники кассиром. Адрес в договоре прописан. Через 6 мес. объявили, что будем работать попеременно в обеих корпусах с кассирами из первого корпуса. Причина - желание кассиров 1-го корпуса.

Я работаю педагогом в ГОУ СПО Медицинский колледж. У меня педагогическая нагрузка 766 ч., чуть больше ставки. В нашем колледже 3 корпуса. Основная моя нагрузка 415 ч. приходиться на корпус 1. В этом же корпусе я являюсь заведующим кабинетом реаниматологии. Это кабинет доклинической практики.

Сейчас мне ставят занятия в 3-м корпусе по реаниматологии и безопасности жизнедеятельности. (практика)

Вопрос: Могу ли я попросить учебный отдел в расписании студентов направлять в корпус №1, где у меня проходят основные занятия и есть кабинет до клиники?

Работодатель хочет переместить меня на рабочее место в соседний корпус, с сохранением должности и оклада. Для работы в данном корпусе мне нужно будет заново учиться (технология агрегата отличается), а впоследствии сдать экзамен. Есть ли у меня законный способ отказаться?

Утоснение: в соседнем корпусе по штату 1 работник, а в моем 2, штат полностью укомплектован. Имеет ли начальство право менять штат (количество работников в корпусе) без внесения изменений в штатное расписание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю психологом доу на 2 корпуса, тк была реорганизация, 1 корпус на 1 ставку, на 2 корпусе 0.5 ставки. Имеют ли право обязать работать 54 часа? Как правильно организовать график работы?

Купили квартиру в новом доме. Оформили квартиру в собственность.

Дом состоит из 2-х корпусов отдельно стоящих друг от друга.

Корпус №2 в котором мы приобрели квартиру сдался в эксплуатацию в 2014 г.

Корпус №1 до настоящего времени еще не сдан (сдача планируется в 2017 г.).

В составе корпуса №2 имеются площади под подвальные помещения.

В составе корпуса №1 площадей под подвальные помещения нет. т.к. они выкуплены ИП под магазины.

При покупке квартиры внесена сумма за те квадратные метры, в которых мы и проживаем без подвала. Про то, что будет подвал застройщик сообщил в устном порядке.

Насколько мне известно все имущество дома и придомовой территории при сдаче дома в эксплуатацию переходит в собственность жильцов этого дома.

В данный момент застройщик начинает делить площади подвальных помещений в корпусе №2 (который сдан в эксплуатацию) среди жильцов корпуса №2 и №1.

В одной из статей СМИ вычитал, что сами собственники квартир в сданном в эксплуатацию доме должны на общем собрании ТСЖ поделить подвалы между собой.

Сейчас застройщик помимо того, что сам делит площади под подвалы в корпусе №2, хочет поделить их с собственниками квартир корпуса №1, т.е. впустить в наш одиночно стоящий корпус собственников с другого корпуса.

Вопросы.

Правомерны ли его действия?

Как нам, собственникам квартир корпуса №2, вести себя в данной ситуации?

Если корпус №2 сдался в эксплуатацию, можем ли мы собственники квартир данного корпуса, не впускать в подвальные помещения представителей застройщика (бригадир, прораб), которые ведут отделочные работы в корпусе №1?

Последние устроили склад материалов в подвалах корпуса №2!

Спасибо.

Я устроилась на работу психологом в новый, недавно открывшийся корпус детского сада. У меня 1 ставка. В старом корпусе работает психолог на 1.5 ставки, ещё 0,5 свободно. Теперь из декретного отпуска выходит ещё один психолог, который до этого работала в том, старом, корпусе. Хочет идти на моё рабочее место. Руководство желает сохранить всех 3-х психологов, имея на это 3 ставки и 2 рабочих места, поэтому мне было настоятельно предложено освободить для неё место, на которое меня принимали, и перейти в другой корпус, на другое место. Меня волнует, на чьей стороне закон, и могу ли я сохранить за собой СВОЁ рабочее место, и, соответственно, те группы, с которыми непосредственно я работаю. Заранее спасибо за информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение