Возврат денег за телефон - что делать, когда комплектация изменилась?

• г. Уфа

Произошла такая ситуация: мной был сдан телефон по гарантии в сервисный центр магазина, ими были нарушены сроки ремонта и я написала претензию на возврат средств, деньги вернули в полном объеме. Такой момент: телефон был укомплектован наушниками и блоком для зарядки, а сейчас производитель выпустил новую комплектацию без данных комплектующих. Получается за деньги что были возвращены я приобрела новый телефон без блока и без наушников (которые были у меня в старом сданном телефоне). Имею ли я право потребовать с магазина свой убыток в размере стоимости блока и наушников, либо в денежном эквиваленте либо в натуре?

Ответы на вопрос (4):

Нет оснований для возмещения убытков... поскольку в данной ситуации нет убытков.

См. определение убытков в ГК РФ.

На свои вопросы вы можете найти ответы в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 N 7 (ред. от 07.02.2017) "О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств"

Здравствуйте. Если вся разница только в отсутствии наушников и адаптера, при этом сами телефоны абсолютно идентичны, то вы вправе потребовать также стоимость наушников и адаптера. Однако, стоит ли из за этого инициировать судебное разбирательство и нести расходы - не уверен. Какова на сегодняшний день их стоимость?

2000 наушники, 2000 блок.