Почему брата не увольняют с военной службы по контракту?

• г. Оренбург

Брат служит по контракту, я нахожусь от него далеко, его не увольняют, не выпускают он то ли отрабатывает. Какая причина может быть, чтобы не увольнять со службы?

Ответы на вопрос (2):

Если контракт не закончился, а оснований, предусмотренных ст. 51 федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ нет - могут не увольнять.

Спросить
Пожаловаться

Недостаточно информации для корректного ответа.

Вместе с тем, разьясняю, что для увольнения с военной службы по собственному желанию необходимы уважительные причины, Вы можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона для проведения проверки.

Спросить
Пожаловаться

Сын отслужил по контракту 9 месяцев, служит вместо срочной службы, то есть срочку не проходил. Его увольняют за несоблюдение условий контракта. Вопрос такой, ему надо будет срочную службу дослуживать? Никто толком сказать не может.

Прохожу военную службу по контракту в ПО ФСБ РФ, первый контракт на 5 лет (по выпуску из института, соответственно). Желание служить пропало полностью, до окончания контракта еще 3 года. Подскажите варианты увольнения? По собственному желанию увольнять не хотят (мол, есть неписанное правило молодых офицеров увольнять только по серьезным причинам) Хотелось бы уволиться НЕ по несоблюдению контракта с моей стороны. П.6 ст.51 фз О воинской обязанности... предполагает увольнение при наличии уважительных причин. Отсутствие желания достаточно уважительная причина?

Спасибо за Ваш ответ.

Мой муж хочет разорвать контракт ФСО.

Ст.51 п. 6 Федерального закона о военной службе гласит:

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Какие именно УВАЖИТЕЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ подразумевает федеральный закон?

Спасибо.

Разъясните пожалуйста планирую пойти служить по контракту, в настоящее время имею стаж государственной гражданской службы субъекта РФ 10 лет, какая надбавка за выслугу лет мне полагается при заключении контракта (срочную службу служил 1 год)

Как уволиться с военной службы по контракту? Уважительных причин нет! готов по несоблюдению контракта, но не увольняют. Говорят косяков нет! Так что бы уволиться надл косячить? Служить желания нет.

Может ли военнослужащий срочной службы по итогу службы полгода подписать контракт, перевестись в другую часть, служить там по контракту и проживать в служебном жилье с девушкой (гражданский брак)? Будет ли служба по контракту идти в счет срочной службы?

Мой брат служит по контракту (сержант) 4 года во время прохождения службы у него произошло кровоизлияние головного мозга и отек легких. Сейчас после ВВК его увольняют с армии (частично не годен). На какие выплаты он может расчитывать, может ли получать военную пенсию, есть ли возможность получить жилье. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отслужил 6 месяцев срочной службы и подписал контракт, на контракте отслужил 7 месяцев, сейчас увольняют по несоблюдению контракта и грозят вернуть на срочку, должен ли еще служить на срочке или уже нет?

Служу на контракте в ВС, (2 года контракт) заменил срочную службу на службу по контракту. Могу ли я от служить год на контракте и перевестись в систему МВД на продолжение службы?! То есть до служить 1 год. Заранее благодарен.

У меня сын служит в ЧЕчне в 46 отдельной бригаде. Он служил по призыву и перевелся на контрактную службу. Ему осталось еще год служить. Срочная служба закончилась. Я хотела бы узнать можем ли мы расторгнуть контракт по состоянии здоровья? У него хронический бронхит и проблемы с легкими. Он их там простудил. Он приезжал в отпуск и его положили в больницу с бронхо-пневмонией. Можем ли мы подать заявление на расторжении контракта... У него еще и девушка беременна. На 5 месяце. Это тоже может как то помочь расторгнуть контракт? Помогите мне пожалуйста в решении этой проблемы...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение