Может ли обвиняемый по ч.4 ст.131 подать ходатайство о рассмотрении уголовного дела с участием присяжных?

• г. Благовещенск

Может ли обвиняемый по ч.4 ст.131 подать ходатайство о рассмотрении уголовного дела с участием присяжных?

Ответы на вопрос (1):

Примите во внимание, что не рассматриваются указанным составом суда уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 131 частью пятой (изнасилование), 132 частью пятой (насильственные действия сексуального характера), 134 частью шестой (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста)