Битва за опеку - отец-недоумок пытается забрать ребенка у тети, после смерти матери

• г. Владивосток

После смерти сестры при родах, я забрала под опеку её новорожденного и старшего сына 8 лет. На похоры явился предполагаемый отец новорожденного ребенка и просил чтоб я подтвердила в опеке что он отец, чтоб без суда забрать якобы его сына, кто отец на самом деле я не знаю. Т.к.он находится под надзором, в Приморье был не легально, его поймали сотрудники ДПС (был без прав) и отправили по месту жительства в Хабаровск. Теперь он угрожает, что подаст в суд чтоб забрать ребенка. Скажите пожалуйста, какие у него шансы? Он не женат, жил площади не имеет,+ судимости.

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток! Смотря чем будет мотивировать в суде и какие доказательства предоставит. А так сложно ответить. Можете на алименты подать на него раз так рвется помогать.

Спросить
Пожаловаться

А если это будет ДНК? Из других доказательств, общение по телефону и перевод в 3000 тысячи рублей.

Спросить
Пожаловаться

Нужно решать вопросы по мере их поступление а не гадать. Может вообще не обратится в суд.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник опеки заявляет, что я не могу регистрировать ребенка, которого хочу взять под опеку, по месту своей постоянной прописки. Мы снимаем жилье большей площади, есть договор аренды. Хотели что бы опека, пришла и сделала заключение по месту фактического проживания, что есть кровать, стол и т.д, зарегистрировать ребенка хотели там где мы все прописаны. Но сотрудник опеки говорит, что так нельзя и просит законы и ссылки на документы на основании каких мы предлагаем такой вариант? Кто из нас прав подскажите пожалуйста?

Взяли ребенка новорожденого в опеку в приемную семью в хабаровске но перевозим на сахалин обращаться за выплатами в хабаровск или по месту жительства.

Лишение двоих родителей, заведено дело в опеке. Кто подает заявление в суд - опека или бабушка. Которая хочет взять опеку над внуком?

Прошу ответить на мой вопрос:

Месяц назад взяла ребенка из детского дома г.Владивосток под опеку. Сама я проживаю в Москве. Мать ребенка лишена родительских прав, отец отбывает срок в тюрьме (лишение свободы на 25 лет). Органы опеки г.Москвы отказываются начислять пособие на ребенка, аргументируя тем, что отец не лишен родительских прав. Органы опеки говорят, что я,опекун, должна подать иск в суд о лишении отца род. прав. Также у ребенка не имелось никакой закрепленной за ним жил. площади.

Мои вопросы:

1.Должно ли быть начислено пособие на ребенка в данной ситуации?

2.Кто должен подавать иск в суд о лишении отца родит. Прав?

3.По достижении ребенком 18 лет жил. площадь должна быть предоставлена только по месту прежнего жительства его?

У меня 2 вопроса 1) У моей сестре опека забрала с её разрешения детей в дет-дом наш дом на выходные она забирала их домой. Потом на лето опека дала им путёвки на 1 смену. Мама дала согласие на 1 смену. А опека запихнула их без согласия мамы на все лето. И вот сейчас её сына привезли и запихнули в ступино закрытый дом и опека не даёт разрешения его забрать домой. А её не лишали родительских прав. А из за этой опеке ребенку теперь чуть не уголовное дело заводят. Куда жаловатся на опеку.

Исковое заявление ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА, определить хотят по месту жительства тещи, сотрудник опеки якобы осматривал место жительства куда хотят определить ребенка и имеется акт осмотра сотрудником опеки места куда хотять определить ребенка, что все условия подходят, на самом деле условий для ребенка нету, считаю, что акт осмотра написан без осмотра места жительства, т. к. сотрудница опеки в хороших отношениях с истицей. Посоветуйте как это можно проверить.

На кого подать иск в суд об ущемлении прав ребенка. Органы опеки не дают разрешение на прописку моего несовершеннолетнего ребенка (10 лет) так там на этой же жил. площади зарегистрирована моя сестра, которая и находится под их опекой, мотивируя тем, что ущемляются права моей сестры. Самое интересное, что без их разрешения паспортный стол не имеет права регистрир. Моего сына, а органы опеки разводя руками говорят, что они не запрещают, а не рекомендуют. Получается замкнутый круг. Как мне поступить.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право органы опеки забрать ребёнка у прямых родственников если ребёнок находился на временной опеке если не успели собрать документы на постоянную опеку.

Вышла загвоздка - я прописана в одном районе, а место жительства ребенка - в другом.

Сейчас в суд представлено: заключение опеки по месту жительства отца, заключение опеки по моей регистрации (где ни я, ни мой сын не живем) и акт обследования места жительства меня и моего сына. По мне ситуация странная - как опека, которая имеет отношение ко мне и моему ребенку только де-юра, посмотрев квартиру, где никого нет, пишет заключение?

По мнению судьи заключения опеки по реальному месту жительству ребенка в деле быть не должно. Правильно ли это? Спасибо.

Мы берём ребёнка на опеку с последующим усыновление, опека заключает договор о безвозмездной опеке, это значит, что деньги на ребенка не будцт выплачиыать? Имеем ли мы право требовать возмездную форму опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение