Как получить отпуск на написание диплома длительностью более месяца при учебе в очно-заочной форме и работе?

• г. Оренбург

Я учусь в очно-заочной форме, работаю. Хотела взять отпуск на написание диплома. В университете в учебном отделе говорят, что могут дать только месяц. Можно ли как-то добиться отпуска в три месяца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олеся! ДА, т.к. данное право регламентировано нормой ст.173 ТК РФ:

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;