Как получить отпуск на написание диплома длительностью более месяца при учебе в очно-заочной форме и работе?

• г. Оренбург

Я учусь в очно-заочной форме, работаю. Хотела взять отпуск на написание диплома. В университете в учебном отделе говорят, что могут дать только месяц. Можно ли как-то добиться отпуска в три месяца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олеся! ДА, т.к. данное право регламентировано нормой ст.173 ТК РФ:

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в Нижневартовском Государственном Гуманитарном Университете, университет имеет лицензию, я учусь на заочной форме. В универе перед написанием диплома дают учебный отпуск при написании диплома 4 месяца по справке-вызов. На работе говорят, что дают только очникам, а в универе говорят и заочникам тоже. Обязал ли отпустить работодатель в оплачиваемый учебный отпуск с сохранением зарабатной (средней) платой? Я работаю в бюджетном образовательном учреждении.

Когда я попросила дать мне отпуск за свой счет для написания и сдачи диплома на месяц, мне сказали, что т.к. я еще на испытательном сроке (работаю 3 месяц) мне нельзя взять такой отпуск, а учебный отпуск мне не дадут. Подскажите пожалуйста, правомерно ли мне отказали в учебном отпуске, ссылаясь на то, что сейчас такие отпуска работодатель сам решает давать или нет?

По учебному плану для написания диплома выделено 4 месяца. Из них 2 месяца-производственная практика, месяц-преддипломная практика и 1 месяц на диплом. Учусь по программе бакалавриата.

Институт дает отпуск только месяц на ВКР (диплом), тоесть на практику, даже преддиаломную не выделяет (справку-вызов не выдает).

Вопрос-можно ли увеличить срок отпуска для написания диплома? Т.к. месяц это очень мало?

Я учусь на 5 курсе, заочно. Работаю в этом же учебном заведении. Хотела после сессии взять дипломный отпуск на 4 месяца, но говорят дадут частично (на практику, госы и защиту диплома)

Работаю официально в Сбербанке, учусь на заочном. Во время сессии без проблем отпускали в учебный отпуск, а как дело дошло до написания диплома, сказали брать свой. Знаю что на написание даётся 4 месяца, справку вызов в вузе дали, там указаны сроки 1.11.2017-1.03.2018, планировала взять только на последний месяц, но работодатель упорно не хочет давать отпуск. Что делать?

Учусь в колледже на заочной форме, (колледж не государственный, но имеет государственную аккридетацию). в сентябре защищаю диплом, пытаюсь взять учебный отпуск но работодатель сказал что могут не дать отпуск потому учусь на заочнке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Я учусь в московском университете по программе переподготовки, дополнит. Образование. Высшее образование уже есть. Учусь заочно. Надо писать диплом, работаю. Вопрос: могу ли я взять академический отпуск при сохранении зарплаты и рабочего места на время написания диплома или нет?

Интересует статья 173. учусь очно-заочно, бакалавриат, последний курс. Хотела взять отпуск на работе на подготовку к диплому, в институте сказали, что такой отпуск не дают и дают только на сдачу госов и защиту диплома (все летом). положен ли мне отпуск такой вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение