Получилось, что как бы я перевелась с одного института в другой, и проучилась 6 лет.

• г. Набережные Челны

В 2006 году я окончила школу и поступила в педагогический институт очно. В 2009 году поступила во второй институт для получения второго высшего образования заочно. При поступлении во второй институт подавала следующие документы: копию аттестата и академсправку за 3 курса с первого института. В 2011 году закончила первый педагогический институт, получила диплом. В 2012 году закончила второй институт и в дипломе мне написали:

1) Предыдущий документ об образовании – аттестат о среднем образовании

2) Поступила в: 2006 году педагогический первый институт

3) Завершила обучение в: 2012 году название второго института.

Получилось, что как бы я перевелась с одного института в другой, и проучилась 6 лет. Хотя училась параллельно, и во втором институте 3 года. Когда я обратилась в деканат мне сказали, что так и должно быть. Скажите пожалуйста, как должно быть верно написано?

Ответы на вопрос (1):

нужно посмотреть договор куда вы во второй институт поступали, т.к. быть может это проходило как второе высшее образование и вам перезачли часть часов по некоторым программам во второе образование. такое практикуют.

Спросить
Пожаловаться

Параллельно с получением первого образования с 1999 по 2004 гг. , я получала второе образование с 2003 по 2005 гг. (форма обучения "очно-заочная"). Первый диплом выдан в 2004 с присвоением степени "Специалист", второй в 2005 г. с присвоением степени "Бакалавр". Организация, которая занимается апостилированием документов, отказывается ставить апостиль на второй диплом, т.к. в приложении к диплому в графе "Предыдущий документ об образовании" написано "Диплом о высшем образовании, выданный в 2004 году". Информацию дает вот какую: "Документ не оформлен должным образом. Вы поступили в 2003 году на основании диплома, выданного в 2004 году."

Что же должно быть написано в той графе, чтобы мне апостилировали второй диплом?

В 2006 г. Получил академическую справку в МИИТе. Был отчислен по собственному желанию, отучился 3 семестра.

В 2008 г. поступил в МФЮА на 2 курс (вечерняя форма), предъявив академическую справку. Предметы, указанные в академической справке перезачли.

В 2010 г. в этом же институте начал получать параллельное второе высшее образование. Сокращенная форма обучения (3,5 года, заочное обучение).

В июле 2013 г. закончил обучение по первому образованию. В приложении к диплому в разделе «Предыдущий документ об образовании» указано: аттестат о среднем (полном) общем образовании.

В сентябре 2013 г. закончил обучение по параллельному второму высшему образованию. В приложении к диплому в разделе «Предыдущий документ об образовании» указано: Диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в 2006 г. В 2006 г. никакого диплома в МИИТе я не получал. Получил только академическую справку.

На вопрос, почему в разделе «Предыдущий документ об образовании» указан диплом о высшем образовании, мне ответили, что это вместо академической справки из МИИТа и Вы поступали на параллельное сокращенное образование на основании академической справки. На сокращенную программу поступают на базе среднего профессионального.

Вопрос: признается ли диплом по параллельному второму образованию действительным, если в приложении указано Диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в 2006 г.?

Училась в институте, поступила после колледжа по диплому. Институт пришлось бросить. Официально была отчислена, но документы не забрала. Как вернуть диплом из института о среднем образовании?

Мой сын после 9 класса поступил в техникум и в июле 2016 года получил диплом о среднем профессиональном образовании. В осенний призыв в армию не забрали. С сентября 2016 продолжил обучение по этой же специальности и зачислен в институт по сокращенной программе на очное отделение. В данный момент эму 18 лет, 17 сентября исполняется 19 лет. Институт имеет Свидетельство о государственной аккредитации. Если предоставим справку с института об обучении на очном отделении института, могут забрать в осенний призыв в 2016 году или дадут время доучиться и после окончания института после получения диплома призовут в армию. В институте при поступлении уверяли, что не заберут в армию и после техникума дадут время на получения высшего образования. Спасибо!

Увжаемые господа юристы!

Со мной приключилось следующее:

В 2000 году я зкончила институт, но диплом и др. документы в том числе так и не забрала. Недавно этот институт сгорел и соответственно сгорели все документы, возможно получиться узнать только номер диплома. В институте говорят что востановить вкладыш в диплом и школьный аттестат не возможно. Разве нет спец. Учреждения, кроме института где регистируютя дипломы и где можно получить дубликат.

Помогите, пожалуйста, куда мне обращаться и как можно востановить диплом и аттестат?

Заранее благодарна...

Проучилась в институте 6 лет и когда пришло время сдавать гос экзамен и диплом, узнала, что у института забрали гос аккредитацию, сдача была перенесена с декабря 2015 на май 2016. вчера поступил звонок из института и в срочном порядке сказали предоставить диплом и сдать экзамены через две недели. Также сообщили, что аттестат мы получим не гос образца, а обычный. Правомерно ли данная выдача бумажки, которая не катируется нигде? Как можно повлиять на данную ситуацию, чтоб либо получить деньги за все годы обучения, либо получить аттестат гос образца. В договоре с институтом следующая формулировка Институт принимает Студента на обучение по заочной форме и гарантирует при успешном выполнении основной образовательной программы высшего профессионального образования и успешной итоговой аттестации, присвоение квалификации дипломированного специалиста и выдачу диплома о высшем профессиональном образовании.

В 2001 году я поступила в ВУЗ на очное обучение. В 2003 году окончила 2-а курса, с 3-го курса перевелась на заочное отделение. Обязано ли ВУЗ в данной ситуации выдать мне диплом о неполном высшем образовании, или же только академическую справку? Согласно законодательства, студентам, прошедшим программу высшего образования по первым 2-м курсам очного обучения, ВУЗ обязано выдать диплом о неполном высшем образовании. Однако в институте мне ответили, что ничего кроме справки они мне выдать не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 г. поступил на заочное отделение в институт сразу на 3 курс по поддельному диплому о высшем образовании. В 2012 г. закончил обучение, получил диплом о втором высшем образовании и принес его в ОК. О первом дипломе никто не знал, но данные о нем есть во вкладыше нового диплома. Должность моя не руководящая и наличие высшего образования не предусматривает. После того, как всё выяснилось, с работы я уволился.

Закончил два курса института 15 лет назад. Сейчас поступил в другой институт на первый курс. Академсправку в старом институте не выдают, мотивируя тем, что прошло много времени и все сроки вышли. Есть какие то сроки по выдаче академсправки?

Поступила в институт в 2006 году на заочное отделение, отучилась 5,5 лет, сдала госы, но по определенным обстоятельствам не дошло дело до защиты диплома. Больше в институте с 2011 года не появлялась. Подскажите, могу ли я сейчас получить документ об обучении в институте? Академическую справку или диплом о неполном высшем образовании? Приказ об отчислении в 2013 году.

Могу ли я восстановиться в институт? Если да, то на какой курс или возможно только на диплом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение