Я попал в аварию, был пассажиром получил очень тяжёлые травмы, скажите как мне правильно сделать возмещение с водителя?

• г. Владивосток

Я попал в аварию, был пассажиром получил очень тяжёлые травмы, скажите как мне правильно сделать возмещение с водителя?

Ответы на вопрос (2):

Олег, скорейшего выздаровления.

До возмещения ущерба, если водитель добровольно ве заплатит очень далеко.

Пока Вы не поправитесь степень тяжести определен не будет. Отсюда не будет и возбуждено дело.

Спросить
Пожаловаться

Правильно будет обратится в суд и взыскать моральный и материальный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Попал в аварию. Ехал с другом в машине. Виноват другой водитель. Получил тяжелые травмы. Выплатит ли мне страховая? Куда обращаться?

Получил травму (водитель тоже), могу надолго попасть на больничный. Что делать?

Являясь пассажиром такси попал в аварию по вине водителя этого такси. Получил травмы. С кого мне требовать мат. компенсацию? Могу ли расчитывать на выплаты страховой?

Попал в дтп, был пассажиром получил травму. Имею ли я право просить компенсацию со страховой водителя, водитель был друг. Возбуждение уголовного дела писал отказ.

3 друзей попали в аварию по вине водителя, получили тяжелые травмы открытые переломы, перелом шейки бедра с последующим эндопротезированием, сразу после аварии будучи в состоянии шока и не зная клинической картины отказались от претензий к водителю, а после поняли, что погорячились по скольку слишком тяжелы были травмы, не поздно ли ещё предъявить претензии, т.к.дело ещё не завершено?

Год назад попал в ДТП будучи пассажиром. Виновник мой водитель. Получил тяжелые травмы, дали 3 группу инвалидности 2 месяца назад. С кого мне теперь требовать деньги и не поздно ли?

Моя семья (мама, брат, бабушка и тетя) попала в аварию. За рулем была знакомая женщина. Колесо автомобиля попало в яму, водитель потерял управление и машину выбросила на край дороги. В результате аварии погибла бабушка на месте, а остальные получили тяжелые травмы и переломы. Экспертиза подтвердила вину водителя и что яму можно было объехать при допустимой скорости движения.

Хотелось бы узнать какое наказание ждет водителя и на какую компенсацию морального и материального ущерба можем рассчитывать? Как следует поступить в таких ситуациях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь попала в ДТП. Травмы очень тяжелые, месяц пролежала в реанимации, три недели в стационаре, сейчас на амбулаторной лечении. Оба водителя погибли, она была пассажиром. Положены ли ей какие - то выплаты?

В воскресение я попал в аварию был пассажиром в не трезвом состоянии, получил тяжёлую сочетанную травму, поломается ли мне выплата страховки.

Помогите решить такой вопрос.30,09,2012 г сын попал в аварию. Был пассажиром. Лобовое столкновение от выехавшего на встречную им автомобиля. В результате аварии все пострадавшие оказались в больнице. Машина не подлежит востановлению. Водитель получил перелом ноги, у сына сотрясение головы и рана на лице (остался большой шрам). аварию зафиксировали ДПС. кто должен овечать за это и что нам нужно сделать и как правильно. Водитель встречной машины тоже был в больнице. Сейчас все вписаны. Из полиции никто неприходил и неопрашивал их.что делать водителю поврежденого автомобиля и сыну? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение