Почему брата не увольняют с военной службы по контракту?

• г. Оренбург

Брат служит по контракту, я нахожусь от него далеко, его не увольняют, не выпускают он то ли отрабатывает. Какая причина может быть, чтобы не увольнять со службы?

Ответы на вопрос (2):

Если контракт не закончился, а оснований, предусмотренных ст. 51 федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ нет - могут не увольнять.

Недостаточно информации для корректного ответа.

Вместе с тем, разьясняю, что для увольнения с военной службы по собственному желанию необходимы уважительные причины, Вы можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона для проведения проверки.